1

Илона Корстин: «Мы можем регулярно обыгрывать УГМК»

Форвард «Видного» Илона Корстин рассказала о трудном матче в чемпионате России после возвращения с Финала четырех Евролиги и выразила надежду, что российские игроки будут проводить больше времени на площадке.

«На первый матч плей-офф в Курске после возвращения из Валенсии мы выходили опустошенные, столько эмоций выплеснули в Финале четырех, столько сил оставили. В Курске все же выиграли, но это была не лучшая наша игра.

В полуфинале Евролиги с УГМК нам было что доказывать. Все думали: мы выиграли в регулярном чемпионате 14 очков – и это будто чудо свершилось. Выиграв полуфинал Евролиги, еще раз подтвердили, что можем у них выигрывать, и делаем это регулярно.

У нас в последнее время российские баскетболистки проводят много игрового времени в важных матчах. К тому же есть правило: на площадке должны находиться два российских игрока. Сейчас из-за кризиса многие клубы попали в сложную ситуацию, думаю, большинство легионеров скоро покинут нашу страну, и у россиянок появится больше возможностей играть», – цитирует Корстин «Советский Спорт».

Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости