Владимир Петроковский: «Матч с «Университетом» поставил много вопросов»

Гендиректор «Енисея» Владимир Петроковский разочарован крупным поражением от «Университета-Югры» (71:88) в матче чемпионата России и надеется увидеть другое отношение игроков в следующей встрече.

«Только первая четверть матча чемпионата России с «Университетом» оставила положительное впечатление. Игра началась под диктовку нашей команды. Уверенно и грамотно «Енисей» выглядел как в защите, так и в нападении.  Во втором периоде «Енисей» позволил «студентам» поймать кураж в нападении. Наша оборона стала трещать по швам, окончательно развалившись к большому перерыву. Была надежда, что после внесенных корректировок в перерыве «Енисей» преобразится. Но этого не случилось. 71:88 – мы разгромно уступили.

Практически по всем показателям мы были хуже: проиграли борьбу на щитах, показали низкий процент попаданий с игры. Порадовал только процент попадания штрафных бросков. Игра полностью меня разочаровала. Не рассчитывал, что она сложится легко: все-таки соперник очень хорошо проводит последние матчи, — но в победу верил.

От поражения не застрахована ни одна команда, но этот матч поставил много вопросов. Куда исчезло желание биться за каждый мяч в защите? Когда наши центровые начнут бороться на щитах и подстраховывать игроков периметра? Куда пропала логика в нападении? И куда делась КОМАНДА, которая наделала столько шума своими победами, которая всегда была нацелена на победу? Надеюсь получить ответы на вопросы уже в следующем матче. Свои претензии я высказал игрокам, надеюсь, они адекватно воспримут критику и сделают правильные выводы», – рассказал Петроковский в своем блоге на newslab.