Евгений Пашутин: «Играть без защиты сейчас нельзя ни с одной командой»

Главный тренер санкт-петербургского «Спартака» Евгений Пашутин дал свои комментарии к выездному матчу чемпионата России с «Локомотивом-Ростовом», в котором его команда потерпела поражение (77:89).

«Ростовская команда очень хорошо начала игру. В первой четверти не справились с Шевчыком и Маршаллом. То, что в первой половине Маршалл забил 13 очков, это наши защитники с ним не справились. Такое происходит не в первый раз. Сделали выводы, на тренировках работали над этим, но в очередной раз не уделили много внимания. В третьей и четвертой четвертях стали плотнее и четче играть с Маршаллом и Шевчыком и пошла совершенно другая игра. Пропустили 57 очков в первой половине… Играть без защиты сейчас нельзя ни с одной командой, при всем уважении к команде «Локомотив-Ростов».

Команда проиграла не больше 15 очков, то есть сохранила преимущество над «Локомотивом» по личным встречам. Эта задача встала перед нами в четвертой четверти. Изначально приехали сюда решать не эту задачу, а побеждать. Но в подсознании игроков все равно сидел этот гандикап. Сколько ни говорили о том, что играем на победу и надо забыть о разнице в счете, не получилось. Вы понимаете, бывают и такие нюансы. Хотел бы пожелать удачи «Локомотиву» в следующих играх», – передает слова Пашутина официальный сайт ростовского клуба.