Реклама 18+

Суперлига А. Плей-офф. Финал. Третий матч. ЦСКА стал чемпионом, разгромив «Химки», «Динамо» сравняло счет в серии с УНИКСом

Чемпионат России

Суперлига А

Плей-офф

Финал (до 3-х побед)

Третий матч

Химки – ЦСКА – 60:76 (18:25, 12:18, 19:18, 11:15)

ХИМКИ: Лопес (10 + 5 передач), Явтокас (8), Маккарти (7), Фридзон (5), Янкунас (2) – старт; Лэнгфорд (18 + 4 подбора), Кабесас (6), Мозгов (4), Дмитриев (0).

ЦСКА: Шишкаускас (29 + 8 подборов), Лэнгдон (13), Каун (8 + 6 подборов), Холден (5 + 8 передач), Воронцевич (0 + 3 передачи) – старт; Курбанов (11), Планинич (7 + 6 подборов), Соколов (3), Кейру (0).

7 июня. 19.00 ТВ: Россия-2 – live

В серии впереди ЦСКА – 2-0.

Серия за 3-е место (до 3-х побед)

Четвертый матч

Динамо – УНИКС – 92:78 (31:20, 14:25, 23:17, 24:16)

ДИНАМО: Быков (22), Моня (16 + 8 подборов), Саврасенко (13 + 9 подборов), Хвостов (6), Домани (2) – старт; Швед (21 + 11 подборов + 8 передач), Жуканенко (8), Зибиров (4), Шевель, Глазунов, Ивлев (все – 0).

УНИКС: Лампе (25 + 11 подборов), Попович (24 + 6 передач), Лончар (8), Самойленко (4), Заманский (3) – старт; Лайдэй, Зварыкин (оба – 6), Кузякин (2), Штомбергас, Амирханов, Ткаченко (все – 0).

7 июня. 19.30

В серии ничья – 2-2.

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское

Читайте новости баскетбола в любимой соцсети
178 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
во уже УНИКС +2
0
0
0
Люблю почитать чемпионские ветки, когда соперники, бившие себя пяткой в грудь перед сезоном, начинают оправдываться, обвинять во всем судей, админресурс и т.д. :)
0
0
0
Ответ Владян
Попс придает красоту концовке матча, и, при удачном стечении обстоятельств, может быть одним из сильных стимулов пойти смотреть на игру живьем.
Ага, тот алеуп с Зораном - это наверное было самое крутое из того, что я видел живьем..
0
0
0
Иной раз «болельщик ЦСКА» - это диагноз.
0
0
0
Ответ YakudzaVolk
И да, по Мозгову. Уж не знаю, кто персонально работает с Кауном, но прогресс парня налицо. Полагаю, Мозгову тоже стоит с ним поработать, пока не поздно.
С Мозговым ничег не получится. Менталитет. Вышел на определенный уровень з/п... и... усё. Прмеров в футЛоко масса.
0
0
0
Ответ fima912
Да, хорошо что дальнейшее будущее шведа определяется не сдвинутыми на результате болелами ЦСКА, а самим Шведом, которому игра важнее.
Будучи фанатом армейцев и я за то, чтобы Швед следущий сезон провел в Динамо, а вот потом его и можно возвращать в ЦСКА не наглухо на банку, а разыгрывающим (может, первым, можт - вторым). Имхо...
0
0
0
Ответ fima912
Ну вот, я хам оказывается. Знаете, есть такая поговорка - обижается не тот кого обижают, а тот кто сам обижается. Вы захотели увидеть хамство - вы его увидели. Только не пойму, где. Или вы действительно считаете, что вашего ума дела решать как быть Шведу и что такое Динамо? Или вас обидела фраза про неинтересный вам баскетбол? Так вы же здесь игру не обсуждаете, вы только игроков тасуете - давайте этого туда, этого сюда, чтобы у ЦСКА состав посильнее был. За результат вы боретесь, и больше вам не надо ничего. Джон Вуден, земля ему пухом, говорил: «Если ты сделал максимум того, что мог, то ты все равно победитель. Не важно, выиграл ты или проиграл». По этой философии тренирует Базаревич, по этой философии играет Динамо. И сегодня этой Команде последние несколько минут стоя аплодировали болельщики. Не за результат, результат будет известен в среду. За ИГРУ. ЗЫ: И, кстати, я и не думал решать за Шведа, где ему играть в следующем году. Ни слова про это не написал. В отличии от вас.
плюсую насчет сегодня.
спасибо команде за этот сезон. боролись как могли, ни одного матча не помню, чтобы выходили с потухшими глазами.
приятно посмотреть было!
0
0
0
Ответ fima912
Правильно, за пять игр (из 30 в сезоне) с самой сильной командой 21-летний игрок, до этого кучу времени сидевший на лавке, «не показал ничего гениального»!!! Какой позор!!! Не место ему в ЦСКА, ничего ему там делать, надо Рондо брать, зачем нам этот Швед?? Кейру, Забелин и Менса-Бонсу - вот истинные гении баскетбола)))) Откуда столько скепсиса? Он за этот неполный сезон показал гениального больше, чем Кейру за всю карьеру.
=Откуда столько скепсиса? Он за этот неполный сезон показал гениального больше, чем Кейру за всю карьеру.=

А откуда столько восторга? Я вижу только два мерила уровня и класса игрока. Первый - еврокубки. Они, правда, у «Динамо» не слишком задались, но Швед сыграл вполне себе прилично. В цифровом эквиваленте это будет чуть лучше Сергеева в тех же еврокубках, но немного хуже Лиходея. Если это подходит под определение «гениальное», то стоит вспомнить, что Сергеева и Лиходея в сборную все никак не приглашают. В нашей сборной вообще видать одни сверхчеловеки играют, и просто «гениям» там покамест делать нечего.
Критерий номер 2 - это матчи против ЦСКА. Именно с самой сильной командой чемпионата необходимо демонстрировать что-то экстраординарное, если претендуешь на повышение своего статуса. Лично мне из наших противников запомнились в этом сезоне Комаровский, Суровцев, Жуканенко и тот же Сергеев. Но не Леша. А Шведа я смотрел с особым интересом - как ни крути, но он наш игрок. Даже хотелось, чтобы он вышел и доказал нашим тренерам, что он стоит большего. Но он сыграл просто нормально. Все эти пять матчей Шведа против ЦСКА, на паркете вместе с ним находился и Хвостов. Они набрали абсолютно одинаковое количество очков (7-8 в среднем за матч), потерь, подборов и перехватов. Швед получше Хвоста распасовывал, зато у Хвостова повыше был процент попаданий. При этом игра Хвостова давно уже не тянет на определение «гениальная», согласны?

А действия в защите? В последнем нашем матче в Крыле, Швед вынужденно вышел в старте на позиции третьего номера заместо Домани, и Шишкаускас немедленно выдал матч на бис, забивая на любой вкус, и в совершенно комфортной обстановке. Вы этого не заметили?

А процент трехочковых? Даже по сравнению с матчами за ЦСКА он немного снизился в этом сезоне, и составляет всего 30,4%. Пусть незначительно снизился, но все-таки. Количество потерь за единицу времени осталось на прежнем уровне. Результативность, конечно, выросла. В пропорции с игровым временем. В прошлом году Леша выходил примерно на 7 минут за матч и набирал свои 3 очка. В «Динамо» он играет в 3,5 раза больше, и забивает тоже ровно в 3,5 раза больше. В ЦСКА, я думаю, это оценили позитивно. Но у нас очень жесткие требования по игре в обороне. Без этого никуда.

