Матьяж Смодиш: «В игре с «Фенербахче» доказали, что успех прошлой недели не был случайным»

Форвард ЦСКА Матьяж Смодиш после матча 5-го тура Топ-16 Евролиги против турецкого «Фенербахче-Улкера» (77:60) отметил важность выигрыша, позволившего армейцам выйти в плей-офф.

«Для нашей команды матч был ничуть не менее важен, чем предыдущий. Если бы мы не выиграли, зачем тогда было побеждать «Сиену»? В игре с «Фенербахче» ЦСКА должен был доказать, что успех прошлой недели не был случайным. И в целом этот матч сложился нормально, если не считать второй четверти. В тот момент мы, видимо, решили, что уже выиграли. И расслабились. Но соперник доказал, что по праву вышел в Топ-16 и что является хорошей командой, которую нужно уважать. В третьей четверти мы все же смогли вновь завладеть инициативой – и в этом велика заслуга запасных, которые очень полезно вошли в игру со скамейки.

На сто процентов соперник ЦСКА по четвертьфиналу еще не определился – многое будет зависеть от матча «Партизан» – «Панатинаикос». Но в любом случае легко в плей-офф нам не будет. О силе «Пао» рассказывать дополнительно не нужно. «Партизан» же и вовсе обыграл нас в Москве, да и в гостях мы выиграли у белградцев с трудом. В плей-офф нужно будет сделать упор на два первых матча на своей площадке и не повторить ошибки прошлого сезона, когда мы в первом же поединке проиграли «Олимпиакосу», после чего лишились права на поражение», – передает слова Смодиша «Спорт-Экспресс».