Реклама 18+

Виктор Хряпа был успешно прооперирован по поводу травмы левого голеностопа

Форвард ЦСКА Виктор Хряпа успешно прооперирован израильскими специалистами по поводу травмы левого голеностопного сустава, информирует официальный сайт клуба.

Игрок получил повреждение в товарищеском матче сборных Хорватии и России 22 августа. Обследование в Москве на фоне отека голеностопа и недостаток времени не позволили сделать однозначный вывод о характере травмы. Несмотря на специализированные процедуры и минимизированные нагрузки, уровень боли в ноге игрока не понижался.

Углубленное обследование в специализированной израильской клинике выявило наличие свободнолежащего тела голеностопного сустава, что и и явилось показанием к оперативному вмешательству.

По оценкам врачей, на восстановление Виктору понадобится не менее месяца.

Читайте новости баскетбола в любимой соцсети
92 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Блатт не виноват и Хряпа не виноват.
Кто да виноват? Виновата федерация, которая не смогла обеспечить сборную лучшими врачами. Врачи сказали Блатту, что Хряпа сможет вернуться в строй в течении 5-и - 7-и дней, по-этому Блатт решил взять Хряпу на ЧМ.

Когда оказалось, что и через 10 дней Хряпа в строй не вернулся, Блатт стал подозревать, что что-то тут не чисто. Можно было предположить 3 варианта:

1) Врачи лохи
2) Хряпа не хочет играть
3) ЦСКА не хочет, что бы Хряпа играл

Про первую возможность Блатт даже не подумал. Как он мог вообще предположить, что сборную не будут обслуживать самые лучшие врачи? Такого не бывает ни в одной стране... Вот Блатт и стал подозревать ЦСКА и Хряпу.

П.С. Правда если задуматься о том, что операцию Хряпа (а до него и другие игроки из России) проходил в Израиле, то можно предположить, что хороших врачей в России просто нет, и РФБ тут не причём...
0
0
0
Ответ Ленинец
«ПО УТВЕРЖДЕНИЮ Ватутина Блатт согласился...» «Ни Блатт ни Чернов утверждения Ватутина НЕ ОПРОВЕРГЛИ...». Вы,TSI, прекрасно работаете с формально-логическими конструкциями... можно предположить юридическую закваску. В итоге из Ваших рассуждений надо делать вывод - Блатт наговорил не весть на кого - на каких-то клубных чебурашек... бессовестный человек, склонный к оговору... . Ну, а Ватутин в Ваших толкованиях - истина в первой и последней инстанции. Спор где-то должен кончаться. Но в заключение скажу, что Ватутину, в другой раз, надо тексты своих интервью давать на просмотр юристам... . Что касается введения Вами политического элемента в спор - в виде реплики об истинных ленинцах, то, на мой взгляд, истинные ленинцы - лучше чем Иуды ... .
Не надо делать очевидные только Вам выводы.
По крайней мере я, «прекрасно работающий с формально-логическими конструкциями» не могу понять, как именно из моих рассуждений можно сделать вывод про каких-то там чебурашек.

Да и углядеть в моем сообщение вывода про «Ватутина как истины в последних инстанциях» я тоже не могу.

А спор для меня уже закончен, благо Ватутин выступил с РАЗВЕРНУТЫМ изложением ситуации, с приведением КОНКРЕТНОЙ информации, ни в чем не противоречащей данным, полученным из других источников. И до тех пор, пока не будут приведены другая, столько же КОНКРЕТНАЯ И ИСЧЕРПЫВАЮЩАЯ информация, опровергающая его высказывания - я буду считать, что это правдивое изложение ситуации.

Что же касается оффтопика, связанного с политикой, то и на мой взгляд ИСТИННЫЕ ленинцы, лучше чем Иуды (хотя скорее всего мы вкладываем разное значение в это слово). Вот только МЛФ - штука достаточно конкретная, и оперирующая объективными данными. И поэтому демагогические приемы и подтасовка фактов ИСТИННЫМ (повторно выделяю ключевое слово) «ленинцам» не должна быть свойственна.

