Рубио будет участвовать в драфте-2009
Испанский вундеркинд Рикки Рубио решил участвовать в драфте НБА, который состоится 25 июня в нью-йоркском «Мэдисон-сквер-гарден», информирует официальный сайт АСВ.
В данный момент у 18-летнего защитника действующий до 2011 года контракт с «Ховентудом», за расторжение которого претенденту на игрока придется заплатить 7,8 миллиона долларов. Завоевавший в составе сборной Испании серебро на Олимпиаде в Пекине Рубио должен до воскресенья официально зарегистрироваться, но в то же время у него будет возможность отказаться от участия за 10 дней до драфта.
В этом сезоне в составе «Ховентуда» защитник набирал в среднем по 9,9 очка и 5,7 передачи за матч.
23 комментария
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем







Я ваще не понимаю, как это, они за него будут 8 лямов платить?? Или ждать будут?? Тогда непонятно чем Рики лучше того же Тая Лоусона или Эрика Мейнора?? Эти парни то сразу будут играть.. Стоит ли Рики этого??
ну и, конечно, зависит от того, кто именно его выберет.
Вон Руди - 24 пик, ещё терпимо, можно было ждать год.. Хотя опять же есть ощущение, что без этой задержки его пик, скажем, прошлым летом был бы выше..
все равно он с рекламы получает в десятки раз больше, а перспектива стать многократным чемпионом его больше прельщает, как мне кажется.
тут как-то проскальзывала такая штука, что если Леброн будет играть в Чикаго или НЙ ему по рекламному контракту обязаны будут выплатить огромную прибавку.
«проскальзывала такая штука» - а это случайно не Юджин Пи писал?
но мне это кажется логичным по той причине, что в НЙ гораздо больше шансов засветица, звезд много, всякие звездные пьянки и тд. польза для бренда.
а Чикаго тоже большой город + пеар на почве Король vs Air.