12

Жорди Бертомеу: «От России в Евролиге сыграют три команды»

Президент Евролиги Жорди Бертомеу рассказал о новой системе отбора в турнир, где могут принять участие сразу три российские команды.

«В следующем сезоне будет новая система квалификации. В групповой этап выходят две команды. От России будет три клуба. Если чемпионом станет ЦСКА, то эта команда примет участие сразу в основной стадии, а две – в квалификации. В противном случае все три команды из России будут проходить отбор. Пока что это не окончательные изменения, а только задумка. Но все идет к тому, что так и будет», – цитирует Бертомеу Газета.Ru.

13 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
В принципе новость неплохая, но вспоминая нашу РФБ приходится дуть на воду...
Это если не ЦСКА станет чемпионом то от России в основном турнире вообще может никто не будет? С учётом наших успехов в квалификациях?
сделали бы евролигу как в футболе лч
а то смотреть вообще неинтересно
одни и те же команды
Опять двадцать пять.
очередная чушь
совсем епанулись? какая квалификация для ЦСКА? контракт же есть с улеб...
так а третьим кого брать, чтобы не опозорились?!
отправлять цска в квалификацию? участник финала четырёх не достоин выступать сразу в основной сетке?
а если Динамо в тройку пройдёт? возьмут интересно? :Ь
Интерсно что теперь булькнет товарищ Ч по поводу перспектив Суперлиги.
Рекомендуем
Главные новости
Рекомендуем