Реклама 18+

Андрей Ватутин: «Вуйошевичу не удалось найти общего языка с командой»

Президент ПБК ЦСКА Андрей Ватутин прокомментировал отставку главного тренера Душко Вуйошевича, под руководством которого армейцы потерпели пять поражений в шести матчах Евролиги.

«Признаюсь честно, решение расстаться с Дуле далось крайне тяжело. До игры в Милане мы верили, что ситуация поправима, и делали все возможное, чтобы это доказать. Приглашение Вуйошевича мы рассматривали с точки зрения развития команды, в расчете на то, что знаменитому специалисту удастся смягчить процесс смены поколений в ЦСКА, добиться прогресса от молодых игроков и выстроить новый, рвущийся к победам коллектив.

Сомнений в тренерской квалификации Вуйошевича нет – он доказал ее работой в предыдущих клубах и сборных. Любая модель допускает, что не все задуманное получится. К сожалению, эффективно организовать эволюционный процесс у Душко не вышло. Безусловно, его вины в череде травм, не позволившей добиться баланса в защите и нападении, нет. Главный тренер не может помочь опытным игрокам в ответственные моменты реализовывать штрафные и попадать из-под кольца.

В то же время Вуйошевичу не удалось найти общего языка с командой – в прямом и переносном смысле. В первые месяцы сезона все проблемы переходного периода только обострились, это привело к частичной утрате веры в себя и постепенному угасанию мотивации у всех – тренеров, игроков, персонала. Руководство игрой становилось все менее действенным, смотреть на беспомощную команду было невероятно тяжело.

Перемены стали жизненно необходимы. Нам очень жаль расставаться с Дуле – интеллигентным, приятным в общении человеком. Мы благодарны ему за работу, уверены, что тренерская карьера Вуйошевича еще выйдет на новый, успешный виток. Нам же в ближайшее время предстоит проработать новые пути развития команды. Сезон-2010/11 не закончен, в том числе, и в Евролиге. Мы будем биться до последнего матча. Пока шансы есть, надо пытаться их использовать. Невыход в топ-16 для клуба станет ЧП. И мы сделаем все, чтобы его избежать. Искусство состоит не в том, чтобы не падать, а в том, чтобы подниматься после падения», – приводит слова Ватутина официальный сайт клуба.

Читайте новости баскетбола в любимой соцсети
16 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
вот что бывает, если пиар-мененджер становится президентом фирмы...
0
0
0
Своевременные выводы. )))
0
0
0
кто такой дуле
0
0
0
Команда выходила рекордное количество раз в финал 4 за последние десять лет. С теми же игроками на которых строился костяк. Они уже наелись всего что только можно. И славы и денег, если 300 человек на матчах ЦСКА это слава.

Вот что значит, когда неспортивные люди, а фанаты с флагами начинают принимать решения - Гомельский с Ватутиным.
Им бы сидеть в секторе и махать флажками, дуть в вувузелы с раскрашенными мордами.
А взяли гениального тренера в команду пердунов 35летних и ждали, что они сразу в финал попадут и все там выиграют.
А что баскетбол поменялся вокруг они не видят.

Позор этому ЦСКА. А Вуйошевич вернется в Сербию и снова победит. И сербы будут рады и Шакулин с Пашутиным будут умалять пустить их на тренировки, чтобы посмотреть как баскетболом занимаются профессионально.
0
0
0
«Дуле не нашел с игроками общий язык» ... .
Грудинку нашел, рульку нашел и филейные части тоже. Но вот по части языка возникли трудности... . Кто-то подобрал и съел... . А ведь можно было холодец сделать... .
0
0
0
Думаю тут как раз тот случай, когда тренер оказался на голову ниже уровня игроков. Ошибка с его приглашением была очевидная. Партизан выстрелил в прошлом году случайно..такое бывает...
0
0
0
2 AKG

Вы совсем больны или прикидываетесь?
Какие клубы в НБА убыточны? Какое большинство?
Да у многих проблемы, но там и ассоциация помогает регулировать и убытки считаются по-разному.

ЦСКА один из самых зарабатывающих клубов в Евролиге. Спасибо НТВ наверное. :-) и тем что у них там маркетинг какой-то зачаточный есть. Прессуют по билетам всех постоянно, продают 150 видов сувениров, раньше вроде айскрим продавали и воду, но в целом реально старались выжать копейку где можно.

