Реклама 18+

Кириленко не сыграет на чемпионате мира-2010

Форвард «Юты» Андрей Кириленко не сыграет за сборную России на чемпионате мира, который пройдет в Турции с 28 августа по 12 сентября.

«На чемпионат мира я не поеду. На днях у меня состоялся последний разговор с руководством «Юты», по итогам которого стороны пришли к заключению – мне надо как следует восстановиться после травмы. В клубе остались очень довольны тем состоянием, в котором я появился в команде год назад. В прекрасной физической форме, набрал необходимый вес… И поначалу, пока не начались травмы, сезон складывался для меня очень хорошо. Вот и теперь мы сошлись во мнении, что чемпионатом мира придется пожертвовать», – передает слова Кириленко «Спорт-Экспресс».

Также мировое первенство могут пропустить защитник сборной России Джон Роберт Холден и центровой Александр Каун.

Читайте новости баскетбола в любимой соцсети
132 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Холден поедет, я уверен. Мне вообще кажется что натурализованный американец любит Россию больше чем Андрей.... Пусть он читает эти комментарии и отдыхает на Багамах...
0
0
0
Ответ gangstabob90
Мы едем в Турцию. А вы?)))
Мы-то едем. А вот он... Слов нет просто.
0
0
0
Ответ Kiriann
а кстати , а кто не приезжал (массовым тиражом) ????????????? вот теперь спустя год ,вскрылись новые подробности по отдельным игрокам . и никого не могу назвать предателем ,кто подобным образом как Кириленко не приехал в сборную . не приехали 5 игроков . Шишкаускас -- он за год до этого завершил карьеру в сорной . Ясикявичюс -- травма . Мацияускас -- травма ,причем у него серьезные проблемы как оказалось ,он даже карьру завершил ((((((((((((( Сонгайла -- завершил карьеру в сборной . ну он уже ветеран ,самый возрастой ... ) если бы Киря в возрасте Сонгайлы отказался ну пофигу тада канешно ) Каукенас -- по личным причинам отказался ,у него отец умер .. и не помню там болезнь рака была чтоли .. ,вообщем они там мучались в семье .) вот только эти .. не сказал-бы что предатели ,у всех были свои причины .. но не так что в интересах клуба )) типа они мне хорошо платят извините .
=а кстати , а кто не приезжал (массовым тиражом) ?????????????=

Не «не приезжал», а не приедут. Лавриновичи, Петравичюс, Йомантас, Ясикявичюс... Не буду всех перечислять - вам там это лучше известно. Мало? Записывайте их всех в «предатели». Или давайте отмазы про «незалеченные травмы». Кириленко здоров как бык, как известно.

Газоль - предатель, Паркер - предатель, Брайант - предатель, Кириленко... Вообще иуда. Сейчас еще Холден дезертирует... Эти ребята для вас еще «существуют» как игроки или вы их вычеркиваете из списка (они, кстати, едваль на это обидятся)? Но может лучше подумать почему так получается, чем играть в «чекистов» и разоблачать «предателей»? Ведь налицо тенденция к повальным отказом от участия в чемпионате мира. У одного травма, другой устал, у третьего - «семейные причины» (тещу током ударило), а четветому «хорошо платят». Так зачем тыкать пальцем в кого-то одного?
0
0
0
Предлагаю заявиться на чемпионат мира по блогам, есть хорошие шансы.
0
0
0
Ответ Kiriann
можно и гражданства лишать .
зачем же так резко...
0
0
0
и без АК есть на кого посмотреть, так что не велика потеря...
0
0
0
Ответ cobra
Так я соглашусь, что тенденция массовых отказов - штука скверная. Но почему так получается? Почему престиж участия в чемпионате мира так сильно упал? Почему многим он стал неинтересен? Например, прошлым олимпийцам США он вообще никому не нужен. У футболеров же этого не наблюдается. Может пора в консерватории что-то поправить?
и в футболе это есть . только игроку 30-32 года и он звездный статус имеет с огромным контрактом ,жди заявит что завершет карьеру в сборной ..хотя еще был лет 5 пригодился в сборной !
ну вот это основная проблема ,для такий 30-летних впадлу приезжать ,а они очень даже нужны ... снобизм что тута сделать ((((((((((( деньги портят !!!))

а все остальные причины ,единичный характер имеют , и никакой массовой тенденции нету .. ну да в каждоц сборной всегда по 1-2 игрока по сомнительным причинам отмазываются ... но это и всегда было и в прошлыве времена . ) и не всегда это минус .. я уже приводил пример с прошлой сборной Франции .. и с тем как круто у них раскрылся Тюриаф напр. из-за неприездов ..

в целом другие причины кроме снобизма ветеранов ,фигня ...и потому на этом фоне и выглядит поступок Кириленко нагло (((
кстати этот ЧМ ПОСЛЕДНИЙ когда Кириленко мог на САМОМ СУПЕР высоком уровне выступить !! и выйти на самый высокий пик своей карьеры ..
в следующие ЧЕ и ЧМ Кириленко уже будет приезжать в ранге ветерана ,и его карьера по низходящей пойдет ...
когда еще ждать от России крутого выступления на ЧМ как не в этом году???
в этом году как раз как нельзя все круто для России складывается ... и вруг на тебе , удар для сборной(((
0
0
0
Ответ cobra
Вы тут одному господину советовали ничего вам более не писАть и не комментировать. Будьте любезны, сделайте мне тоже самое. Мне ваша точка зрения глубоко фиолетова.
Засвербило))) Значит угадал. Ну чтож, самоутверждайтесь дальше. Не буду вам мешать поднимать самооценку.
0
0
0
Ответ fima912
Так а при чем тут чемпионат мира-то? После Евро-07 у Кири 72 матча в регулярке и 12 матчей в ПО, после Олимпиады - 67 матчей в регулярке и все пять матчей в ПО. Вполне нормальные показатели. После свободного прошлого лета (с идиотской отмазой от беспринципной женушки) - 58 матчей регулярки и 2 игры ПО из 10 командных. Где логика? Окей, не вопрос. Не отпускает тебя клуб - так и скажи, что мол клуб категорически против, чтобы я ехал. И даже тогда можно поехать, его же не наручниками там приковывают. Но у Андрюши приоритеты расставлены, видимо, по другому. Его слова, обещание, родная страна и болельщики - для него не так приоритетны, как «клуб, который вложил в него деньги». Собственно за это и получает по первое число.
Знаешь, я вот подумал... Киря играл в клубе с перерывами в минувшем сезоне из-за травм. Ещё раз - он в плэй-офф сыграл всего 2 матча, тем более он реально-то там он помочь уже не мог.
Вопрос: а успел ли бы он форму набрать к ЧМ? Тем более, что ещё восстанавливается от травмы спины. Тут, мне кажется, вопрос даже не денег...
0
0
0
как был ты ба.ой
так ей ты и остался
0
0
0
и*д*и*о*т*****
0
0
0
Ответ gangstabob90
Мы едем в Турцию. А вы?)))
да да да....
видимо все-таки не едет.
0
0
0
как бы помягче выразить свою мысль...
0
0
0
А что вы хотите? Его игра в этом сезоне за Юту определит его доходы на следующие 3-5 лет. Участие в ЧМ (и особенно получение там травмы) может ему стоить не одного и не двух миллионов в будущем. А он в штатах живёт уже много лет. Он проникся понятием «семейные ценности». Ему эти несколько миллионов для его детей важнее чем радость нескольких тысяч болел в далёкой России.
Выбор сделан. А за сборную пусть бьются те, чей контракт зависит от того, что скауты увидят в Турции.
0
0
0
нашей сборной толку от этого нет.выиграли раз да и ладно.
0
0
0
Ответ Kiriann
и в футболе это есть . только игроку 30-32 года и он звездный статус имеет с огромным контрактом ,жди заявит что завершет карьеру в сборной ..хотя еще был лет 5 пригодился в сборной ! ну вот это основная проблема ,для такий 30-летних впадлу приезжать ,а они очень даже нужны ... снобизм что тута сделать ((((((((((( деньги портят !!!)) а все остальные причины ,единичный характер имеют , и никакой массовой тенденции нету .. ну да в каждоц сборной всегда по 1-2 игрока по сомнительным причинам отмазываются ... но это и всегда было и в прошлыве времена . ) и не всегда это минус .. я уже приводил пример с прошлой сборной Франции .. и с тем как круто у них раскрылся Тюриаф напр. из-за неприездов .. в целом другие причины кроме снобизма ветеранов ,фигня ...и потому на этом фоне и выглядит поступок Кириленко нагло ((( кстати этот ЧМ ПОСЛЕДНИЙ когда Кириленко мог на САМОМ СУПЕР высоком уровне выступить !! и выйти на самый высокий пик своей карьеры .. в следующие ЧЕ и ЧМ Кириленко уже будет приезжать в ранге ветерана ,и его карьера по низходящей пойдет ... когда еще ждать от России крутого выступления на ЧМ как не в этом году??? в этом году как раз как нельзя все круто для России складывается ... и вруг на тебе , удар для сборной(((
>в следующие ЧЕ и ЧМ Кириленко уже будет >приезжать в ранге ветерана ,и его карьера >по низходящей пойдет ...

Не будет у него уже никаких ЧЕ и ЧМ
0
0
0
все, нашим можно уже и не ехать никуда
Ой, да прямо...
0
0
0
Продался?.....
0
0
0
Ответ Kiriann
)))) ну можно помягче ...просто санкции ввести ,в том числе и денежные
но помойму заставлять тоже толка не будет,тут уже надо ждать решение самого игрока а давить бесполезнно... жаль что Кирю сразу записали в предатели...
0
0
0
Ой, лучше бы я не читал комменты...

Нет, я понимаю расстройство, но чтобы так...
Те, кто следит за НБА уже забыли сколько Андрей пропускал матчей в минувшем сезоне из-за травмы? В плэй-офф он, вообще, сыграл всего 2 матча (а Юта их провела 10).
Понято что в Юте рисковать не хотят. Даже, вон, здорового Дэрона не отпустили...
Но нет, уже в предатели записали. КАк это у нас любят...

Ну, короче, у кого есть желание - гоните дальше... Я всё сказал.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости