Сергей Базаревич: «Объяснение поражению я всегда найду – как и любой тренер»

После поражения от «Химок» в матче чемпионата России (94:76) тренер «Динамо» Сергей Базаревич объяснил провал в первой четверти тем, что клубный автобус попал в пробку, объяснил неуверенную игру во второй половине нервозностью и нашел, за что все-таки похвалить подопечных.

«К сожалению, мы плохо начали, дав сопернику очень большую фору. Позволили «Химкам» почувствовать бросок – и они уже в первой четверти забросили пять трехочковых. А баскетболисты моей команды выглядели потерянными. Большинство из них добиралось в Химки из Шереметьева, и автобус попал в пробку. В общем, объяснение поражению я всегда найду – как и любой тренер. После победы всегда чувствуешь, что все сделал правильно, а после проигрышей не покидает мысль о том, что где-то ошибся, недоработал.

После большого перерыва мои подопечные стали лучше чувствовать игру. Но в какой-то момент, когда надо было чуть-чуть потерпеть, занервничали. Я предупреждал игроков о такой опасности, но они стали недисциплинированно играть в нападении – а отсюда начались и ошибки в защите. И мы снова стали пропускать. 18 очков – не та разница, которая должна быть по такой игре. Пока команда сыграла больше сердцем, нежели умом. Что ж, хорошо хотя бы, что у нее есть сердце», – приводит слова Сергея Базаревича «Спорт-Экспресс».