Зозулин не поедет на чемпионат мира
Защитник питерского «Спартака»Алексей Зозулин не поможет сборной России на предстоящем чемпионате мира в Турции. После обследования его травмированного колена в одном из медицинских центров Москвы выяснилось, что на лечение уйдет еще как минимум десять дней, сообщает «Спорт день за днем».
Зозулин пройдет двухнедельное лечение в Германии, после которого вероятно присоединится к питерскому клубу на предсезонном сборе в Италии.
Окончательный состав российской сборной станет известен после турнира в Хорватии (2022 августа), куда отправятся 13 игроков: защитники Сергей Быков, Антон Понкрашов, Виталий Фридзон, Алексей Швед, Дмитрий Хвостов, Евгений Воронов и Евгений Колесников; форварды Виктор Хряпа, Сергей Моня и Андрей Воронцевич; центровые Александр Каун, Тимофей Мозгов и Алексей Жуканенко. Россиянам предстоят товарищеские встречи со сборными Хорватии, Новой Зеландии и Иордании.