Реклама 18+

Геннадий Дроздов: «Чернов хочет увести в Лигу ВТБ сильнейшие клубы и продолжать рулить процессом»

Генеральный директор «Динамо» Геннадий Дроздов считает работу комиссии по расследованию скандальной записи, свидетельствующей о коррупции в руководстве РФБ, неэффективной, сообщил, что уже подал заявление в правоохранительные органы, и рассказал о стратегии президента РФБ Сергея Чернова.

«Неделя ушла на то, чтобы узнать, чьи голоса на пленке, хотя судьи открыто признались практически сразу. Теперь нашли новый предмет для расследования: «Кто сделал запись?» То есть с фактами, которые в записи звучат, разбираться не будут. Действия комиссии направлены на затягивание времени, отвлечения внимание от главного. Даже вопросы участникам поставлены так, чтобы затем сказать: «Фактов коррупции не обнаружено».

Спортивную общественность и болельщиков держат за идиотов. Люди попались с поличным и сознались в содеянном. А нам теперь заявляют, что все было по правилам и ошибок меньше среднего. Комиссия – это ширма, которая нужна, чтобы завуалировать правду, выгородить основных виновных, показать видимость расследования.

Но все попытки тщетны, потому что сказано очень много, и мы все это слышали. Восхищен действиями журналистов, которые не стали мириться с происходящим и открыто заявили о своей позиции. Разделяю эмоции болельщиков. Радует, что такое количество людей поступает по совести. Я написал заявление в правоохранительные органы, где изложил суть всей истории. Но об их реакции мне пока ничего не известно.

Уход Чернова с поста директора суперлиги – фикция. Ничего не изменится, если новый турнир будут проводить те же люди. Чернов уходит из суперлиги и продолжает руководить новым турниром. Чего тогда ждать от него? Тех же дел, но под другой вывеской? С чемпионатом будущего сезона нет никакой ясности. Она появится после окончания нынешнего турнира. Не видел пока никаких проектов, вариантов нового турнира, но за кулисами ведутся переговоры. Чернов хочет увести в Лигу ВТБ сильнейшие клубы, рулить процессом, а остальные российские клубы, в том числе команды суперлиги Б, ему не нужны. В итоге вместо национального чемпионата мы получаем турнир с неясными перспективами, да и под руководством хорошо знакомых личностей», – передает слова Дроздова Чемпионат.ру.

Читайте новости баскетбола в любимой соцсети
22 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ CCC
tek - адепт секты РФБ.. Иных объяснений у меня нет.. Может глаза от мочи промыть надо??
Не, его в детстве запугали болельщики Динамо. После чего у малого помутился рассудок.
0
0
0
Ответ rsn50b
Еще один аспект ВТБ, который многих не может устроить НИКАК - это восточноевропейская лига. И г-н Чернов несколько раз говорил, что сибирским командам там не место...
Попытка нарушить территориальную целостность России - уголовная статья. Во... идею надо подсказать античерновцам :-)))
0
0
0
Ответ madtank
И кто же мешает этим регионам хотя бы просто развивать баскетбол? Играть в СЛБ или в Высшей лиге? Или им нужен у руля лиги «свой Черный» чтобы спокойно играть? Ах да, хотел бы узнать еще что это за регионы ...
Еще один аспект ВТБ, который многих не может устроить НИКАК - это восточноевропейская лига. И г-н Чернов несколько раз говорил, что сибирским командам там не место...
0
0
0
Ответ madtank
И кто же мешает этим регионам хотя бы просто развивать баскетбол? Играть в СЛБ или в Высшей лиге? Или им нужен у руля лиги «свой Черный» чтобы спокойно играть? Ах да, хотел бы узнать еще что это за регионы ...
Регионы - Красноярский край, Ханты-Мансийский автономный округ, Пермский край, Приморский край...
Это из тех, кто на подходе.
0
0
0
Ответ Ayl
Поясню, почему такое отношение к ВТБ: 1. Уровень команд чрезвычайно слабый, гораздо ниже, нежели в СЛА. А часть команд и в СЛБ не играло бы... 2. Под угоду ВТБ календарь НАЦИОНАЛЬНОГО чемпионата был спущен в унитаз. В то время, пока одни команды играли, другие были вынуждены как-то поддерживать форму. 3. Непонятен вопрос с интеграцией ЕЛ ВТБ с еврокубками. Насколько я понимаю, кроме Евролиги, в которой большая часть команд имеет персональные приглашения, в остальных турнирах участвуют команды на основе результатов национальных первенств. 4. Мне не нравится идея об освобождении участников ВТБ от регулярки и допуск их сразу же в ПО. Во-первых, это реально снизит уровень остальных команд (одно дело сыграть 6-9 игр с топ-командами, другое - вариться в собственном соку. Представьте, что из английской Премьер-лиги уберут МЮ, Арсенал, Ливер и Челси. Как резко упадет уровень чемпионата, а?) 5. Название. КХЛ называется: открытый чемпионат России. Лига ВТБ - чисто коммерческая лига. А если завтра ВТБ уйдет - что будет с лигой? Делайте уж тогда открытый чемпионат России или СНГ или как угодно еще, ВТБ пусть будет титульным спонсором - и вперед. 6. 24 команды, из них 8 из России - это прекрасно на бумаге. Из нынешней ВТБ потеснить российские команды с верхушки могли бы только Жальгирис, Азовмаш и Донецк. Да, если будут Проком и ЛР - это может усилить турнир. Но тогда уж надо делать по принципу НБА: 24 команды бить на 4 группы и играть каждый с каждым. Тогда будет толк. А если формула будет как в этом году (игры в группах + ПО) - усиления не будет. Смотрите, пусть будет 24 команды и из них даже 16 сильных (уровня СЛА). Бьем на 4 группы по 6 команд. В результате в каждой группе 4 сильных + 2 слабых. Игр в группе - 10 у каждой команды (в 2 круга). из них 6 с равными и 4 со слабыми. В нынешней СЛА 9 команд. Игр в 2 круга - 16 у каждой команды. Принимая уровень СЛА за сильный в ВТБ получаем, что в СЛА, во-первых, больше игр, во-вторых, больше игр с сильными командами. Т.ч. нет плюса, если не будет межгрупповых игр. Тогда, если делать как в НБА, получаем: 24/6: 4 группы по 6 команд, в группе - 4 круга, по лиге - 2. Итого матчей: 5*4 + 18*2 = 56. С сильными: в группе 3*4 = 12; по лиге - 3*4*2 = 24. Всего: 36. Но 56 игр вряд ли случится. Т.к. есть еще и Евролига, и еврокубки.
Во многом согласен. Но ведь мы пока не знаем какой будет формат лиги ВТБ, а так же список участников.
9 команд в самом высшем российском дивизионе - это позорище. Но, увы, если объединить СЛА и СЛБ, ничего хорошего не выйдет - слишком большая разница между командами.
Делайте уж тогда открытый чемпионат России или СНГ или как угодно еще, ВТБ пусть будет титульным спонсором - и вперед. (с) - просто золотые слова. Пусть даже называется «лигой ВТБ», но имеет статус «открытого чемпионата России».
Великолепно существует например Андриатическая лига ... Такой турнир нужен, вопрос в том, как его грамотно проводить и самое главное - РАДИ ЧЕГО.
0
0
0
Ответ madtank
В том то и дело, что опыт КХЛ уже есть и если лига ВТБ будет собирать в себе хотя бы 15 сильных клубов из 24 (вроде бы они 24 планируют), то это уже плюс по сравнению с СЛА, в которой в этом году было 9 команд
Поясню, почему такое отношение к ВТБ:
1. Уровень команд чрезвычайно слабый, гораздо ниже, нежели в СЛА. А часть команд и в СЛБ не играло бы...
2. Под угоду ВТБ календарь НАЦИОНАЛЬНОГО чемпионата был спущен в унитаз. В то время, пока одни команды играли, другие были вынуждены как-то поддерживать форму.
3. Непонятен вопрос с интеграцией ЕЛ ВТБ с еврокубками. Насколько я понимаю, кроме Евролиги, в которой большая часть команд имеет персональные приглашения, в остальных турнирах участвуют команды на основе результатов национальных первенств.
4. Мне не нравится идея об освобождении участников ВТБ от регулярки и допуск их сразу же в ПО. Во-первых, это реально снизит уровень остальных команд (одно дело сыграть 6-9 игр с топ-командами, другое - вариться в собственном соку. Представьте, что из английской Премьер-лиги уберут МЮ, Арсенал, Ливер и Челси. Как резко упадет уровень чемпионата, а?)
5. Название. КХЛ называется: открытый чемпионат России. Лига ВТБ - чисто коммерческая лига. А если завтра ВТБ уйдет - что будет с лигой? Делайте уж тогда открытый чемпионат России или СНГ или как угодно еще, ВТБ пусть будет титульным спонсором - и вперед.
6. 24 команды, из них 8 из России - это прекрасно на бумаге. Из нынешней ВТБ потеснить российские команды с верхушки могли бы только Жальгирис, Азовмаш и Донецк. Да, если будут Проком и ЛР - это может усилить турнир.
Но тогда уж надо делать по принципу НБА: 24 команды бить на 4 группы и играть каждый с каждым. Тогда будет толк. А если формула будет как в этом году (игры в группах + ПО) - усиления не будет.
Смотрите, пусть будет 24 команды и из них даже 16 сильных (уровня СЛА).
Бьем на 4 группы по 6 команд. В результате в каждой группе 4 сильных + 2 слабых. Игр в группе - 10 у каждой команды (в 2 круга). из них 6 с равными и 4 со слабыми.
В нынешней СЛА 9 команд. Игр в 2 круга - 16 у каждой команды. Принимая уровень СЛА за сильный в ВТБ получаем, что в СЛА, во-первых, больше игр, во-вторых, больше игр с сильными командами.
Т.ч. нет плюса, если не будет межгрупповых игр. Тогда, если делать как в НБА, получаем:
24/6: 4 группы по 6 команд, в группе - 4 круга, по лиге - 2.
Итого матчей: 5*4 + 18*2 = 56.
С сильными: в группе 3*4 = 12; по лиге - 3*4*2 = 24. Всего: 36.
Но 56 игр вряд ли случится. Т.к. есть еще и Евролига, и еврокубки.
0
0
0
Ответ rsn50b
Вы знаете, в России найдутся регионы, которые способны вести гонку вооружений и в баскетболе. И люди, убегающие в лигу ВТБ, это прекрасно понимают. Этим регионам нужны определнные гарантии развития профессинальной лиги без ПОЗВОНОЧНОГО права Черных Викторычей. Хоккей уже прошел этот этап, проходит футбол. Баскетбол на очереди. Вспоминать Стандрат не к месту. Много ли было разгромов в СЛА в этом году? А вот в лиге ВТБ - БЫЛИ.
И кто же мешает этим регионам хотя бы просто развивать баскетбол? Играть в СЛБ или в Высшей лиге? Или им нужен у руля лиги «свой Черный» чтобы спокойно играть?
Ах да, хотел бы узнать еще что это за регионы ...
0
0
0
Ответ Ayl
Потому что лига ВТБ - это уродское образование для отмыва бабла. Никакой спортивной составляющей в ней нет. Уровень - ниже плинтуса. Выход трех российских команд в 1/2 финала можно было предсказать еще до турнира. Если уж организовывать подобную лигу - то по принципу КХЛ: все (или почти все) российские команды + по одной-две от других стран. Тот же Енисей сильнее любой не российской команды из нынешней ВТБ. Зачем играть в турнире, уровень которого ниже уровня чемпионата?
В том то и дело, что опыт КХЛ уже есть и если лига ВТБ будет собирать в себе хотя бы 15 сильных клубов из 24 (вроде бы они 24 планируют), то это уже плюс по сравнению с СЛА, в которой в этом году было 9 команд
0
0
0
Ответ Ayl
Потому что лига ВТБ - это уродское образование для отмыва бабла. Никакой спортивной составляющей в ней нет. Уровень - ниже плинтуса. Выход трех российских команд в 1/2 финала можно было предсказать еще до турнира. Если уж организовывать подобную лигу - то по принципу КХЛ: все (или почти все) российские команды + по одной-две от других стран. Тот же Енисей сильнее любой не российской команды из нынешней ВТБ. Зачем играть в турнире, уровень которого ниже уровня чемпионата?
Абсолютно согласен. Если в кулуарах ВТБ поставить прослушку мы услышим вещи похлеще «Чёрного». Банку нужен выход на рынок СНГ, и он зачем-то решил использовать баскетбол. А умные люди сразу смекнули какая это кормушка и опыт Чёрного им поможет !. Хотели как лучше, а получилось как всегда: банк потратил кучу денег а получит антирекламу в глазах российских болельщиков из-за скандала с Чёрным.
0
0
0
Ответ madtank
Не понимаю почему все так против лиги ВТБ? Дроздов то понятно - ему там места в руководстве не дадут, а в руководство суперлиги со своим критиканством и «ураправдолюбием» он очень хочет пролезть. Прелести лиги ВТБ - отделить от остальных «клубы с баблом» способные вести полноценную «гонку вооружений». Остальные клубы получат возможность играть не затрачивая безумных для их бюджетов средств «чтобы не проигрывать 40 очков даже дома». Вспомните тольяттинский Стандарт. А если еще и снизят требования по залам - то сколько команд может прибавиться. Отделить «монстров» - а остальные пусть играют в баскетбол ;-)
Потому что лига ВТБ - это уродское образование для отмыва бабла.
Никакой спортивной составляющей в ней нет.
Уровень - ниже плинтуса.
Выход трех российских команд в 1/2 финала можно было предсказать еще до турнира.
Если уж организовывать подобную лигу - то по принципу КХЛ: все (или почти все) российские команды + по одной-две от других стран.
Тот же Енисей сильнее любой не российской команды из нынешней ВТБ. Зачем играть в турнире, уровень которого ниже уровня чемпионата?
0
0
0
Ответ madtank
Не понимаю почему все так против лиги ВТБ? Дроздов то понятно - ему там места в руководстве не дадут, а в руководство суперлиги со своим критиканством и «ураправдолюбием» он очень хочет пролезть. Прелести лиги ВТБ - отделить от остальных «клубы с баблом» способные вести полноценную «гонку вооружений». Остальные клубы получат возможность играть не затрачивая безумных для их бюджетов средств «чтобы не проигрывать 40 очков даже дома». Вспомните тольяттинский Стандарт. А если еще и снизят требования по залам - то сколько команд может прибавиться. Отделить «монстров» - а остальные пусть играют в баскетбол ;-)
Вы знаете, в России найдутся регионы, которые способны вести гонку вооружений и в баскетболе. И люди, убегающие в лигу ВТБ, это прекрасно понимают. Этим регионам нужны определнные гарантии развития профессинальной лиги без ПОЗВОНОЧНОГО права Черных Викторычей.
Хоккей уже прошел этот этап, проходит футбол. Баскетбол на очереди.
Вспоминать Стандрат не к месту. Много ли было разгромов в СЛА в этом году? А вот в лиге ВТБ - БЫЛИ.
0
0
0
Геннадий Дроздов, Вы мой новый кумир.. ))
0
0
0
Ответ rpu3Jlu
Его поддержат только низовые клубы (5-9 места), а ТОПовым клубам типа ЦСКА, Химок и Уникса само собой лучше играть в ВТБ. Там деньги побольше крутятся. Ну а о влиятельности президентов этих клубов напоминать не стоит я думаю.
мне кажется, что большие деньги ВТБ - это утка. Ну сколько денег банк потратил на лигу за два сезона?
0
0
0
Не понимаю почему все так против лиги ВТБ? Дроздов то понятно - ему там места в руководстве не дадут, а в руководство суперлиги со своим критиканством и «ураправдолюбием» он очень хочет пролезть.
Прелести лиги ВТБ - отделить от остальных «клубы с баблом» способные вести полноценную «гонку вооружений». Остальные клубы получат возможность играть не затрачивая безумных для их бюджетов средств «чтобы не проигрывать 40 очков даже дома». Вспомните тольяттинский Стандарт. А если еще и снизят требования по залам - то сколько команд может прибавиться. Отделить «монстров» - а остальные пусть играют в баскетбол ;-)
0
0
0
Сначала нужно создать нормальную СЛ А, по образу испанской, а года через три и лигу ВТБ организовывать.
0
0
0
tek - адепт секты РФБ.. Иных объяснений у меня нет.. Может глаза от мочи промыть надо??
0
0
0
Его поддержат только низовые клубы (5-9 места), а ТОПовым клубам типа ЦСКА, Химок и Уникса само собой лучше играть в ВТБ. Там деньги побольше крутятся. Ну а о влиятельности президентов этих клубов напоминать не стоит я думаю.
0
0
0
ВТБ - убийцы российского баскетбола. Наигрываем вместо Енисея и Локомотива какие-то лажовые Летувосы Ритасы и Калевы.
0
0
0
Да 100% Динамо сделало запись!
За что им конечно респект!
Все потуги это пук в воздух! Мафия бессмертна!
0
0
0
Из его слов, создается ощущение, что его поддерживает меньшинство. Если он не один вообще.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости