НБА. Гарнетт оштрафован за критику арбитров

Форвард «Бостона» Кевин Гарнетт оштрафован лигой на 25 000 долларов за публичную критику арбитров и использование ненормативной лексики во время пресс-конференции после поражения «Селтикс» от «Оклахома-Сити» (104:109), сообщает The Associated Press.

В своем послематчевом интервью Гарнетт обвинил судей в том, что они оберегают форварда Кевина Дюрэнта, и сравнил лидера «Тандер» в этом отношении с легендарным игроком Майклом Джорданом.

В матче с «Селтикс» Дюрэнт реализовал 15 из 15 штрафных бросков, в то время как вся команда соперника забила 13 из 17.