22

Фил Джексон: «Склоняюсь к тому, чтобы завершить карьеру»

Главный тренер «Лейкерс» Фил Джексон признался, что думает о завершении тренерской карьеры, и пообещал дать окончательный ответ через десять дней.

«Склоняюсь к тому, чтобы завершить карьеру, но пока до конца не определился. Я подожду еще неделю после завершения медицинского обследования. Что-то связано со здоровьем, что-то – с тем, как я чувствую себя прямо сейчас. Испытываю неоднозначные смешанные чувства. Сложно не хотеть вернуться, чтобы разговаривать со своими игроками и тренировать команду, которая по-настоящему хороша. Я ощущаю это сейчас. Но мне надо посидеть и подумать, проконсультироваться с врачами, а затем принять итоговое решение.

Игроки просили меня остаться: на собрании Кобе сказал мне: «Я вот подумал – за последние десять лет мы семь раз были в финалах. Это же просто невероятно».

Думаю, здесь дело во внутреннем чувстве – нужно понять ту цену, которую придется заплатить, понять, сколько вам еще осталось жить, и жить так, как вы хотите. Кроме того, лично я хотел бы поправить здоровье с тем, чтобы больше наслаждаться жизнью. Я должен взвесить все эти вещи. Карьера была удивительна, но сейчас нужно, чтобы следующая фаза моей жизни была столь же значимой», – цитирует Джексона ESPNLosAngeles.com.

30 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Кто возглавит Лейкерс тогда если Фил уйдет?
Блин...ещё бы годик...Лставайся,Фил.
Фил оставайся!
нужно еще разок натянуть селтикс в финале.
гениальный чел.
Stragediver слишком толстый тролль.
У Лэйкерс 5 чемпионских титулов и 2 проигрыша в финале Тройту и Бостону. Ну чуток ошибся с 2000 по 2010 - для простого человека это 10 лет а не 11, не все же математики :-)))
Ответ Tulsa shock
У Лэйкерс 5 чемпионских титулов и 2 проигрыша в финале Тройту и Бостону. Ну чуток ошибся с 2000 по 2010 - для простого человека это 10 лет а не 11, не все же математики :-)))
Пофиг сколько лет! Главное, что он никакущий тренер, который выезжает на суперзвездах, да еще и умудряется сливать. С ДжорданЫм, ШакЫм и мУмбой и ГазолеЙ даже слепой и немощный дегенерат возьмет кольцо. А это посмешище еще слиться два раза сумело, да и к тому же никакущим командам.
Ответ Stagediver
Пофиг сколько лет! Главное, что он никакущий тренер, который выезжает на суперзвездах, да еще и умудряется сливать. С ДжорданЫм, ШакЫм и мУмбой и ГазолеЙ даже слепой и немощный дегенерат возьмет кольцо. А это посмешище еще слиться два раза сумело, да и к тому же никакущим командам.
есть же дауны на этом свете))

у тебя, что пиписон не отрос?)))
Коби что-то считает плохо - за последние 10 лет, то есть с 2001 по 2010 год, Лейкерс были в финалах 6 раз) Хотя все равно, это невероятно, здесь он прав...
А вообще не хотелось бы, чтобы Фил уходил, все-таки это история НБА. Но тут уже от него все зависит, конечно.
Я так понял, основная причина в том, что ему тяжело ездить на выезды.. Ушел бы с поста главного, рокернулся бы с одним из своих замов и остался бы в команде..
Капчак мышей что ли не ловит??

Хотя для интриги он должен уйти..
Ответ CCC
Я так понял, основная причина в том, что ему тяжело ездить на выезды.. Ушел бы с поста главного, рокернулся бы с одним из своих замов и остался бы в команде.. Капчак мышей что ли не ловит?? Хотя для интриги он должен уйти..
+1
Я бы его оставил главным, а на выезды пусть без него ездят. Или дуумвират.
Тем более, регулярка не важна, важен только плей-офф. Но Фил нужен команде, он психолог, он находит нужные слова в решающие моменты.
Да уходи ты уже реще старая развалина. Запарил уже себе цену набивать. Не выиграл ни одного чемпионства как мужик, а понтов как у работника буфета)) Все в мире знают, что Будда тренеровал только команды супер-звезд, да и то умудрялся с такими составами сливать мешками вроде Бостона без скамейки и беззвездного Тройта.
Давай уже уходи скорее!
Главные новости
Последние новости