Серджо Скариоло: «Путь в Евролигу все еще открыт»

Главный тренер подмосковных «Химок» Серджо Скариоло попытался объяснить поражение своей команды в финальном матче Еврокубка против «Летувос Ритас» (74:80).

«Прежде всего, хочу поздравить «Летувос Ритас» с победой. Они провели отличный чемпионат и сегодня проявили терпеливость. Это очень опытная и умная команда. Верили, что у них будет момент и не опустили руки, когда уступали в счете.

Что касается нас, то повода для радости нет. Не знаю, то ли выдохлись в последней четверти, то ли стали играть на  удержание счета. С командой еще не разговаривал, поэтому ответа не знаю. Очевидно только, что после 32 или 33 минут хорошей игры потеряли концентрацию. Жаль, что не хватило игроков, которые не успели восстановиться из-за переноса даты. Но оправдываться не собираюсь. «Летувос Ритас» одержал заслуженную победу.

Чувствуем, что растем и создаем многообещающую крепкую команду. Теперь начнем готовиться к плей-офф чемпионата России, так как путь в Евролигу все еще открыт. У нас есть еще один шанс, и мы его используем», – приводит слова итальянского тренера официальный сайт Еврокубка.