Реклама 18+

Сергей Тараканов: «Отсутствие Холдена восполнить практически нечем»

Олимпийский чемпион-1988 Сергей Тараканов проанализировал ситуацию, которая может сложиться в сборной России в случае отказа разыгрывающего Джона Роберта Холдена от выступления на чемпионате мира-2010 в Турции.

«Отсутствие Холдена восполнить практически нечем. Чистых первых номеров хорошего уровня в стране совсем мало, поэтому и пришлось переучивать универсального Сергея Быкова играть на этой позиции, хотя все понимают, что он больше атакующий защитник.

Это диктует и тактику игры. Когда мы летим «шашки наголо», активно атакуем – все идет нормально, но стоит команде встретить на своем пути хорошую, грамотную защиту, как все разваливается на отдельные фрагменты, и нет человека, который мог бы все собрать в единое целое. Таким человеком в сборной может быть Холден, хотя и он-то не плэймэйкер. Если приедет, конечно.

В связи с этим сильно повышаются шансы попасть в сборную у Хвостова, который провел хороший сезон в Динамо. А кто еще? Остается Понкрашов, но, думаю, у него могут возникнуть проблемы с попаданием в Топ 12 игроков Дэвида Блатта. Швед? Швед тоже не чистый первый номер, и ему еще предстоит доказывать, что он готов играть на таком высоком уровне. Также на это место претендуют голодные Воронов, Григорьев и Колесников. Кого выберет Блатт? Покажут сборы.

Невольно задумываешься о Пете Самойленко. Он отлично отработал в УНИКСе в этом году, но, похоже, что Блатт уже мысленно с ним расстался. Дело в том, что, несмотря на все плюсы Самойленко – уверенный дриблинг, хорошая защита, организация игры, он не очень активен в нападении, поэтому вместе с ним на площадке должен находиться такой игрок, как Попович, который отработает в нападении за двоих (если не за четверых)», – передает слова эксперта slamdunk.ru.

Читайте новости баскетбола в любимой соцсети
12 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Ага, а рядом с Поповичем должен находиться такой игрок, как Самойленко, который будет мучиться в защите с самым шустрыи игроком противника, чтоб Марко язык на плечо не вывесил от усталости и бодания об заслоны.
Да еще и не так много времени они вместе проводят на поляне, если чо, оба номинальные первые.
0
0
0
Ну нет уж, какой Григорьев или Воронов? Без него защитников укомплектуют как-нибудь. Быков, Антоха (на безрыбье), Фриц, Швед, Зварыкин, Сергеев -эти хоть имели приличное игровое время на вменяемом уровне.
Хотя Пете тож предложили -)).
0
0
0
а шо, д.р.х уже точно нет?:(
0
0
0
Нее еще не факт. Тут Тараканов вполне справедливо полагает, что полноценной предсезонке в ЦСКА с Дуле, который гоняет своих о-го-го как, Джонни может предпочесть размеренную подготовку в сборной. Так что не все потеряно.
0
0
0
У нас не 1, 2, 3, 4, 5-х номеров нет, а нет игроков-личностей, которые могли бы взять на себя ответственность и иметь доверие тренера. В СЛ Б, в высшей лиге ребята выглядят вполне нормально, но попав в СЛ А, или сейчас в ПБЛ, они превращаются в подсобников и игроков 2-го сорта. Кто не примет эти условия, то вылетит немедленно и заменят более покладистыми.
0
0
0
Прикольный выбор - или предсезонка в ЦСКА либо Чемпионат Мира. В таком русле я ще не смотрел на это дело. В таком русле Холден в сборной уже практически есть )))
0
0
0
Да, про Сергеева ни слова...
0
0
0
Как представишь себе «голодного Воронова» на чемпионате мира в роли первого номера сборной... Может его все-таки где-нибудь в другом месте «накормят»?
0
0
0
Сергеев кстати мог бы помочь...

а насчет Самойленко- если бы Блатт знал - что откажется Кириленко и не поедет Холден- тогда бы он и о нем вспомнил - может быть.
ну или тараканов оставался менеджером - то Петра позвали бы.
а он реально нужен сборной...
0
0
0
Ответ Молния
Ага, а рядом с Поповичем должен находиться такой игрок, как Самойленко, который будет мучиться в защите с самым шустрыи игроком противника, чтоб Марко язык на плечо не вывесил от усталости и бодания об заслоны. Да еще и не так много времени они вместе проводят на поляне, если чо, оба номинальные первые.
Не то, что я поклонник Самойленко, нет.
Но немного смешно звучит, что Самойленко с его минусами сборной не подходит, зато Григорьев, что никогда в СЛА не играл, или Воронов, за которого в этот сезон играли легионеры, подходят и возможно поедут на ЧМ.
0
0
0
Ответ liz58
У нас не 1, 2, 3, 4, 5-х номеров нет, а нет игроков-личностей, которые могли бы взять на себя ответственность и иметь доверие тренера. В СЛ Б, в высшей лиге ребята выглядят вполне нормально, но попав в СЛ А, или сейчас в ПБЛ, они превращаются в подсобников и игроков 2-го сорта. Кто не примет эти условия, то вылетит немедленно и заменят более покладистыми.
Игрокам из СЛ Б не приходится играть против команд уровня сборной Испании, Аргентины или США.
0
0
0
Ответ fantasmagoria
Сергеев кстати мог бы помочь... а насчет Самойленко- если бы Блатт знал - что откажется Кириленко и не поедет Холден- тогда бы он и о нем вспомнил - может быть. ну или тараканов оставался менеджером - то Петра позвали бы. а он реально нужен сборной...
Я ж писал уже - Петра позвали несколько дней назад, из чего проистекает, что Джей скорее всего откажется. ТОлько Петя, насколько мне известно, не сильно настроен ехать.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости