Зоран Планинич: «В Витории придется очень сложно»

Разыгрывающий ЦСКА Зоран Планинич прокомментировал вторую домашнюю победу над «Каха Лаборал» в четвертьфинале Евролиги (83:63), заметив, что в Испании армейцам придется постараться, чтобы серия не вернулась в Москву.

«Знали, что второй матч будет намного сложнее. И в начале сегодняшнего поединка эти опасения подтвердились. «Баскония» начала очень агрессивно, наша же команда на первых минутах действовала слишком медленно. Но у ЦСКА огромный опыт выступления в таких ответственных поединках, и вторую половину мы провели, считаю, просто фантастически – и в атаке, и в защите.

В Испании все будет иначе. Фанаты в Витории – это что-то! Так что соперникам «Басконии» приходится очень сложно. Фактически они начинают матч, уже проигрывая «-10». Или даже «-15». Поэтому нам нужно будет сконцентрироваться как следует – иначе серия может вернуться в Москву. А делать этого не хочется», – передает слова Планинича «Спорт-Экспресс».