Реклама 18+

НБА. Бош, Джеймс и Уэйд подписали шестилетние соглашения, отказавшись от 15 миллионов каждый

Защитник Дуэйн Уэйд и форварды ЛеБрон Джеймс и Крис Бош заключили соглашения с «Майами», информирует ESPN The Magazine. Перешедшие из «Кливленда» и «Торонто» звезды оформили шестилетние договоры на 110,1 миллиона долларов, Дуэйн Уэйд – шестилетний контракт на 107,5 миллиона. По информации издания, в следующем сезоне Бош и Джеймс заработают 14,5 миллиона, а Уэйд – 14 миллионов. Все игроки таким образом отказались от 15 миллионов каждый от максимального соглашения.

Как сообщает издание, во всех соглашениях предусмотрена опция, позволяющая игрокам отказаться от двух последних лет по соглашению – Джеймс, Бош и Уэйд могут вновь стать свободными агентами летом 2014 года.

Сделки по приобретению Боша и Джеймса были оформлены через сайн-энд-трэйд – «Хит» отдали за Джеймса «Кливленду» два пика в первом раунде (2013 и 2015 годов) и два пика во втором, а еще два пика первого раунда (2011 года) «Торонто» за Боша.

Джеймс будет выступать под 6-м номером, Бош – под 1-м, а Уэйд сохранит 3-й.

Читайте новости баскетбола в любимой соцсети
68 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ alexeybk
Нет QRicha. Вот, собственно, сами можете прикинуть: http://www.storytellerscontracts.com/ Сейчас у Майами четыре игрока на контрактах - кроме трёх звёзд, ещё Чалмерс. Плюс маленькие деньги на выкуп контракта Д.Джонса. И всё. Это 14.5+14.5+14+2 = 45 миллионов использовано. Потолок в следующем году - не знаю, какой будет, вроде, не объявили ещё, вроде около 55. Значит, ещё 10 миллионов надо расписать на свободных агентов. То ли за 5, то ли за 6 миллионов подпишется Миллер. Останется 4-5 миллионов на основного центра. Дальше игроков на лавку подпишут ветеранскими минимумами. В принципе, команда укомплектована будет неплохо. Вот на кого им надо обратить внимание - это на Эдди Хауса. Он снайпер (а такие им нужны), ПГ (замена Чалмерсу нужна), имеет опыт игры в суперзвёздном коллективе (чемпионском Бостоне), имеет опыт плей-офф, да и просто игрок неплохой за небольшие деньги. А вообще, 300%, что вся эта история срежиссирована офисом НБА. Сначала они так сбацали Бостон, поначалу приличия соблюдались - за Гарнетта и Аллена Бостон отдал вменяемую компенсацию. Потом просто подарили Лейкерс звезду, Газоля, вообще бесплатно (ни один ГМ в своём уме не пошёл бы на тот трейд). Теперь же в Майами просто собирают суперзвёзд, наплевав на все приличия. Выйдет-то вообще юмор: имея в составе Уэйда, Джеймса и Боша, Майами останется одной из самых бюджетных команд лиги!!! У них зарплата не то, что до налога на роскошь не дойдёт (71 миллион), а даже за потолок не сильно и выйдет. Миллионов 60-65 будет. Вон, Шарлотт и Голден Стейт имеют контрактов на 60 миллионов на следующий год. Майами будет иметь безумный доход. Наверняка, там будут и серые выплаты игрокам (отказавшимся не от 15 миллионов, кстати, а от гораздо бОльшей суммы, ведь потом от нынешнего контракта будет считаться новый), и заносы в офис НБА, и огромные заносы. PS. Это не помешает мне с интересом смотреть за их играми.
Скорее всего они будут получать нехилые премии за титул, за выигранный сезон и т.п.
0
0
0
Скорее бы сезон!
0
0
0
Ответ vagifius
все равно за рекламу и т.п. они получат гораздо больше.. удачи Вам, великая троица!
скорее великая двоица, третий и близко не стоит с остальными двумя
0
0
0
И как же же ликует публика при объявлении ЛеБрона и при его репликах. Это очень показательно. Что не говори, а люди на побережье мечтали о таком исходе и с радостью принимают ЛеБрона. Видео с NBA.com вам в помощь. «It’s Dwyane Wade’s house, but it’s now alsow LeBron James Kindom» После этого бурные овации. Люди рады, люди ликуют, обнимаются и целуются. Это праздник для фанатов. Все начинает приходить в своё русло, завистники медленно сливаются...
0
0
0
Ещё один показательный момент: ЛеБрон в своем интервью отвечает на вопрос журналиста на счёт высказывания Дэна Гилберта. Отвечает очень спокойно, грамотно. Запомнилась фраза о том, что люди, после попадания с сложную и неудобную ситуацию показывают своё истинное лицо, и ЛеБрон ожидал такую реакцию. Он по-прежнему любит всех болельщиков Огайо и имеет кучу друзей как в городе, так и в команде. Вот он, достойный ответ. Ответ мужыка, а не истерички.
0
0
0
достойны уважения
0
0
0
Ответ Kukens
скорее великая двоица, третий и близко не стоит с остальными двумя
Бош имеется ввиду?
0
0
0
очень ожидаемо, они все эти бабки отбивают рекламой. думаю есть уже какието наработки с рекламодаиелями.
представьте что например может замутить Найк с этой троицей?
0
0
0
ну, что же поделаешь, если мне Джеймс не нравится) а шансов на гайки как обычно, зависит от них самих
мне тоже не нравился, но в последние годы изменил мнение о нем, потрясающий игрок.
не являюсь его болельщиком, но игрок действительно сильнейший.
0
0
0
великая троица таки кобе,уэйд и брон..бош дет рядом)
0
0
0
Ответ SopTecret
ну правильно,чего еще ожидать от торонто?)
я так понял они(ТОРОНТО) вообще никакой выгоды не поймали?
0
0
0
все равно за рекламу и т.п. они получат гораздо больше.. удачи Вам, великая троица!
0
0
0
как бы не получилось скандала с серой ЗП в конвертах...
0
0
0
Надеюсь что Чалмерс и Райт останутся хоть у них и отобрали номера.
0
0
0
Ответ Miyonkol
В ростере пока 4 человека. С Миллером будет 5 и около 49 млн. Если ошибаюсь потолок платежки на сезон 57 млн. Остаётся 8 млн. чтобы подписать еще 9 человек (в ростере должен быть минимум 14 человек). Кого на эти деньги подпишут? Всякий мусор? Смотрите какие контракты подписывают даже средненькие игроки (Корвер, Томасы и др.). Напомню, что у Хит в отличии от других команд нет всяких исключений вроде МЛЕ.Кроме того команда потеряла драфт пики, зарплата троицы будет расти, у Чалмерса закончится контракт, как будет компектоваться команда в следующие сезоны?
Ну потолок 57.7, но salary cap то 70 почти, только после него начинают штрафовать за каждый доллар.
На эти деньги можно подписать хорошего центрового и офигенную скамейку. У Лейкерс платежка 90 миллионов сейчас, а Газоль с Брайантом, через сезон на двоих будут получать 50 лимонов. вот у кого проблемы то намечаются не находишь?
0
0
0
В ростере пока 4 человека. С Миллером будет 5 и около 49 млн. Если ошибаюсь потолок платежки на сезон 57 млн. Остаётся 8 млн. чтобы подписать еще 9 человек (в ростере должен быть минимум 14 человек). Кого на эти деньги подпишут? Всякий мусор? Смотрите какие контракты подписывают даже средненькие игроки (Корвер, Томасы и др.).
Напомню, что у Хит в отличии от других команд нет всяких исключений вроде МЛЕ.Кроме того команда потеряла драфт пики, зарплата троицы будет расти, у Чалмерса закончится контракт, как будет компектоваться команда в следующие сезоны?
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Можете записывать меня в самые ярые Майами-хейтеры)) ЛАЛ конечно все же вне конкуренции, но Хит теперь идут на втором месте с минимальным отрывом))
ты типа из за тайных сговоров всяких?
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
...полность присоединяюсь...испытываю те же чувства...
Завистливые хейтеры)
0
0
0
сколько у них остается на остальную команду, дорогие специалисты по нбашным зарплатам? и из состава там пока только Кью-Рич и Чалмерс остаются, я так понял?
пока тока новички чалмерс и миллер
и кью рича вроде кончился котракт
0
0
0
Парни отазались от таких сумм....
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости