Владимир Петроковский: «Еще один шаг в направлении плей-офф»

Гендиректор «Енисея» Владимир Петроковский вспоминает о победе в матче чемпионата России над приморским «Спартаком» (88:79).

«Огромное желание победить вносило определенную нервозность и суету в действия игроков обеих команд. Первыми в себя пришли баскетболисты нашей команды, надежно отработав в защите. Поймав кураж в нападении, «Енисей» к седьмой минуте первой четверти сделал внушительный отрыв в счете +10. У нашей команды солистами выступили Уоррик и Милладж. У Фреда пошел бросок, почти все мячи, выпущенные им, попали в кольцо. Благодаря его активным действиям мы смогли победить в этой игре. Как всегда очень полезно в защите отработал Алексей Савков. После перенесенной болезни не так активен был Денис Беляев, спустя рукава игру провел Камбала.

На протяжении третьей и четвертой четвертей три с лишним тысячи болельщиков стали очевидцами бескомпромиссной психологической борьбы. Крепче оказался «Енисей». Около двух минут до конца, после двух неудачно проведенных нами атак, «Спартак» перехватил игру и сократил отставание до одного очка. В тот момент инициативу на себя взял Савков и из непростой ситуации заколотил «трешку». Буквально через несколько секунд этот порыв подхватили Милладж и Флетчер, забив также по трехочковому броску. Последняя минута – плюс 10. И только теперь болельщики вздохнули с облегчением. Очень важная победа, позволившая сделать еще один шаг в направлении плей-офф и одновременно отдалиться от зоны вылета», – передает слова Петроковского NewsLab.