Удачного дня и здоровья, это по любому важнее, чем победа в любом споре :)
0
0
0
Ответ YakudzaVolk
По составу и тактике - зоне ответсвенности Блатта - решения принимал только Блатт, никто ему не указывал.
Речь идет не о составе и тактике на игру, а о нахождении в заявке на ЧМ травмированного игрока с неправильным диагнозом.
0
0
0
Скорее разговор был таким
Ватутин -Чернову: Викторыч, если Блатт выпустит Хряпу, твои шансы усидеть в кресле Президента РФБ снизятся очень серьезно. Мы рискуем 3 миллионами в год. Это как раз столько, сколько ты хочешь за права на ЧР. Сам знаешь, кто подключится. Забыл как обещали очистить наш баскетбол от проходимцев?

Ну а дальше уже Черный - Блатту: Дэвид, еслт выпустишь Хряпу, сам ответитшь, за то, что медали не привез.

Ну и Дэвид, традиционно, зассал,но и многозначительное заявление сделал...
0
0
0
«ПО УТВЕРЖДЕНИЮ Ватутина Блатт согласился...»
«Ни Блатт ни Чернов утверждения Ватутина НЕ ОПРОВЕРГЛИ...».
Вы,TSI, прекрасно работаете с формально-логическими конструкциями... можно предположить юридическую закваску. В итоге из Ваших рассуждений надо делать вывод - Блатт наговорил не весть на кого - на каких-то клубных чебурашек... бессовестный человек, склонный к оговору... . Ну, а Ватутин в Ваших толкованиях - истина в первой и последней инстанции.
Спор где-то должен кончаться. Но в заключение скажу, что Ватутину, в другой
раз, надо тексты своих интервью давать на просмотр юристам... .
Что касается введения Вами политического элемента в спор - в виде реплики об истинных ленинцах, то, на мой взгляд, истинные ленинцы - лучше чем Иуды ... .
0
0
0
бред.

зачем тогда он поехал?

подобная ситуация с неправильным диагнозом была ведь и перед ОИ?

что у нас настолько все плохо с врачами??...

к Виктору никаких претезий - удачного ему восстановления!...
0
0
0
Ответ CCC
Ну и Литва от нас отличается.. Практически любой игрок из ослабленной сборной Литвы реально усилил бы нашу сборную..
Малыши - пожалуй, так же как наши высокие могли бы усилить их. Но в целом состав если и различается, то не на порядок.
0
0
0
Ответ YakudzaVolk
Естественно принимали. Об это уже говорено. Игрок поехал на ЧМ c травмой при условии, что возможность его выхода на площадку будет решаться коллегиально. Замечу, не игровая роль Виктора, не время нахождения на паркете (это безусловно тренерская прерогатива), а принципиальный момент, может он играть или нет. Блатт на эти условия согласился, потому что они разумны, но потом врубил задний ход, мол мне запрещают. В данной ситуации правильнее было Вите сразу не ехать на ЧМ, но клуб и игрок пошли навстречу сборной за что и поплатились. Воистину, не делай людям добро...
Если решение принимали коллегиально, то и ответственность должна быть коллегиальной. Не люблю оценок «плохой-хороший». Главное - результат. По Хряпе результат: 0 минут, 0 очков, место в сборной (мог поехать другой игрок), неправильный начальный диагноз и операция, сделанная с опозданием в несколько недель. Воистину, не уверен, не обгоняй...
0
0
0
Вите здоровья! Ну а Блатту идти кое-куда.
0
0
0
Ответ mitch
А можно уточнить, кто всетаки оказался не джентльменом? Хряпа, можно сказать, уже 3-ий турнир пропускает. Блата, как видно, травмы Вити убедили в том, что игрок не горит желанием играть за зборную. Что касается самой травмы, то Блат не первый день в баскетболе и в травмах разбирается не хуже вас. Если Блат говорил, что Витя был готов иргать, значит так оно и есть. Думаю, Хряпу, как и Кириленко с Холденом больше не стоит вызывать в сборную.
Думаю, что теперь конечно Хряпу никто не вызовет. Все-таки сам mitch против!

