Реклама 18+

Дэвид Блатт: «Курбанов или ЦСКА посчитали, что ему не нужно быть на сборе национальной команды»

Главный тренер сборной России Дэвид Блатт удивлен отказом Никиты Курбанова участвовать в сборе национальной команды и назвал приглашение Виктора Хряпы в Турцию ошибкой.

«Перед чемпионатом мира я объявил имена кандидатов в сборную. Устроил для них тренировочный лагерь, чтобы парни провели дополнительную работу – они недостаточно играли в сезоне. Так год назад мы пригласили в команду Понкрашова и Фридзона. На этот раз вызвал Курбанова. Но он или его клуб ЦСКА посчитали, что ему не нужно быть на этом сборе. О’кей, это его выбор. У него был шанс провести 10 дней в атмосфере баскетбола, получить практику, научиться чему-то новому. Зачем делать мне одолжения? И если игрок в неважной форме перед сборами, то зачем его везти на чемпионат мира?

По Виктору Хряпе сейчас могу признать, что его приглашение было ошибкой. Виктор так и не сыграл. Но перед чемпионатом мира меня уверяли, что Хряпа полностью залечит травму через 5-7 дней, но этого так и не произошло», – цитирует Блатта Советский Спорт.

Читайте новости баскетбола в любимой соцсети
66 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ Val13
Ну как уж не поверить. Верят они верят в большинстве своем. Я вот уверен, что если Ватутин возьмет и скажет - да это я запретил Хряпе играть (а своим вью, о том, что решение о выходе его на площадку будут принимать Блатт, черный(!) и ватутин(!!!) уже об этом и говорит), так как нам он нужнее, чем сборной, то найдется немало поклонников великого клуба его оправдывающих и приводящих тысячу доводов за такое решение. Ничего удивительного. Я вот думаю, что и врача своего они откомандировали не просто так, и Пашутин не спроста отказался, вполне возможно зная(предполагая) к чему все идет.
Нет, Пашутин не отказался, а УНИКС его не отпустил, отказавшись сотрудничать со сборной. О чем Блатт перед началом турнира говорил в интервью.
0
0
0
Ответ Val13
Сам отказался? Поясни мне тогда слова Ватутина о том, что кроме Блатта решение о выходе игрока сборной России на площадку будет принимать черный и он(!!!)... Может он просто не принял этого решения? И как Блатту поступить в такой ситуации?
Может и не принял, но в любом случае если бы Хряпа был уверен в своем здоровье никто бы ему играть не смог запретить.
А Блатт мог просто настоять на своем.
0
0
0
Ответ YakudzaVolk
У Блатта не нестыковки, а «сегодня говорю одно, а завтра другое». Где ему можно верить, а где нет? Вот в чём вопрос. У Ватутина свой интерес, это понятно. И ему наверняка не нравится ситуация, когда третий сезон подряд ключевой игрок команды травмируется даже не в играх за сборную, а в ходе подготовительного периода. Тем более та самая нога, на которой уже была операция, велик риск усугубить травму и потерять игрока на весь сезон, а ситуация со Смодишем перед глазами.
в чем вина Блатта в травмах Хряпы?
0
0
0
K sojeleniyu situaciya takova 4to i klubam v bolshey stepeni ,i federaci v menshey (sbornaya eto ih pryamaya obyazanost )na sbornuy naplevat vseh volnuyut svoi interesi i svoya jopa . Interestno k 4emu mi pridyom?
0
0
0
Ответ Val13
в чем вина Блатта в травмах Хряпы?
Я не утверждаю, что она вина есть, возможно Блатт даёт какие-то специфичные упражнения, которые именно Хряпе противопоказаны, а возможно это просто совпадение. Но факт остаётся фактом, в клубе Хряпа серьёзные травмы не получает, а у Блатта - регулярно, как сбор, так травма ноги.
0
0
0
Про ЦСКА бред..им бы выгодней Кауна зажать ,чтобы спину не повредил..или Воронцевича...на кой черт им Курбанова беречь.
Кстати, Каун и не играл в 2 последних играх. Возможно из-за травмы, а возможно это было решение ЦСКА .

В интервью РИА Новости после поражения от Аргентины Дэвид Блатт сказал:
Каун плохо себя чувствовал, как , впрочем и в день матча с США. Но тогда он хотел играть сам. Перед игрой с Аргентиной он попросил , чтобы я не задействовал его в этом матче. Я уважаю его решение . Саша бы нам очень пригодился.

Интересны слова Блатта про Хряпу там же:
Виктор Хряпа не высказал желание выйти на площадку. Я спрашивал его много раз, хочет ли он играть, но он не отвечает. Раз он не хочет играть, значит, не сможет нам помочь. Я ничего не могу поделать. Я уже перестал его спрашивать.

Хряпа не отвечает. Возможно Витя и хотел играть, но кто-то играть запретил.


0
0
0
Можно например предположить, что например клуб ЦСКА, зная что Блатт уходит, особенно не старался помочь.
0
0
0
гыгы)) Забавно. Мне эта ситуация напомнила недавнюю ситуацию в Динамо футбольном. Руководство продало в Спартак двух своих воспитанников, мотивируя это тем, что они сами хотят уйти. А когда на гостевых на руководство начали литься тонны дерьма (потому что у хорошего руководства игроки не уходят и не ставят им ультиматумов), сразу был запущен слух о том, что продаже поспособствовал прежний руководитель Динамо, очень уважаемый в болельщицких кругах. При том что он действительно поспособствовал, но это ни капли не оправдывало действия самого этого руководства. Тупо решили стрелки перевести. Вот и тут два товарища с пеной у рта выискивают нестыковки в словах Блатта и доказывают честность и кристальность Ватутина. Удачи, парни. Фпиред. Сами только в свою и Ватутинскую ложь не поверьте, а то потом слишком сильное разочарование может случиться.
0
0
0
Dumayu situaciya takova .Blat prosto stal , peshkoy v poluti4eskoy igre klubov protiv RFB.
Ne dobivshis otstavki 4ernova klubi reshili udarit po sbornoy . Ne uda4a sbornoy privedyot k otstavke 4ernova.
0
0
0
Все чудесатее и чудесатее. Будет странно если после всего ээтого Блатт останется.
0
0
0
Мне вот интересно, это только в нашем менталитете так, что достаточно кому-то бросить в толпу нечем недоказанную фразу, оформленную даже не в виде намека, а допущения, и этого достаточно для того, чтобы это принималось как факт и ложилось в основу обвинений или в других странах так тоже?
0
0
0
Ну, тогда по Курбанову всё ясно.
0
0
0
Ясно, что Блатту не давали свободно работать. Врач сборной Зубов - одновременно врач ЦСКА. Он заверял Блатта, что Хряпа готов (а теперь спрятал язык в ж... ). Курбанов же играет как тяжа, так и легкого. Почему гноили Курбанова надо у Ватутина спрашивать. Очевидно, что это он, размахивая зелеными,, гноил и Понкрашова,
и Шведа , И Курбанова. Ни себе - ни людям ... это была постоянная практика. Становится понятным и в каких условиях работал Пашутин. Ясно - почему в клубе не выносят С.Белова, Еремина, Тараканова и Тихоненко. Эти люди - наша гордость и пигмеи,покровительствуемые С.Ивановым не могут ими командовать - им нужны послушные непротивленцы или иностранцы с полной тайной финансовых сторон контракта и бонусов ... .
0
0
0
Про ЦСКА бред..им бы выгодней Кауна зажать
,чтобы спину не повредил..или Воронцевича...на кой черт им Курбанова беречь.
0
0
0
Ответ Val13
При столь несложной травме и диагнозе(после обследования прошу заметить), что готов будет через 5-7 дней, ошибиться на две неделе??? Болелам цска тяжело осознать тот факт, что ваш клуб запретил играть Хряпе? Это же очевидно... Какого фига президент вашего клуба решает за тренера сборной играть игроку за сборную или нет? Почему за все это время ни разу не высказался доктор??? Он же мог сказать - у Хряпы травма, почему не сказал? Почему Хряпа ни разу не сказал, что у него травма и играть он не может? Одни полунамеки только... могу на 60%, а почему не на 55 или 65? Кто это определяет? По моему г-н ватутин. Во всех вопросах постоянная недосказанность, по моему это говорит о том, что ситуация была необычная... и многие просто не знали, что говорить, находясь с одной стороны в сборной команде, а с другой чувствуя давление клуба. Во время чемпа Блатт говорить об этом не стал(срыв его после кот-д-ивуара обусловлен, по моему мнению, именно этим), чтобы избежать скандала, имеет право говорить сейчас.
«имеет право говорить сейчас»

Кончено имеет. Я удивляюсь только одному - почему он не ГОВОРИТ! Еще раз, попробую медленно - почему Блатт ни говорит НИЧЕГО конкретно. Вас это не удивляет? Почему вместо фактов идут фразы:
- «мне обещали», а «не господин ХХХ 03.09 мне сказал».

- «То ли Курбанов, то ли ЦСКА» - ни фига себе разброс оценок - то ли игрок лодырь, то ли клуб подлянки кидает. А когда на ЧЕ-07 ВСЕ игроки кроме Холдена прибыли в «разобранном» состоянии - это был вселенский заговор всех клубов? Или не профессионализм игроков?

- «кое-кто Хряпе запретил, но кто я не скажу». А почему собственно не скажет? Сказал «А»- говори «Б». А почему Вы не рассматриваете вариант, что это я позвонил? Или Путин?

Что мешает Блатту ГОВОРИТЬ? Он же независим.
0
0
0
Ответ Val13
Причем тут Каун? Не слишком бы было надавить на Блатта еще и по Кауну? Что бы тогда сделал Блатт? Да послал бы всех и все... А Каун и так не играл два последних матча.
Каун при том, что он мог играть без особого риска, поэтому и играл, а Витя рисковал выбить на весьма длительный срок. Насчёт того, что у него несложная травма, советую сначала поинтересоваться, что это за травма и каковы возможные последствия рецидива.
0
0
0
Ответ Paracelz
«Пока здоров на 60 процентов. Но я – не тот игрок, который будет биться не в полную силу. Если меня захотят выпустить вот такого – сыграю на свои 60 процентов.» Но как-то не вяжется,что отсутсвием ответа на вопросы «хочешь ли выйти?». В общем, свозили туристом и все. Мало информации про его травму и т.п.! Все полунамеками от врачей, от Ватутки, от Черного...Ватутин вообще как-то слился ...а так он первый ,кто рот откроет! Странно , не правда ли?!
Нет, не странно.
Ватутин себя позиционирует, как человек не комментирующий слухи.

А вот то, что обвинение со стороны Блатта - полунамеками - это странно. Еще раз повторюсь - если он так сильно переживает за сборную, почему не говорит прямо? Ему-то чего стесняться? Но от него слышно только «кто-то, фамилии не назову», «то ли сам Курбанов, то ли ЦСКА» и т.д.
0
0
0
Интервью с Блаттом вызывают раздражение...
У кого ? У тех, кого устраивает бардак и кто хочет затыкать рот даже бывшему главному тренеру сборной. Эти люди пострашнее для баскетбола, чем судьи , фальсифицирующие результаты... .
Но, действительно, все изумлялись - почему он не взял Курбанова ? Критиковали Блатта. Теперь ответ получен... . Становится ясным - как активно гадил ему Ватутин... . Но кто за Ватутиным ?
0
0
0
последний абзац сколько еще времени будут вставлять в каждое интервью с блаттом?))
0
0
0
Э, как бы в списке вызванных на первый сбор Курбанова не было. А со второго сбора он был в команде, принимал участие в товарняках.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости