Ацо Петрович: «Даже без Перри и Гори «Триумф» хорошо защищался в первой половине матча»

Главный тренер УНИКСа Ацо Петрович после разгрома «Триумфа» (73:54) в матче чемпионата России отметил достойное сопротивление соперников в первой четверти, несмотря на отсутствие ключевых игроков.

«У «Триумфа» не смогли сыграть опытные игроки – Перри и Гори, которые закрывают ключевые позиции на площадке. Но даже в их отсутствие «Триумф» хорошо защищался, особенно в первой половине матча. После большого перерыва мы внесли коррективы в наше нападение, и, благодаря удачным действиям Поповича и Веремеенко, смогли достичь такой разницы в счете.

Защита конечно защитой, но нам было легче именно из-за отсутствия Перри, который в среднем 14 очков набирает, вот его очков и не хватило «Триумфу». Ну и Гори, он же в последней игре вроде 33 очка набрал…

Хочу отметить Веремеенко: было видно, что «Триумф» подготовился к его манере игры, не дал ему под щитом развернуться – так он забил три трехочковых. То же самое Попович, до этого плохо играл, но сегодня хорошо попал в игру. Хочу сказать, что и нам с «Триуфом» не хочется встречаться в первой стадии плей-офф, но спорт есть спорт.

В прошлом году мне сказали – вот мол, Петрович, до Нового Года делай команду… считаю, мы показали хороший результат, взяли Кубок, попали в четверку по итогам регулярного сезона. Будем работать дальше, травмированных в команде нет, – цитирует Ацо Петровича корреспондент Sports.ru.