Сашо Филиповски: «Помогла упорная работа на тренировках»

После победы над «Урал-Грейтом» (75:66) в матче чемпионата России главный тренер ростовского «Локомотива» Сашо Филиповски был доволен действиями подопечных.

«Счастлив по двум причинам: во-первых, мы выиграли, а во-вторых – не сдались, когда игра складывалась неудачно. В первой половине матча у нас было много открытых бросков, но мячи не ложились в цель. Мы продолжали бороться и во второй половине встречи стали играть более уверенно, не позволив сопернику набрать более 70 очков. «Урал-Грейт» хорошо действовал в быстрых прорывах и все 40 минут хорошо защищался. Хорошую работу провели Зибиров и Чапин, они смогли нарушить их защиту и повести команду вперед. Мы будем сражаться за победу и в следующем матче.

Прибавить в третьей четверти помогла упорная работа на тренировках. Занятия сейчас проходят довольно долго, но игроки работают усердно, а мы стараемся заряжать команду энергией и помогать сохранять концентрацию.

Моргунов не играл после матча с «Химками» из-за операции на носу. Он не тренировался с командой 11 дней, а когда вернулся в строй, ему не хватало энергии, он быстро уставал. В этой встрече удачно действовал в защите против Лихолитова и хорошо играл в трехсекундной зоне в атаке. Однако потом ему не хватило сил. Когда он устал, я решил его заменить. Думаю, уже через неделю он будет играть намного лучше», – цитрует Филиповски официальный сайт «Локомотива».