Реклама 18+

Еврочеллендж. Ласт-16. 3-й тур. «Красные Крылья» были сильнее АЕЛ, «Енисей» проиграл «Банвиту», «Антверпен» разгромлен «Роанном» и другие результаты

Еврочеллендж

Ласт-16

3-й тур

Группа I

Геттинген – Эйффель Тауэрс – 89:69 (30:14, 23:21, 19:18, 17:16)

КРАСНЫЕ КРЫЛЬЯ – АЕЛ Лимасол – 70:67 (21:17, 15:16, 17:20, 17:14)

КРЫЛЬЯ: Флорес (23), Даутхит (18 + 7 подборов – 6 потерь), Бремер (9 + 4 передачи), Биггс (7).

АЕЛ: Тэйлор (14), Феллс (12 + 4 перехвата), Яннулис (12 + 11 подборов), Дэвис (10).

Положение команд: Красные Крылья Россия – 2-1, Геттинген Германия – 2-1, Эйффель Тауэрс – 1-2, АЕЛ Лимасо Кипр – 1-2.

Группа J

Драгонс – Загреб – 70:72 ОТ (13:11, 17:18, 19:20, 17:17, 4:6)

Льеж – Железник – 72:77 (17:20, 18:23, 16:18, 21:16)

Положение команд: Железник Сербия – 3-0, Загреб Хорватия – 2-1, Драгонс Германия – 1-2, Льеж Бельгия – 0-3.

Группа K

Будучность – Апоэль – 89:76 (18:25, 29:14, 26:21, 16:16)

Скаволини – Шалон – 88:83 (19:21, 26:20, 17:21, 26:21)

Положение команд: Скаволини Италия – 3-0, Шалон Франция – 1-2, Будучность Черногория – 1-2, Апоэль Кипр – 1-2.

Группа L

Антверпен – Роанн – 70:89 (22:29, 20:19, 16:17, 12:24)

ЕНИСЕЙ – Банвит – 77:82 (24:17, 19:13, 10:20, 24:32)

ЕНИСЕЙ: Николаев (23 + 7 подборов), Чалмерс (16 + 6 подборов + 3 передачи), Уоррик (14), Дячок (9), Камбала, Демешкин (оба – по 6).

БАНВИТ: Озчан (20 + 7 передач), Уильямс (18 + 7 подборов), Дэвис (16, 5 фолов), Чакич (9), Симмонс (8, 5 фолов).

Положение команд: Антверпен Бельгия – 2-1, Роанн Франция – 2-1, Енисей Россия – 1-2, Банвит Турция – 1-2.

