Реклама 18+

The New York Times: Рубио не хочет выступать за «Миннесоту»

Согласно сообщению The New York Times, «Миннесота» продолжает попытки заполучить разыгрывающего «Барселоны» Рикки Рубио, но по слухам, 20-летний испанец не хочет выступать за «Тимбервулвс».

«Ключевой вопрос – почему он должен хотеть играть за «Миннесоту»? Сейчас он будет продолжать тактично уходить от комментариев, а клуб будет набивать ему цену с целью обмена. Семья Рубио отдает предпочтение командам Восточной конференции, в частности, «Нью-Йорку», «Майами» и «Бостону». И он не будет против остаться в «Барселоне» еще на один год», – сказал представитель игрока.

Читайте новости баскетбола в любимой соцсети
84 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ заблокированному пользователю
Может быть, потому что хочется увидеть его истинный потенциал(про который где только не писали, и который, хочется надеяться, он не раскрыл и наполовину) в сражениях с лучшими игроками планеты? Может, для того, чтобы со времен Петровича хоть один маленький из Европы смог стать там настоящей звездой без оговорок(Джинобили не в счет, он аргентинец) А может потому, что в Европе он уже и так достаточно выиграл? И в этом году он уже, как правильно подметили, даже деградировать начал? Ну чего еще ему делать в Европе? Вторым Бодирогой становиться?
Ну так Рикки же не говорил, что не хочет в НБА, он дал понять, что играть в слабой команде, которая и через 10 лет не на что претендовать не будет, он не хочет. Сейчас в Европе он борется за титулы, а в НБА в Минниносте он даже за плейофф бороться не будет, на кой ему такое счастье? Ему, кстати, никто в НБА не гарантирует места в старте. Бегать в таком болоте, как Миннисота - это одно, а сидеть на лавке - это уже слишком.
Да и Рикки не мешало бы подтянуть бросок, без броска в НБА маленькому делать нечего.
0
0
0
Пока руби отметился только рукопожатием с браянтом.
0
0
0
Странно, почему вообще возникают ситуации, когда игрок задрафтован под высоким номером, а контракт не подписывает. Зачем тогда на драфт выставился, если понимал что в слабую команду попадет, вместо него могли бы взять того, кто реально хочет в НБА играть.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Рики конешно, этакий баскетбольный Бэкхем. Много шума и рекламы, но мало реальной игры. Он - типичный вундеркинд. Т.е. созрел до уровня взрослого игрока очень рано, лет в 17-ть. Другой вопрос, что этот его взрослый уровень на поверку оказался весьма средний. Чел набирает 5 очков в среднем - это не только не уровень NBA, это в Испании то не ахти уровень. По матчам в Барсе он рядом не стоит с Наварро, который не смог потянуть за океаном.. Кальдерон.. До уровня Хосе ему еще дорости надо. Тот хоть бросать может. Ну а про Бостон или Нью-Йорк - это бред. Представьте себе Фелтона или Рондо супр
...Фелтона или Рондо супротив Рики Рубио.
Щас на поверку ясно, что если кто и сможет попытаться (именно попытаться) поднять знамя Петровича в NBA, то только Милош Теодосич. Хоть как чел и паскудный, но игрок он реальный.
0
0
0
Из всех команд он может пойти только в Майами. В других уже есть элитные разыгрывающие. Хотя с такими темпами Рио тоже скоро станет отличным ПГ.
0
0
0
Ответ carmelo hot sause
А нет варианта при котором получается год-два, а потом новый контракт?
Есть. Минимум три года нужно ждать (один год Рубио уже подождал). По истечении этого срока можно вести переговоры о большей сумме, причём, насколько я понимаю, вне потолка зарплат, как по правам Бёрда. Хотя тут могу ошибаться, нужно проверить.

Даже если всё верно, всё равно никто ему больше руки-скейла не даст даже через два года. Да и о чём речь - через два года уже будет новый CBA и уровень зарплат будет намного ниже. Такого контракта, как сейчас в Миннесоте, он нигде в НБА уже не получит в первые свои 4 года в лиге. Так что вполне вероятно, останется в Европе ещё надолго.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Я с этого мальчонки фигею!!! Еще вообще никто в НБА - а права качает будь здоров... Пусть едет в Портленд и на пару с Руди плачет как жизнь тяжела и сурова...
А на самом деле - какой смысл ему ехать в Миннесоту? У парня в Европе насиженное место, деньги платят, всё ок. Он чётко дал понять всему миру НБА и Вулвз в частности - если хотите меня видеть у себя в лиге - отправьте в нормальную команду, а не к Кану; нет - мне и в Испании хорошо живётся.

Явно ведь Тимбервулвз будут мёртвой франшизой ещё лет 5, вот Рубио и не хочет туда соваться.
0
0
0
Ответ Saigon
Он выставлял свою кандидатуру на драфт потом отказался от Минесоты а сейчас говорит что хотчет играть в НБА но только в приличных командах, и это он не рыпается ? не рыпается это когда о НБА вообще бы инфы не было вот тогда да можно было бы сказать что ему все равно а так...
Читайте мой ответ Васечкину.
0
0
0
Он не станет хорошим игроком НБА, чемпионат мира показал каков он. Все уже давно поняли что он пустышка. Еслиб он небыл то уже год как должен играть в НБА.
Блин, вот вы объясните, почему игрок должен переезжать из Барсы, которая борется за победу в Евролиге и Испанской лиге, переезжать в команду, которая борется за первый пик в драфт лотерее? Я соглаен, что у Рикки слабый бросок, не самые большие габариты, но он по-прежнему самая светлая голова в Европейском баскетболе. Разыгрывающих, которые так читают игрыв НБА не появлялось со времен Рондо.
0
0
0
А на самом деле - какой смысл ему ехать в Миннесоту? У парня в Европе насиженное место, деньги платят, всё ок. Он чётко дал понять всему миру НБА и Вулвз в частности - если хотите меня видеть у себя в лиге - отправьте в нормальную команду, а не к Кану; нет - мне и в Испании хорошо живётся. Явно ведь Тимбервулвз будут мёртвой франшизой ещё лет 5, вот Рубио и не хочет туда соваться.
По сути ты прав в европе у него все есть, но выдвигать условия 20 летнему парню который играл только в европе и ни года не провел даже в NCAA не говоря уже о НБА, просто смешно, как говорится бери что дают, не факт что он заиграет в НБА, а ему команду приличную подавай
0
0
0
собставенно еще одна испанская девочка. восточные команды ему подавай... ну пусть его в кливленд или шарлотт обменяют
0
0
0
Ему не жирно такие команды в самом начале своей заокеанской карьеры? Тем более он там нахрен нигде не нужен
0
0
0
Ответ avalanch
да и не нужен он никому в НБА, пускай и дальше чахнет в европе
Рикки игрок калибра Рондо.и я вполне понимаю, почему он нехочет идти в миннесоту.
0
0
0
По нему как-то не заметно, что он рыпается.
Он выставлял свою кандидатуру на драфт потом отказался от Минесоты а сейчас говорит что хотчет играть в НБА но только в приличных командах, и это он не рыпается ? не рыпается это когда о НБА вообще бы инфы не было вот тогда да можно было бы сказать что ему все равно а так...
0
0
0
Права сохраняются до тех пор, пока игрок не отыграет свой первый профессиональный контракт + 1 год. В случае с Рубио это ещё 6 лет. Вообще Рикки нужно было в прошлом году заново выставляться на драфт, если он так не хотел в Вулвз.
А можно выставиться еще раз и пик Миннесоты сгорит?
0
0
0
Для начала надобы уточнить а хочет ли он в НБА? А так в принципе потенциально если всетаки перейти в Миннесоту можно очень приличную команду сколотить Рубио-Лав-Бисли - трио молодых перспективных. Другое дело что этого трио мало да и сам Рики не заиграет в НБА - физики не хватит.
0
0
0
Тренер важен, спору нет. Но Рикки-то только открытые и бросает, понятно. что Кобе может смазать открытый трехочковый, но вероятность этого такая же, как попадания Рикки из-за дуги.
ну незнаю, я последнее время за барсой не особо слежу, но думаетса что при правильном подходе он за лето натаскает бросок.
0
0
0
нормально обламал пацан=))
0
0
0
Ответ Vasy Vasechkin
Странно, почему вообще возникают ситуации, когда игрок задрафтован под высоким номером, а контракт не подписывает. Зачем тогда на драфт выставился, если понимал что в слабую команду попадет, вместо него могли бы взять того, кто реально хочет в НБА играть.
А Рубио если бы не выставлялся на драфт, в следующем году был бы на нём автоматически. И попал бы туда же, а то и выше ушёл бы. Читайте правила драфта и пригодности к нему.

Рубио по идее не должен был уходить так высоко в 2009, он должен был быть в десятке, но не в пятёрке. На это был расчёт лагеря Рикки - прийти на драфт, где полно защитников (Эванс, Харден, Карри, Дженнингс, Флинн и так далее), и уйти под 12-15 номером. Не сложилось, Кан рано подсуетился.
0
0
0
Ответ wvc
это он в европе перспективный ... а в америке в каждом дворе по паре таких! ... 20 лет - ХА!!! поночует в самолете, поиграет по 4 игры в неделю против роузов-вестбруков - самооценка наместо встанет!!! а вот денег побольше сразу надо брать - потомучто потом могут уже и не предложить!
ты розсуждаеш прям как Баркли)
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости