Андрей Иванов: «Уже третью игру проигрываем в концовке»

Защитник «Нижнего Новгорода» Андрей Иванов прокомментировал гостевой матч с УНИКСом, за 2 минуты до конца которого нижегородцы вели 5 очков, но все же уступили со счетом 75:77.

«Конечно, настраивались на победу, которая нам сейчас очень нужна. Но сегодня отдали свою игру, в концовке стушевались, возможно, не поверили в успех... Это уже не первая такая игра, когда весь матч лидируем и в итоге дарим соперникам такие подарки. Уже третью игру проигрываем в концовке, и с этим надо заканчивать.

УНИКС начал эту встречу очень резво, но мы догнали и остудили их пыл, чтобы не дать почувствовать кураж. И для соперников, наверное, это было неожиданно. Но в конце мы сделали ошибки, совершили ненужные потери, поспешные атаки...

Но радует хотя бы то, что на этот раз отдали свою игру даже не за 5 минут до исхода времени, а держались до конца, и все решилось на последней минуте. На следующей игре, надеюсь, таких ошибок уже не будет.

Так что следующая игра будет намного интереснее, даже независимо от соперника. Тем более, два матча подряд играем дома, и поддержка будет намного сильнее. Спасибо болельщикам, которые приехали с нами в Казань, их поддержка чувствовалась. Думаю, на домашних играх мы их не разочаруем», – передает слова Иванова официальный сайт «Нижнего Новгорода».

P.S. Обновленная «Трибуна» о баскетболе: свободное общение + еще больше интересного чтения.