Читайте новости баскетбола в любимой соцсети
33 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ Стяуа
Просто ужасно наблюдать за тренерским «гением» латыша. Неужели Петроковский и сейчас простит и не уволит Багатскиса? Этого феноменального лузера.
Петраковский в этом плане давно ошибся, я считаю. Еще после расставания с Бразисом. Я свое мнение не изменю
0
0
0
Про договорнияк - это ГЛУПЕЙШАЯ ТУПОСТЬ. В договорняках игрока команды - Симмонса, которая ДОЛЖНА победить, не выгоняют с площадки за два НЕСПОРТИВНЫХ фола. Девис никогда бы не получил пять фолов в напряженной концовке.
Мне кажется, что Багатскису не хватает авторитета в управлении опытными игроками. В четвертой четверти команада в нападении просто встает. Никто не открывается, все стоят и смотрят как Чалмерс стучит...
0
0
0
Фундамент подготовки нужен, но невозможно смотреть на тренерские решения Багатскиса. Выигрываем после первой половины плюс 13. Добивай турков, они были уже готовы сдаться. Нет, мы теперь не атакуем, мы ждем по 20 секунд, когда Чалмерс наиграется с мячом и бросит или скинет кому. В итоге сами вернули их в игру.
В атаке не знали, что делать целую четверть. Думаете, был хоть один тайм-аут? Нет, турки сокращали, нашли слабые места, Николаева продавливал Дейвис, а Багатскис ждал, может все обойдется. Ну убери ты Комаровского и Савкова - оба сыграли отвратительно, поставь Чалмерс - Курилов - Николаев - Дьячок - Камбала. Например, как один из вариантов. Так нет же. Курилов, очень опытный игрок, хорошо защищающийся провел весь матч на лавке. Дьячок тоже сидел сверхмеры. Играли маленьким составом, в нападении расчет в основном на трехи. Почему Комаровский и Савков были основные? Одному латышу понятно. Если его Петроковский не уберет, ничего в этом году хорошего не ждите. Еще и в России на девятое место скатимся. Кстати, в Жальгирисе» Бразис освободился. Может стоить вернуть...
0
0
0
Ответ Пашка!
Ненавижу!
Енисей ненавидишь???????
0
0
0
всё так плохо?
Комментарий удален модератором
Ответ Deleted
Комментарий удален модератором
Не я ни верю!
0
0
0
Ответ Deleted
Комментарий удален модератором
половину из написанного там не поняла. ну уж неееет!..
0
0
0
Ответ Deleted
Комментарий удален модератором
ну если учесть что Антверпен сейчас дома грохнет Роанн, а по личным пока Енисей круче французов и остаются отличные шансы на выход со второго места... всё может быть
0
0
0
Ответ Deleted
Комментарий удален модератором
Кость, неужели этим и объясняется такая непривычно дикая статистика штрафных бросков у Чалмерса?
0
0
0
Главный итог игры «Енисей» - «Банвит» - серьезная травма на разминке Дениса Беляева.
Очень печально, Держись Ден, выздоравливай...
По игре. Не было договорняка, это я как свидетель игры могу заявить. В перерыве общаясь с Caustick1, говорил - давай сначала посмотрим вторую половину.
Турки изучили манеру игры «Енисея», стали плотнее играть в защите и этого в комплекте с бездарной игрой ряда игроков оказалось достаточно.
Зачем нужно было выпускать в концовке Савкова? Алексей после рокового столкновения с Беляевым выдал УЖАСНУЮ игру. В третьей четверти Алексей единолично сделал две ГЛУПЕЙШИЕ ОШИБКИ и промазал треху, после которых турки в быстрых отрывах забивали легкие мячи. С +14, соскочили до +8. Савков промазал все четыре дальних броска... И в конце Багатскис его опять выпустил...Получите.
Проиграли подбор...Промазали дальние броски...
11 номер турок Озкан, выиграл концовку...Ни Комаровский, ни Савков с ним не справились. Ну и ставил бы большую пятерку Чалмерс - Николаев - Демешкин - Дячок - Камбала. Нет... Николаев сожрал бы Озкана...