А Блатт как-то значит сумел опредилить то, что без оборудование не определили врачи, раз точно знал какая травма, но что при этом играть Хряпа может...
0
0
0
Не зная подноготной лезть в споры не буду.
Хочу пожелать Виктору успешно восстановиться от травмы. Такого игрока будет не хватать не только команде ЦСКА, но и всему чемпионату России.
0
0
0
Ответ TSI
Клуб отпустил игрока, с договоренностями с БЛАТТОМ, что клуб будет принимать участие в решении о его выходе. Блатт с этими договоренностями согласился ДО ПОЕЗДКИ. Кстати, там еще и «первый друг» Блатта Чернов участвовал. Или договоренности для Блатта это пшик? В чем тогда смысл его претензий? И Вы что, считаете, что это клуб, настаивал, чтобы травмированного Хряпу взяли в сборную?

Уважаемый TSI ! Ты утверждаешь, цитирую: «Клуб отпустил игрока, с ДОГОВОРЕННОСТЯМИ с Блаттом, что клуб будет принимать участие В РЕШЕНИИ О ЕГО ВЫХОДЕ. Блатт с ЭТИМИ ДОГОВОРЕННОСТЯМИ согласился ... » Будь добр, процитируй прямую речь Блатта о его согласии на участие клуба в принятии решения, находящегося в исключительной компетенции главного тренера сборной ... .
Что касается Чернова, то он - задрюченный, молчит как партизан... . Не исключаю, что когда Блатта наша веселая кампания вынесет, Чернов чего-нибудь и против Блатта начнет свидетельстовать.
0
0
0
Ответ suominen
Согласен на все сто! Такие травмы хороший специалит должен определять. Если врач сборной даёт согласие по игроку с таким повреждением, тем более на толчковой ноге, встаёт вопрос о квалификации врача.
Вы имеете хоть какое-то отношение к медицине? Ну что бы с такой уверенностью ориентироваться в том, о какой именно травме идет речь, как она диагностируется и и главное - с помощью какого оборудования? Вы сами безусловно хороший врач?

Кстати, а то что «согласие по игроку» врач не давал (откуда собственно и основной визг последних дней) Вам при написании Вашего сообщения не сильно мешало?
0
0
0
Я даже примерно представляю себе этот разговор.
До ЧМ:
Ватутин (В) - у Хряпы травма, опять та же нога, лучше бы ему не ехать на ЧМ.
Блатт (Б) - но мне нужен Виктор! Какой прогноз врачей?
Врач(Вр) - нужно проводить углубленное обследование, но предварительно, в благоприятном случае - не менее 5-7 дней пропустит, а в неблагоприятном...
Чернов (Ч) - Дэвид, ты рисскнёшь взять больного игрока, при условии, что он будет играть, если сможет восстановиться?
Б - да, да, мне нужен Виктор,я готов рискнуть
В - но решение о его выходе мы примем вместе, с учётом состояния ноги Виктора
Ч - тогда через неделю, в зависимости от состояния игрока посовещаемся и примем решение, Андрей, Дэвид, согласны?
В - да
Б - да

Через неделю на ЧМ
Б - Витя, неделя прошла, ты готов? Я хочу выпустить тебя в следующем матче
Хряпа (Х) - коуч, я могу бегать только по прямой, в защите от меня будет пустое место, при боковых движениях нога болит
Б - (врачу) - ты же говорил за неделю восстановится?
Вр - я сказал минмимум 5-7 дней, у нас нет точного диагноза, не было времени на обследование. Виктор не готов.

На пресс-конференции
Б - (журналистам) Я не могу выпустить Хряпу, хотя мне было обещано...мне запретили

Телефонные звонки
В - (Чернову)...что он такое говорит? Он что, соломку стелит? Мы же договорились, вместе решить, а он даже не звонил нам.

Ч - (Блатту) Дэвид, мы же договорились? Зачем ты подставляешь Андрея? Мы же даже ещё не обсудили этот вопрос?
Б - да, да, я больше не буду об этом говорить...

Вот как-то так...
0
0
0
Ответ CCC
Блин, у Штатов тада ваще - все отказники.. ))
Штаты это отдельная песня, они таких сборных штуки 4 могут выставить.
0
0
0
Ответ CCC
«Почему вы верите Блатту и не верите Ватутину? Потому что Ватутин из ЦСКА и он вам не нравится, а Блатт наоборот?» Ответы, выбери сам, какой тебе больше нравится: 1. Блатт выйграл нам ЧЕ, а Вата нет. 2. Блатт тренер сборной, а Вата през ненавистного всем (кроме его глоров) клуба. 3. Блатт человек сторонний, иностранец, наемный работник. Вата - один из основных стейкхолдеров всего этого безобразия под названием «российский баскетбол». 4. Вата - человек который активно подгребает под себя власть в баскетболе, выдергивая руль из рук Черного. Блатт невольно учавствует в этом процессе. Вот как-то так.. )) Выбирай!!
Выбирать тебе, а не мне. Потому что для меня очевидно, кто языком болтает, прикрывая свою задницу, а кто говорит по делу и по факту.
Маленькое замечание, из любого из этих пунктов (об их истинности рассуждать не буду), отнюдь не вытекает, что Блатт не может сказать неправду или что хуже сказать полуправду.
P.S. Коверкая фамилию человека, ту унижаешь не его (ему до лампочки), а себя.
0
0
0
Ответ suominen
Если решение принимали коллегиально, то и ответственность должна быть коллегиальной. Не люблю оценок «плохой-хороший». Главное - результат. По Хряпе результат: 0 минут, 0 очков, место в сборной (мог поехать другой игрок), неправильный начальный диагноз и операция, сделанная с опозданием в несколько недель. Воистину, не уверен, не обгоняй...
Блатт говорил, что он пошёл на этот риск. Уверен, что Ватутин ему Хряпу не навязывал. Риск не оправдался - так будь мужчиной. Если говорить о коллегиальной ответсвенности, то как минимум Блатт в этой ситуации не «белый и пушистый».
0
0
0
Ответ TSI
Руководстоваться здравым смыслом, фактами и логикой - это же так неинтересно :) Факты - это фигня, главное, что «Карфаген должен быть разрушен»...
Угу. Главное ненависть к ЦСКА.
0
0
0
Ответ CCC
Эх потерли камент, продублирую: И еще.. Меня, к примеру, сильно возмущает гон конских глоров на Блатта.. Вы че, парни??? Вам красно-синие шоры совсем глаза закрывают?? Ну не согласны Вы с заявлениями Блатта, имеете право.. Высказываете их, тоже ваше право.. Но имейте совесть!!! Как пальцы поднимаются такую желчь изливать на этого человека?? Имейте уважение, *в оригинале тут было оскорбление))*!!
Можно написать то же самое, но в другую сторону. Неужто сказки дядюшки Блатта настолько сладкие, что вы не видите реальности? Ау!!! ЧЕ 2007 был 3 года назад! С тех пор результаты такие, за которые любого нашего тренера с грязью смешали бы. А Блатта ни-ни, он же иностранец! А что, если иностранец, значит святой? До каких пор будет это раболепие?
0
0
0
Ух как притворяется, чертяка! Упоротые фанаты ЦСКА, наверное, даже поверят.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости