Велимир Перасович: «В Топ-16 моя команда будет более конкурентоспособной»

Главный тренер «Эфес Пилсена» Велимир Перасович после победы над «Панатинаикосом» (79:78) в матче девятого тура регулярного чемпионата Евролиги рассказал, как непросто было сохранить преимущество.

«Было очень важно выиграть, чтобы забронировать место в Топ-16. Уверен, на следующем этапе моя команда будет гораздо более конкурентоспособной. Матч был очень жестким, как мы и ождали. Неудивительно, ведь играли против одной из лучших команд Европы. Хорошо начали и провели лучшие 20 минут в сезоне. Но когда дело дошло до защищы преимущества, провалились. «Панатинаикос» набрал много очков после проходов, особенно в третьем периоде, и нарушил баланс нашей обороны. Когда они близко подобрались, мы были в панике и не смогли ответить на их быструю игру. И все-таки в критические моменты хорошо проявили себя и сумели победить. Посвящаю победу нашим превосходным болельщикам, которые поддерживали нас от начала до конца», – цитирует Перасовича официальный сайт Евролиги.