Разбираться надо в вопросах, читать книжки и спрашивать у старших или в интернете если что неизвестно.

Ну а также у Решетова, Матеранского, Гомельского и Гараненко. Ну вообщем с телевизором надо разговаривать как Сергей Светлаков и не будет глупых заявлений и детского максимализма.
0
0
0
поправка: 7 или 8 вышли в ноль или показали прибыль
0
0
0
Ватутин, убирайся!!! Только выживший из ума дэбил мог поставить такого тренера...
0
0
0
Спасибо MarcuS и Rutabagas. Интересная у вас дискуссия получилась.
0
0
0
Ответ Rutabagas
2 AKG Вы совсем больны или прикидываетесь? Какие клубы в НБА убыточны? Какое большинство? Да у многих проблемы, но там и ассоциация помогает регулировать и убытки считаются по-разному. ЦСКА один из самых зарабатывающих клубов в Евролиге. Спасибо НТВ наверное. :-) и тем что у них там маркетинг какой-то зачаточный есть. Прессуют по билетам всех постоянно, продают 150 видов сувениров, раньше вроде айскрим продавали и воду, но в целом реально старались выжать копейку где можно. Разбираться надо в вопросах, читать книжки и спрашивать у старших или в интернете если что неизвестно. Ну а также у Решетова, Матеранского, Гомельского и Гараненко. Ну вообщем с телевизором надо разговаривать как Сергей Светлаков и не будет глупых заявлений и детского максимализма.
ОМГ. Это коммент года.
0
0
0
Ответ Clutchfan
ОМГ. Это коммент года.
Что такое ОМГ?
0
0
0
Ответ Clutchfan
ОМГ. Это коммент года.
Мне может уже за 25 или я не читаю про НБА.
«ОМГ» это наверное что-то сильное. Или комплимент.
0
0
0
Ответ Rutabagas
Мне может уже за 25 или я не читаю про НБА. «ОМГ» это наверное что-то сильное. Или комплимент.
ОМГ = OMG = Oh my God

Владелец клуба, дважды выигравшего регулярный чемпионат и имевшего в своем распоряжении лучшего баскетболиста мира, был вынужден выложить 50+ миллионов из своего кармана, чтобы частично покрыть убытки.

400 миллионов на все клубы Лиги и саму Лигу за этот год. От 400 до 600 за будущий. Это убытки.

7 команд или 8 команд по итогам прошлого сезона вышли в ноль. Остальные в убытках. Лига компенсирует это за счет части собранного налога на роскошь но эти суммы настолько ничтожны, что они никогда не покроют даже половины убытков.

Сокращение зарплат игроков минимум на 30% и пересмотр больших гарантированных и уже подписанных контрактов - цель владельцев клубов НБА. Локаут как следствие. Все лишь бы только сократить убытки.

Этой небольшой части цифр достаточно, чтобы вы извинились перед персонажем, которого обвинили в ребячестве?

Вопрос о том, какую часть от затрат отбивает цска с помощью продажи атрибутики, рекламы и прочего, я не поднимаю. Нас могут читать дети. Им нельзя видеть эти цифры. Пусть верят в светлое будущее
0
0
0
Ответ Clutchfan
ОМГ = OMG = Oh my God Владелец клуба, дважды выигравшего регулярный чемпионат и имевшего в своем распоряжении лучшего баскетболиста мира, был вынужден выложить 50+ миллионов из своего кармана, чтобы частично покрыть убытки. 400 миллионов на все клубы Лиги и саму Лигу за этот год. От 400 до 600 за будущий. Это убытки. 7 команд или 8 команд по итогам прошлого сезона вышли в ноль. Остальные в убытках. Лига компенсирует это за счет части собранного налога на роскошь но эти суммы настолько ничтожны, что они никогда не покроют даже половины убытков. Сокращение зарплат игроков минимум на 30% и пересмотр больших гарантированных и уже подписанных контрактов - цель владельцев клубов НБА. Локаут как следствие. Все лишь бы только сократить убытки. Этой небольшой части цифр достаточно, чтобы вы извинились перед персонажем, которого обвинили в ребячестве? Вопрос о том, какую часть от затрат отбивает цска с помощью продажи атрибутики, рекламы и прочего, я не поднимаю. Нас могут читать дети. Им нельзя видеть эти цифры. Пусть верят в светлое будущее
Ну не вам меня воспитывать. И по возрасту и по тону, не говоря уже про всё остальное.