Я - не враг Леше. Не пытаюсь его как-то принизить в глазах общественности. Не оспариваю того факта, что он прибавил. Безусловно прибавил. Ему в ЦСКА, надеюсь, еще приведется сыграть. Так разве кони будут против очередного классного игрока в составе клуба и сборной? Но на текущее положение вещей стоит смотреть реалистичнее. Я бы не торопился с выводами о «рождении гения». Они у нас и исчезают после таких признаний невероятно быстро. Чемпионат России - это чемпионат России. Этого пока мало. А к сегодняшней Евролиге, к победам там, а не просто участию, он ИМХО не готов. Несмотря на все «гениальное» в этом сезоне.

Следующий сезон вероятно даст более конкретные ответы на этот счет. Вот, так мне это все видится.
0
0
0
Ответ AlexM7777
Да что Вы говорите. Я не большой поклонник Кейру, и он, пожалуй менее талантлив нежели Швед, но Виктор на даный момент добился побольше в своей карьере. И лидером клуба был в Приморье, и по 30 минут за игру там проводил, и за сборную поиграл, в т.ч. на Олимпиаде. Впрочем, безусловно, следует делать скидку на разницу в возрасте. Что касается Шведа и выводов из нескольких матчей. Еще пару лет назад то, что Вы видели мало игр в исполнении Шведа не мешало Вам(впрочем не уверен что именно Вы, возможно это был другой болельщик Динамо) утверждать что Швед дутая звезда, не то что труразыгрывающийнадеждавсеяРуси Хвостов. З.Ы. Откуда у Вас столько скепсиса по отношению к Забелину, например?
Во-первых, я нигде и никогда не утверждал «что Швед дутая звезда, не то что труразыгрывающийнадеждавсеяРуси Хвостов». Докажите обратное или идите подальше.

Во-вторых - пару лет назад действительно я был удивлен вызовом Шведа на сборы сборной, по одной простой причине - «мало игр в исполнении Шведа» видел не только я, но и вообще кто бы то ни было, потому что Швед играл мало. Сейчас Швед играет много, я вижу много матчей в его исполнении и не могу понять скепсиса некоторых товарищей. Потому что Швед играет хорошо. Как он играл два года назад - неизвестно. Точнее известно что он не играл. По той же причине у меня скепсис по отношению к Забелину. Он почти на год старше Шведа, а игры в его исполнении не видно. Сидит на лавке безвылазно, и никуда не рвется что-то.

В-третьих, Кейру был одним из лидеров Спартака-Приморьерье сезона 06-07, который по составу все же сильно слабее нынешнего Динамо. В котором Швед сегодня также лидер, и играет не сильно меньше, чем Кейру тогда. А «за сборную поиграл, в т.ч. на Олимпиаде» - не особое достижение. Швед тоже вот почти поиграл, еще бы чуть-чуть - и отобрался бы. Тем более скидку на возраст вы сами сделали. Кейру вот уже два сезона в ЦСКА впустую провел, и тоже что-то не рыпается, все его устраивает.
0
0
0
Ответ fima912
10 минут в Евролиге?))) вы забыли упомянуть один момент - он сыграл там в пяти играх))) А 15+ (кстати, резко сократившиеся до 9+ в ПО) в СЛА были обусловлены еще не начавшимся процессом «русификации» и малым количеством русских игроков. Грубо говоря в ротации русских теперь еще Понкрашов, Курбанов и Соколов - Кейру сидит. А титулов у Шведа ни разу не меньше, чем у Кейру.
Тогда, если быть объективным при «русификации»
ЦСКА не только Кейру прочно сел, но и Швед потерял всякую перспективу выйти даже на минуту.
Но надо признать, что в Динамо он смог себя показать. Но есть над чем работать. Процент трех часто безобразный.
0
0
0
Ответ CCC
Шпигель молоток, спору нет, но ему платили больше чем он стоил.. Мульт в год, если не ошибаюсь.. Действующий контракт Смодиша - коллосальный фэил.. Менеджмент у ЦСКА крутой, без вариантов, но на некоторые вещи можно смотреть трезвее что ли..
Плюс еще Попса можно заносить в фэйл лист, в игровом плане.
0
0
0
Ответ demetrio147
Серхи, я тоже против того, чтобы коники так выпячивали свои успехи и насмехались над другими! То, что у руля нашего баскета стоят проконские манагеры, не вина других команд, а их БЕДА!
Огласите весь список пожалуйста.
Что касается успехов, их выпячивать не нужно, они сами говорят за себя. Да и успехом армейцы давно уже считают хороший результат в Евролиге, в Суперлиге же последний достойный соперник Динамо Ивковича.
0
0
0
ВСе. УНИКС уже впереди...
0
0
0
ЦСКА с чемпионством!!!
Динамо +16...
Даешь супер серию за третье место!!!
0
0
0
пока +3 Динамо
0
0
0
Ответ AssHole
Да пожалуйста: Раденович, Зизис, Ван Ден Шпигел, Оскар Торрес, Кортни Симс
Симс был безработным и провел в ЦСКА две недели. Это вы считаете мы так «кучу бабла просадили»? Раденович из той же серии. Ван ден Шпигель нам здорово помог. Две победы в Евролиге случились как раз с Томасом. Торреса мы не покупали, а меняли. На Дячка, Шабалкина и аренду Шведа.

А по Зисису спорить не буду. Прихоть Мессины. И прихоть дорогая. Но такие зисисы случаются в истории любого клуба.
0
0
0
ждемс вас, Динамо!
0
0
0
Ответ AssHole
Да пожалуйста: Раденович, Зизис, Ван Ден Шпигел, Оскар Торрес, Кортни Симс
Ай молодца, даже Симса, который был на просмотре вспомнили))
Шпигеля сразу вычёркиваем, крепкий профи с хорошим послужным списком, непосредственный участник двух выигранных Ф4.
Зизис - не заиграл, такое случается. Но к сброду он никак не относится. Основной игрок сборной Греции, в том числе на победных для неё турнирах. Опять же посмотрите, в каких клубах он играл, до ЦСКА - Беннетон, после Сиена.
Симс - это просто смешно, игрок был на просмотре, сыграл один матч.
Раденович - да, с ним совсем не угадали, со своей ролью он не справился. Но во первых, больших денег он не стоил, его во многом-то и взяли поэтому. А во вторых, после ЦСКА он доигрывал сезон в сильнейшей европейской лиге АСВ. Ну есть ещё и в третьих, он пришёл в команду хоть и в начале сезона, но в тот момент, когда свободных агентов уже разобрали, пришёл в тот момент, когда стало ясно, что Смодиш не сыграет, у Кауна травма и нужен ещё один большой, хотя бы на время.
Торррес - взяли по ходу сезона вместо травмированного Вантерпула. Не блеснул, но свои денежки отработал. Игрок конечно не выдающийся, обычный середнячок, но на флажке в Европе трудно кого-то стоящего найти, такова уж особенность трасферного рынка.
Что в итоге? Один не заигравший Зизис, на которого делали ставку и два игрока, фактически взятых по ходу турнира, вместо травмированных, один из которых точно не провалился.
0
0
0
Ответ AssHole
И думаю тут не столько персональная работа, а командная игра. Совершенно по разному заигрывали центровых в ЦСКА и в Химках.
Командная игра тоже имеет место быть, но и персонально Каун здорово прибавил.
0
0
0
Ответ YakudzaVolk
Так и Скариоло над Пашутиным не имел никакого преимущества, хотя он гораздо более опытный тренер. Соглашусь с тем, что на фоне Мозгова даже Сокол выглядел прилично.
Так если посмотреть, когда одна команда выносит другую 3-0 без каких либо вариантов в каждой отдельной игре, вообще трудно найти хоть какие то позитивные моменты для проигравших..

Да, Скариоло ничем Пашутина удивить не смог, разве что безобразным построением зоны в первой игре.. Но, по чесноку, ресурса для того чтобы сильно удивить у него не было..
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости