Этторе Мессина: «Победа означает, что возможный решающий матч проведем дома»

После разгрома сербского «Партизана» (77:50) во втором матче четвертьфинальной серии плей-офф Евролиги главный тренер ЦСКА Этторе Мессина рассказал, почему отправил Шишкаускаса в резерв и доволен Холденом.

«Мы играли хорошо, добротно с первой минуты матча. Важно, что мы сумели сохранить концентрацию в защите, при этом улучшив действия в нападении – за счет лучшего движения мяча и более высокого процента попаданий. Это победа означает только то, что возможный решающий матч нам доведется провести дома. Шишкаускас исполнил роль резервиста, поскольку я спросил у него перед началом серии, комфортно ли он будет чувствовать себя в таком качестве. Для нас было важно выставить Хряпу в качестве основного легкого форварда. Виктор помогает нам справляться с «большими» «Партизана», которые делают белградскую команду лучшей в Евролиге по подборам, к тому же Хряпа помогает нам в защите и движении мяча. А Шишкаускас сегодня набирал очки тогда, когда не получалось у других. Холден не набрал ни очка, но я абсолютно доволен его выступлением, поскольку он контролировал темп игры и закрыл Трипковича, лучшего снайпера у соперников», – цитирует Мессину официальный сайт ЦСКА.