0
0
0
Я в шоке!! Енисей умудрился даже туркам слить, которые французам 20 очков проиграли!! Кошмар! Где же теперь те красноярские болельщики которые пол сезона уверяли всех что Багатскис самый лучший для Енисея тренер? Неужели они и теперь верят всё ещё в этого тренера?
ты в каждой теме будешь писать это? думаю уже болельщики все поняли уже давно.
0
0
0
Я просто очень удивлён, у Енисея в этом году такой сильный состав, а они так отвратительно играют, если победы и случаются, то они какие то вымученные, ни одной уверенной победы в сезоне по моему нет. Очень жаль болельщиков Енисея особенно :(
Поверь мне, как болельщику Енисея - мы удивлены очень сильно. Самое главное у нас каждый матч процентов 70% все это видит и все же ходит с надеждой, покупая дорогие билеты, когда 30% зала пусты. Вэтом году мы просрали отличную команду. Не знаю кто в этом виноват конечно. Конечно возможно еще мы и выиграем оставшиеся матчи, но я в это верю с трудом.
0
0
0
Ответ rsn50b
Про договорнияк - это ГЛУПЕЙШАЯ ТУПОСТЬ. В договорняках игрока команды - Симмонса, которая ДОЛЖНА победить, не выгоняют с площадки за два НЕСПОРТИВНЫХ фола. Девис никогда бы не получил пять фолов в напряженной концовке. Мне кажется, что Багатскису не хватает авторитета в управлении опытными игроками. В четвертой четверти команада в нападении просто встает. Никто не открывается, все стоят и смотрят как Чалмерс стучит...
Тут лучше начать с того сколько вообще договорняков было вычеслено за историю баскетбола.
В игре это очень сложно заметить. Так что я думаю ты прав про договорняк, я вчера маленько по другому думал. Сегодня проанализировал все за и против, и считаю что проиграли из-за ошибок тренера.
0
0
0
Ответ игра
Тут лучше начать с того сколько вообще договорняков было вычеслено за историю баскетбола. В игре это очень сложно заметить. Так что я думаю ты прав про договорняк, я вчера маленько по другому думал. Сегодня проанализировал все за и против, и считаю что проиграли из-за ошибок тренера.
Да почему один тренер то виноват? Он что, спины за игроков будет ставить на подборах, попадать в кольцо с пустой позиции?
Багатскис виноват в том, что в 3 и 4 четверти делал неправильные замены. Это его вина. Его вина в том, что он не нашел противоядия против двойной опеки Камбалы. Да, Николаев за счет этой опеки в первой половине набрал очки, да и Дячок тоже. Но Камбала атаковал всего четыре раза за игру и три раза попал! Савкова нельзя было выпускать на площадку вообще, лучше бы Курилова выпустил на второго номера или в концовке Николаева на атакующего защитника поставил. Он бы Озкана закрыл.
0
0
0
Ответ rsn50b
Да почему один тренер то виноват? Он что, спины за игроков будет ставить на подборах, попадать в кольцо с пустой позиции? Багатскис виноват в том, что в 3 и 4 четверти делал неправильные замены. Это его вина. Его вина в том, что он не нашел противоядия против двойной опеки Камбалы. Да, Николаев за счет этой опеки в первой половине набрал очки, да и Дячок тоже. Но Камбала атаковал всего четыре раза за игру и три раза попал! Савкова нельзя было выпускать на площадку вообще, лучше бы Курилова выпустил на второго номера или в концовке Николаева на атакующего защитника поставил. Он бы Озкана закрыл.
Вот смотри - в арсенале тренера 12 игроков, и ты пишешь, что «делал не правильные замены». Есть ведь его вина?
Дальше, то что игрок не попадает ты сам прекрасно знаешь причины этого:
1. плохой вывод на бросок
2. очень сильная опека
3. психологически ненастроен игрок
4. игрок низкого уровня с не стабильным броском

Из этого всего к нам я думаю применимы первые три фактора, а вот психологическая готовность - тут вопрос не только к тренеру , но и конечно к игрокам.

Все же в начале сезона считали, что у нас боеспособный коллектив, что все хорошие мастера.

Тут наверное будет золотой серединой - вновата вся команда, все участники процесса - от игрока до директора. А может и не виноваты, слово какое-то не красивое, просто не справились с задачей.
А вообще по мне, так в Енисее нужны новые лица и в тренерском штабе и в штабе подготовки игроков и в штабе меркетинга и рекламы. Я не говорю, что нынешний плохо работает - но возможно потолок сегодняшний 8 место. Енисей - это спортклуб, который должен окупать себя и приносить прибыль, для этого нужен сильный управленческий персонал и те, кто исполняет.
Я конечно уверен, что Петроковский большой мастер своего дела и наша пресс-служба делает правильные шаги (особенно плакаты по городу)