Я, конечно, ценю вашу страсть к НБА, хотя всегда был уверен, что читать и тем более писать об этом большое извращение. ЭТО надо смотреть.

А такие страсти и фанатизм действительно минимум признак детства, когда верят в деда Мороза и в киевское Динамо.

Хотя судя по всему Оболонь и Арсенал - это то, с чего начинался ваш баскетбол и куда он пришел в ваши 20 лет.

А к цифрам - это также как стакан полупустой или полуполный.

Убытки бывают у коммерческих предприятий. И об этом как никто знают в США. И избавляются от убыточных активов.

Что любому из владельцев ( допускаю, что есть и бедные) убыток в 50 миллионов долларов. Тем более в 15. Да у них кайфа на 2 миллиарда.

Я не фанат и с флагом меня на трибунах или у телевизора не найти.

И статистическая правдорубка ваша немного смешна, хотя нельзя не отметить точность деталей и владение материалом.

Да скоро еще 15 миллиардеров будут биться за такие убытки. И этот пазл состоит из многих частей.

Конечно маркетинг в НБА и в любом клубе Евролиге - это небо и земля.

Вы хоть раз, Артем, за приделы Киева с загранпаспортом выезжали? может подолгу жили в США, общались с менеджментом и владельцами и понимаете мотивацию и организацию того о чём пишете?

Или так, с флагом и портретом Леброна у телевизора?

Побольше ходите на матчи живьем и общайтесь с людьми из баскетбола. Сергей Светлаков не ваш вариант. Вы уже продвинутый пользователь.
0
0
0
Ответ Rutabagas
Ну не вам меня воспитывать. И по возрасту и по тону, не говоря уже про всё остальное. Я, конечно, ценю вашу страсть к НБА, хотя всегда был уверен, что читать и тем более писать об этом большое извращение. ЭТО надо смотреть. А такие страсти и фанатизм действительно минимум признак детства, когда верят в деда Мороза и в киевское Динамо. Хотя судя по всему Оболонь и Арсенал - это то, с чего начинался ваш баскетбол и куда он пришел в ваши 20 лет. А к цифрам - это также как стакан полупустой или полуполный. Убытки бывают у коммерческих предприятий. И об этом как никто знают в США. И избавляются от убыточных активов. Что любому из владельцев ( допускаю, что есть и бедные) убыток в 50 миллионов долларов. Тем более в 15. Да у них кайфа на 2 миллиарда. Я не фанат и с флагом меня на трибунах или у телевизора не найти. И статистическая правдорубка ваша немного смешна, хотя нельзя не отметить точность деталей и владение материалом. Да скоро еще 15 миллиардеров будут биться за такие убытки. И этот пазл состоит из многих частей. Конечно маркетинг в НБА и в любом клубе Евролиге - это небо и земля. Вы хоть раз, Артем, за приделы Киева с загранпаспортом выезжали? может подолгу жили в США, общались с менеджментом и владельцами и понимаете мотивацию и организацию того о чём пишете? Или так, с флагом и портретом Леброна у телевизора? Побольше ходите на матчи живьем и общайтесь с людьми из баскетбола. Сергей Светлаков не ваш вариант. Вы уже продвинутый пользователь.
Не переживайте, выезжал, общался и знаю о чем говорю. Просто ответ этот похож на словоблудие, на фоне того, как владельцы массово продают маленькие команды, а реально купить их хотят единицы. Вот так продается это право вести бизнес, это право зарабатывать. Оно просто никому не нужно за пределами больших рынков, поэтому заработать там можно лишь с помощью минимизации затрат (Модель Беннет-Прести-Тандер). Стоимость команд падает, выручка падает, цены на билеты массово снижаются для поддержания посещаемости из-за элементарной неспособности болельщика посетить игру по старым расценкам (место, еда, атрибутика, парковка)... Все это конечно же показатели хорошей жизни. И лишь в Окленде посмели купить команду по той стоимости, которую хотел бывший мешок, да и то лишь благодаря фантастической фанатской поддержке, бешеной посещаемости и перспективе. И сделала это инициативная группа, состоявшая из 19-ти человек. Почему? Потому что ни один вменяемый человек не рискнет покупать команду с маленького рынка и тянуть все затраты на себе в этих условиях. Точка.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости