Сергей Чернов: «Приедем с медалями. Отвечаю за это»
Президент РФБСергей Чернов на состоявшейся сегодня презентации мужской и женской сборных России пообещал, что команда Дэвида Блатта вернется с чемпионата мира в Турции с медалями.
«Несмотря на то, что в мужской сборной не будет Андрея Кириленко, под вопросом Холден, если ребята будут играть от сердца я говорил с ними, с Блаттом, мы вернемся с медалями. Ничего страшного нет. Никто не паникует. Мы верим в ребят. Они сильные, крепкие, умеют играть в баскетбол и не раз доказывали это. Мы приедем с медалями. Отвечаю за это. Но не могу сказать, с какими конкретно.
В женской сборной и при Тихоненко, и при Соколовском перед командой стоит задача попасть в финал. Это тяжело, несомненно. Нашими соперницами на групповой стадии будут хозяйки из сборной Чехии, как и у мужчин в соперниках Турция. Но все равно считаем, что способы решить свои задачи и приложить к этому все усилия», передает слова Чернова «Спорт-Экспресс».