Согласен про вину игроков с тобой на 100%, но я объяснил в чем я вижу причину.
Как я раньше и писал - фундамент всего - это система подготовки (тренировки, отдых, развлечения, теория и т.п.) Нам многому видимо надо учиться.
0
0
0
Ответ игра
Вот смотри - в арсенале тренера 12 игроков, и ты пишешь, что «делал не правильные замены». Есть ведь его вина? Дальше, то что игрок не попадает ты сам прекрасно знаешь причины этого: 1. плохой вывод на бросок 2. очень сильная опека 3. психологически ненастроен игрок 4. игрок низкого уровня с не стабильным броском Из этого всего к нам я думаю применимы первые три фактора, а вот психологическая готовность - тут вопрос не только к тренеру , но и конечно к игрокам. Все же в начале сезона считали, что у нас боеспособный коллектив, что все хорошие мастера. Тут наверное будет золотой серединой - вновата вся команда, все участники процесса - от игрока до директора. А может и не виноваты, слово какое-то не красивое, просто не справились с задачей. А вообще по мне, так в Енисее нужны новые лица и в тренерском штабе и в штабе подготовки игроков и в штабе меркетинга и рекламы. Я не говорю, что нынешний плохо работает - но возможно потолок сегодняшний 8 место. Енисей - это спортклуб, который должен окупать себя и приносить прибыль, для этого нужен сильный управленческий персонал и те, кто исполняет. Я конечно уверен, что Петроковский большой мастер своего дела и наша пресс-служба делает правильные шаги (особенно плакаты по городу) Согласен про вину игроков с тобой на 100%, но я объяснил в чем я вижу причину. Как я раньше и писал - фундамент всего - это система подготовки (тренировки, отдых, развлечения, теория и т.п.) Нам многому видимо надо учиться.
Чтобы был рост - нужна финансовая поддержка. Все правильно перечислено. И новые люди в штабе, и расширение маркетинга и рекламы. Я как понимаю, достаточно многое делается и на энтузиазме.
Прибыль получить нереально. Для этого нужно забивать ДС Ярыгина полностью при стоимости билетов в 5...7 тыс. рублей. А народ и за 500 руб. не готов ходить.
Реальнее найти спонсора. Сейчас всем проф. командам края ищут титульных спонсоров. И хотелось бы, чтобы мужской баскетбол в очереди не оказался последним.
0
0
0
Ответ Стяуа
Фундамент подготовки нужен, но невозможно смотреть на тренерские решения Багатскиса. Выигрываем после первой половины плюс 13. Добивай турков, они были уже готовы сдаться. Нет, мы теперь не атакуем, мы ждем по 20 секунд, когда Чалмерс наиграется с мячом и бросит или скинет кому. В итоге сами вернули их в игру. В атаке не знали, что делать целую четверть. Думаете, был хоть один тайм-аут? Нет, турки сокращали, нашли слабые места, Николаева продавливал Дейвис, а Багатскис ждал, может все обойдется. Ну убери ты Комаровского и Савкова - оба сыграли отвратительно, поставь Чалмерс - Курилов - Николаев - Дьячок - Камбала. Например, как один из вариантов. Так нет же. Курилов, очень опытный игрок, хорошо защищающийся провел весь матч на лавке. Дьячок тоже сидел сверхмеры. Играли маленьким составом, в нападении расчет в основном на трехи. Почему Комаровский и Савков были основные? Одному латышу понятно. Если его Петроковский не уберет, ничего в этом году хорошего не ждите. Еще и в России на девятое место скатимся. Кстати, в Жальгирисе» Бразис освободился. Может стоить вернуть...
Я уже писал и о Комаровском, и о Савкове.
Вопрос в том, почему игроки останавливаются в атаке? Почему Чалмерс стучит мячом? А кому его отдавать, когда все стоят в нападении? Бежали в первой половине, получали пасы вовремя. А во второй за Чалмерсом трое турок бегало, а наши игроки стояли и смотрели. Или в лучшем случае пытались открыться индивидуально, без взаимодействий.
0
0
0
Просто ужасно наблюдать за тренерским «гением» латыша. Неужели Петроковский и сейчас простит и не уволит Багатскиса? Этого феноменального лузера.
0
0
0
Ненавижу!
0
0
0
всё так плохо?
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости