Реклама 18+

Виктор Хряпа: «Для молодых ребят важно почувствовать, что тренеры сборной следят за ними»

Форвард ЦСКА и сборной России Виктор Хряпа отмечает важность участия в сборах молодых игроков.

«Не считаю прошлогодний результат сборной плохим. В команде было много неопытных игроков, но шансы у нее все равно были. И в четвертьфинале с будущими финалистами сербами, и в последующей борьбе за пятое-шестое места, которые давали прямую путевку на чемпионат мира. Молодые баскетболисты в Польше проявили себя хорошо. Отметил бы и работу тренерского штаба. Когда стало известно, что травма не даст мне сыграть на чемпионате Европы, замену нашли сразу же. В этом плане был очень полезен июньский сбор для молодых кандидатов в сборную. Для молодых ребят, многие из которых впервые приехали в национальную команду, главное – почувствовать, что тренеры сборной действительно следят за ними. И не останавливаться в развитии», – цитирует Хряпу Спорт-Экспресс.

Читайте новости баскетбола в любимой соцсети
14 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
ага молодые до 23-24 )) до этого времени всё следят . потом становятся ветераны и уже не следят .
даже в расширенный сбор не приглашают
0
0
0
старт у нас набирается отличный, а просто неплохих и даже хороших игроков уже не на одну сборную хватит. всё таки хороший сезон был - много игроков сделало хороший шаг вперёд.
0
0
0
В одном Динамо Моня, Быков, Хвостов, Швед, Жуканенко. все стали лучше.
В ЦСКА Каун и Воронцевич. да и Хряпа тоже прибавил.
Фридзон может меньше, но тоже прибавил.
Кириленко! у него был хороший сезон! правда тут лучше сказать не «прибавил», а «имел доверие».
Сергеев, Воронов, Зварыкин, за ними сильно не следил, но в отдельных играх показывали очень хорошую игру. В Триумфе в начале сезона многие хорошую игру показывали.

сборная должна получиться сильная. надеюсь и Мозгов сможет показать хотя бы уровень прошлого ЧЕ.
0
0
0
Ответ Kiriann
ага молодые до 23-24 )) до этого времени всё следят . потом становятся ветераны и уже не следят . даже в расширенный сбор не приглашают
У российской сборной (при нетравмированных и таки приехавших игроках) все-таки неплохой основной состав, так что молодые нужны и впрямь «на подхват» - ну и чтобы из них, потенциальных, отобрали пяток сборников...
0
0
0
Ответ chaif
старт у нас набирается отличный, а просто неплохих и даже хороших игроков уже не на одну сборную хватит. всё таки хороший сезон был - много игроков сделало хороший шаг вперёд.
интересное мнение ))
мне кажется в прошлом году больше появилось новичков .
а в этом то кто шаг вперед сделали???
хммм чото даже не знаю . ну до уровня сборной вроде никто .
в прошлом году - пять игроов минимум таких было кто явные кандидаты появились ,для сборной .
0
0
0
Ответ Kiriann
интересное мнение )) мне кажется в прошлом году больше появилось новичков . а в этом то кто шаг вперед сделали??? хммм чото даже не знаю . ну до уровня сборной вроде никто . в прошлом году - пять игроов минимум таких было кто явные кандидаты появились ,для сборной .
Согласен с нижесказанным chaif от 16:28.
Пример: Каун сезона 2008/2009 и 2009/2010 - это два разных игрока.
0
0
0
Ответ chaif
В одном Динамо Моня, Быков, Хвостов, Швед, Жуканенко. все стали лучше. В ЦСКА Каун и Воронцевич. да и Хряпа тоже прибавил. Фридзон может меньше, но тоже прибавил. Кириленко! у него был хороший сезон! правда тут лучше сказать не «прибавил», а «имел доверие». Сергеев, Воронов, Зварыкин, за ними сильно не следил, но в отдельных играх показывали очень хорошую игру. В Триумфе в начале сезона многие хорошую игру показывали. сборная должна получиться сильная. надеюсь и Мозгов сможет показать хотя бы уровень прошлого ЧЕ.
Быков - не согласен .) он добавил резко в прошлом сезоне . можно сказать открытие прошлого года .
-------------
Моня - тем более не согласен .) он уже 2 года как вышел на уровень нормального евро-игрока . ) как раз оклмелся после НБА , и щас уже прилично играет . наступающий сезон у него уже 3-й ,когда он приличного уровня ,но никак не игрок который недавно добавил .)
--------------
Жуканенко - с натяжкой согласен ) ну да вот единственный наверно ,более менее из заметных новичков . тож про него подумал .) в серии матчей дабл-даблы клепал ,рекорд результативности против лучшего центра лиги .) но все-равно нетооооооо ... он не выиграл конкуренцию у Саврасенко !!!! . он так и остался баночник . игрок который должен заменить Савраса когда тот устал .) получиться сыграть ,хорошо .. не сыграл , нет так нет . Саврасенко же есть у нас .
так что этот Жуканенко все-же добавил ,но никак не до уровня сборной . он добавил до уровня Соколова - это да , но это нето что отметить можно .
--------------
Швед - не согласен ) по этому игроку я не понимаю . в чем он силён ? где его козыри на 2-й позиции ??? пока что в России на 2-ю кандидатов 6-7 интереснее него , не понятный игрок .
----------------
Хвостов - да согласен )
пока темная лошадка , посмотрим . бум верить что он выстрелит ! на прошлом же евро некоторые новички выстрелили . хорошо в него поверим . вероятно о нем можно сказать добавил особенно на фоне остальных 1-х номеров . другие то еще хуже . ну тогда да , по нему можно согласиться на 100%
------------------
Каун - да согласен .
-----------------

так что 2 игрока получается ,кто добавили в этом году . Каун и Хвостов . )
ну даааа согласен большая группа игроков !! ...... хотя не плоха , если на ЧМ два новых выстрелит в принципе немало .


0
0
0
Ответ Kiriann
Быков - не согласен .) он добавил резко в прошлом сезоне . можно сказать открытие прошлого года . ------------- Моня - тем более не согласен .) он уже 2 года как вышел на уровень нормального евро-игрока . ) как раз оклмелся после НБА , и щас уже прилично играет . наступающий сезон у него уже 3-й ,когда он приличного уровня ,но никак не игрок который недавно добавил .) -------------- Жуканенко - с натяжкой согласен ) ну да вот единственный наверно ,более менее из заметных новичков . тож про него подумал .) в серии матчей дабл-даблы клепал ,рекорд результативности против лучшего центра лиги .) но все-равно нетооооооо ... он не выиграл конкуренцию у Саврасенко !!!! . он так и остался баночник . игрок который должен заменить Савраса когда тот устал .) получиться сыграть ,хорошо .. не сыграл , нет так нет . Саврасенко же есть у нас . так что этот Жуканенко все-же добавил ,но никак не до уровня сборной . он добавил до уровня Соколова - это да , но это нето что отметить можно . -------------- Швед - не согласен ) по этому игроку я не понимаю . в чем он силён ? где его козыри на 2-й позиции ??? пока что в России на 2-ю кандидатов 6-7 интереснее него , не понятный игрок . ---------------- Хвостов - да согласен ) пока темная лошадка , посмотрим . бум верить что он выстрелит ! на прошлом же евро некоторые новички выстрелили . хорошо в него поверим . вероятно о нем можно сказать добавил особенно на фоне остальных 1-х номеров . другие то еще хуже . ну тогда да , по нему можно согласиться на 100% ------------------ Каун - да согласен . ----------------- так что 2 игрока получается ,кто добавили в этом году . Каун и Хвостов . ) ну даааа согласен большая группа игроков !! ...... хотя не плоха , если на ЧМ два новых выстрелит в принципе немало .
я не говорю, что они были плохими, я говорю что они стали лучше. пусть для многих это просто прямое следствие выросшего времени.

например Быков, вплоть до прошлого сезона он был просто ролевой игрок. на ЧЕ на него впервые легла обязанность лидера и основного разыгрывающего. ну концовка прошлого сезона не в счёт - тогда Динамо сыпалось.
так вот настоящим лидером, который «делает партнёров лучше», который помогает команде победить в каждой игре, он стал только к середине этого сезона. до этого было пошло - хорошо, не пошло - ну извините. просто такие метаморфозу не происходят сразу.
ещё раз - Сергей уже много лет был одним из лучших россиян, но именно в этом сезоне он явно перешёл на принципиально другой уровень.
0
0
0
Ответ chaif
я не говорю, что они были плохими, я говорю что они стали лучше. пусть для многих это просто прямое следствие выросшего времени. например Быков, вплоть до прошлого сезона он был просто ролевой игрок. на ЧЕ на него впервые легла обязанность лидера и основного разыгрывающего. ну концовка прошлого сезона не в счёт - тогда Динамо сыпалось. так вот настоящим лидером, который «делает партнёров лучше», который помогает команде победить в каждой игре, он стал только к середине этого сезона. до этого было пошло - хорошо, не пошло - ну извините. просто такие метаморфозу не происходят сразу. ещё раз - Сергей уже много лет был одним из лучших россиян, но именно в этом сезоне он явно перешёл на принципиально другой уровень.
ну наверно можно так сказать о Быкове.)
но крайне странно называть игрока ,что он перешел на принципально другой уровень в этом сезоне . если он полноценный прошлый сезон в сборной провёл на
принципиально другом уровне .)

Быков в прошлом сезоне за клуб средне .) потом начались 10 товарняков сборной России перед Евро . и вот походу этих товарняков он вышел на другой уровень .. причем не с первого матча ,первые матчей 5 провалил Понкрашов ... и после этих матчей уже стабильно в стартовую 5-ку вошел Быков . вот тогда и вышел на принципиально иной уровень . последний 10-й товарняк был с Литвой . там он уже начал феерить ,был лидером и сыграл на отлично . потом Евро где он приехал как игрок старта ,и один из лидеров сборной .)
ну я не знаю . для игрока стартовой 5-ки сборной , применимо ли выражение -- вышел на другой уровень ?
я эту фразу могу понимать тока в том смысле ,что он сильнее самого себя относительно Евро стал .
если так хммм ,да как-бы не совсем у него одинаковые роли ,и позиции в клубе в этом сезоне
, и сборной в прошлом .
спорное утверждение о Быкове ...имхо
0
0
0
Ответ Kiriann
ну наверно можно так сказать о Быкове.) но крайне странно называть игрока ,что он перешел на принципально другой уровень в этом сезоне . если он полноценный прошлый сезон в сборной провёл на принципиально другом уровне .) Быков в прошлом сезоне за клуб средне .) потом начались 10 товарняков сборной России перед Евро . и вот походу этих товарняков он вышел на другой уровень .. причем не с первого матча ,первые матчей 5 провалил Понкрашов ... и после этих матчей уже стабильно в стартовую 5-ку вошел Быков . вот тогда и вышел на принципиально иной уровень . последний 10-й товарняк был с Литвой . там он уже начал феерить ,был лидером и сыграл на отлично . потом Евро где он приехал как игрок старта ,и один из лидеров сборной .) ну я не знаю . для игрока стартовой 5-ки сборной , применимо ли выражение -- вышел на другой уровень ? я эту фразу могу понимать тока в том смысле ,что он сильнее самого себя относительно Евро стал . если так хммм ,да как-бы не совсем у него одинаковые роли ,и позиции в клубе в этом сезоне , и сборной в прошлом . спорное утверждение о Быкове ...имхо
именно в таком смысле я и говорю. и о Быкове, и о Хряпе, Моне, Кауне и тп. они стали лучше чем в последних сезонах. причём Моня и Хряпа и даже Хвост уже имели хорошие сезоны относительно давно, но потом по каким-то причинам были спады.
и ещё раз по Быкову, я считаю, что сжился с ролью лидера он только к середине сезона. до этого полгода начиная с че его сильно колбасило. когда не шло у него - он не мог заиграть партнёров, не мог выбирать время броска, не мог остановиться бросать и идти в авантюрные проходы. и я это ему не в минус говорю, такие изменения за полгода это быстро (многим хорошим и даже отличным игрокам это не удаётся вообще). правда под конец сезона был неудачный матч, но его можно списать на усталость.
0
0
0
Ответ chaif
именно в таком смысле я и говорю. и о Быкове, и о Хряпе, Моне, Кауне и тп. они стали лучше чем в последних сезонах. причём Моня и Хряпа и даже Хвост уже имели хорошие сезоны относительно давно, но потом по каким-то причинам были спады. и ещё раз по Быкову, я считаю, что сжился с ролью лидера он только к середине сезона. до этого полгода начиная с че его сильно колбасило. когда не шло у него - он не мог заиграть партнёров, не мог выбирать время броска, не мог остановиться бросать и идти в авантюрные проходы. и я это ему не в минус говорю, такие изменения за полгода это быстро (многим хорошим и даже отличным игрокам это не удаётся вообще). правда под конец сезона был неудачный матч, но его можно списать на усталость.
ну прям такая реклама Быкову !!
я его и раньше хорошим игроком считал .
так может ему и в ЦСКА переходить низкий уровень? :))))
ну прийдется поверить , убедили . тогда от него ждём стабильной лидерской игры !
0
0
0
Ответ Kiriann
ну прям такая реклама Быкову !! я его и раньше хорошим игроком считал . так может ему и в ЦСКА переходить низкий уровень? :)))) ну прийдется поверить , убедили . тогда от него ждём стабильной лидерской игры !
Где то читал, что Дуда когда в Динамо пришёл - сразу спросил, а где паренёк, который Холдена держал, зачем в Сургут отправили? то есть уже лет 6-7 назад мэтр его заприметил ;]
Если хочет в Евролигу, то лучше в ЦСКА, чем в Химки. А ещё лучше в какой-нибудь Реал или Барселону.
0
0
0
Ответ chaif
Где то читал, что Дуда когда в Динамо пришёл - сразу спросил, а где паренёк, который Холдена держал, зачем в Сургут отправили? то есть уже лет 6-7 назад мэтр его заприметил ;] Если хочет в Евролигу, то лучше в ЦСКА, чем в Химки. А ещё лучше в какой-нибудь Реал или Барселону.
вообщем со 2-м номером нормик.
с 1-м надо товарняков дождаться , посмотреть чего там решат .
0
0
0
Ответ chaif
Где то читал, что Дуда когда в Динамо пришёл - сразу спросил, а где паренёк, который Холдена держал, зачем в Сургут отправили? то есть уже лет 6-7 назад мэтр его заприметил ;] Если хочет в Евролигу, то лучше в ЦСКА, чем в Химки. А ещё лучше в какой-нибудь Реал или Барселону.
Вряд ли «лучше в Реал» ;))
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости