НБА. Скотт Брукс признан лучшим тренером года
Главный тренер «Оклахома-Сити» Скотт Брукс назван лучшим тренером года, информирует АР. Возглавляемый им клуб закончил сезон с показателями 50 побед при 32 поражениях и с восьмого места впервые в истории вышел в плей-офф. В прошлом году команда выиграла лишь 23 матча, уступив в 59.
Перед тем, как возглавить «Оклахому», Брукс работал помощником главного тренера в «Сакраменто» (2006-2007) и «Денвере» (2003-2006).
Согласно голосованию 123 спортивных журналистов, в борьбе за приз имени Реда Ауэрбаха Брукс набрал 480 баллов, опередив ближайшего конкурента почти на 150 очков.
Среди других претендентов Скотт Скайлз («Милуоки») (313 баллов), Нэйт Макмиллан («Портленд») (107), Джерри Слоун («Юта») (98) и Элвин Джентри («Финикс») (46).
Комментарии
Материалы по теме
Главные новости
Последние новости


