Реклама 18+

Андрей Ведищев: «Суперлигу нужно расширить до 14 или 16 команд»

Гендиректор «Локомотива-Ростова» Андрей Ведищев отмечает, что команда серьезно настраивается на ближайшего соперника приморский «Спартак», и считает необходимостью расширение суперлиги.

«В этом году чемпионат России складывается очень интересно, прежде всего потому что в турнире нет явных аутсайдеров. Каждая из команд уже одержала как минимум по две победы, а в таблице все клубы идут плотной группой. Наш соперник пока находится внизу турнирной таблицы, но это ни о чем не говорит. Мы настраиваемся на серьезную игру и знаем, что «Спартак» силен. В нынешнем первенстве ни одна команда не простит пренебрежительного отношения к себе.

Явных лидеров у приморского клуба нет, но есть целый ряд сильных баскетболистов. Один из них – Морис Бейли. Это разыгрывающий высокого класса, который, играл в нашей команде два года назад. Отмечу и Костю Нестерова, также несколько лет отыгравшего в «Локомотиве». В прошлом сезоне он выглядел не лучшим образом, сложилось ощущение, что он потерялся, но, судя по последним матчам, сейчас он вновь выходит на привычный уровень. Сильный игрок Десмон Фармер. Одним словом, наш соперник неплохо укомплектован, в этой команде есть кому играть.

С учетом того, что суперлига в этом году поднялась на еще более высокий уровень, думаю, снова стоит задуматься об оптимальном числе команд для нашего первенства. Я раньше был сторонником 12 команд, сейчас же, скорее стоит подумать не о сокращении, а об увеличении числа участников.

Для России 10 клубов это очень мало, возможно, стоит расширить лигу до 14 или даже 16 команд, если они будут соответствовать предъявляемым требованиям. Тогда составителям календаря нужно будет учесть, что многие клубы выступают в еврокубках. Для этих команд необходимо варьировать календарь, чтобы игроки успевали восстанавливаться после долгих перелетов и напряженных матчей», – цитирует Ведищева официальный сайт ростовского клуба.

Читайте новости баскетбола в любимой соцсети
16 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
где ж ты раньше был...(
0
0
0
Согласен с Ведищевым на все 200%
0
0
0
конечно расширять, ну или как минимум сохранять. Кстати что там с регламентом, победитель суперлиги Б выходит в суперлигу А? Или играет с последним клубом А за это право?
А смысл очень прост, если закупили игроков, то их нужно кому-нибудь показывать... Вот и пусть не сидят в москве а приносят баскетбол в регионы... В этом и есть сила.
0
0
0
А то творят, что хотят. Это совершенно неправильно !!! Сливать свои российские клубы в азиатские лиги....Докатились !!!!!
0
0
0
Согласен
0
0
0
Я думаю, все будут за то чтобы 14 или 16 СИЛЬНЫХ клубов в «вышке» играли, только ГДЕ их взять-то??? Даже у нынешних лидеров межсезонье может быть очень жестким, что уж об остальных говорить ((

«...если они будут соответствовать предъявляемым требованиям...» - Ведищев полагает, что клубы как грибы вырастут? )) Кто ими сейчас заниматься будет, разве в след. сезоне Локо Новосибирский или Автодор Саратовский смогут стать сильнее и лучше? им бы вообще выжить...
0
0
0
Ребята, ну регламент же вполне доступен.
Три команды сливаются, выходит одна из Суперлиги Б
0
0
0
Везёт всё-таки РФБ. УК у нас не сталинский, 58-ая статья имеет другую редакцию. Сейчас бы их махом как «врагов народа» оприходовали бы.
0
0
0
Ведищев высказался открыто. Молодец. Теперь открыто против сокращения высказались - Владивосток, Сургут, Красноярск, Ростов и Самара. Агишеву не помешало бы тоже объявить свою позицию.
В регионах в баскетбол не вкладывают деньги, потому что нет гарантий выживания клуба. Вылет из СЛА на 80 % означает крах. Если бы РФБ четко озвучила требования к клубу СЛА, дала срок на их выполнение, то вернулись бы и Саратов, и Новосибирск. Челябинск, Магнитогорск, Екатеринбург, Краснодар, Нижний Новгород.
Российские баскетболисты есть, им играть негде. Где Карасев, Ершов, Подкользин, Грачев и пр...? Где бы играли в этом сезоне Николаев, Савков и Макшанцев, если бы не «Енисей»? Где бы играли Нестеров, Трушкин, Сухоруков, Падиус если бы не Владивосток? Где бы играли Савенков, Вохмянин, Губанов, Первухин если бы не Сургут? Где бы играли Демешкин, Агапов, Иванов, Зеленский если бы не Самара? ГДЕ?
Три клуба выкинут. Куда им - заграницу?
0
0
0
про Подкользин-Баскетболист - забудьте... А вообще считаю что к текущему раскладу нужно обязательно добавлять по клубу из Екатеренбурга, Уфы, Нижнего Новгорода и Новосибирска. Причем это критерий выживания самой РФБ... Если не будет клубов не будет и федерации... Это помоему достаточно просто :)
Причем в Екатеринбурге, насколько я понимаю нет ни Хоккейного клуба в КХЛ, ни Футбольного в премьер лиге... В Нижнем помойму тоже... А это пожалуй третий-четвертый город в России
0
0
0
Молодец Ведищев. Молодцы все должностные лица кто открыто свое мнение изьявляет. Последнее время все больше и больше баскетбольных деятелей говорят об этом, можно надеятся, что Чернов одумается.

Агишеву на самом деле следовало бы тоже озвучить свою позицию.
0
0
0
Абсолютно правильно сказано. Тоже поддерживаю на все 200%. Сокращение лиги практически раносильно убйиству росс. баскета (в кризис тем более!!!). И когда до тугодумных наших дойдет что они натворили, уже будет поздно боржоми пить. К тому времени баскет будет проигрывать в популярности даже керлингу...
А, впрочем, там наверху какие-то совсем другие и цели и задачи...
0
0
0
похоже все идет к кульминации.. выскажется ли Чернов открыто против регионального баскетбола..

все дружно пишем в блог Медведеву официальное обращение ;) ..
0
0
0
Ответ fantasmagoria
где ж ты раньше был...(
Он все время высказывал мысли о том, что сокращать не надо) Просто не всегда их перепечатывали СМИ.
0
0
0
Ответ abi
конечно расширять, ну или как минимум сохранять. Кстати что там с регламентом, победитель суперлиги Б выходит в суперлигу А? Или играет с последним клубом А за это право? А смысл очень прост, если закупили игроков, то их нужно кому-нибудь показывать... Вот и пусть не сидят в москве а приносят баскетбол в регионы... В этом и есть сила.
По-моему никто не выходит из Б....Могу ошибаться, но навряд ли)
0
0
0
Ответ AlexS76
Я думаю, все будут за то чтобы 14 или 16 СИЛЬНЫХ клубов в «вышке» играли, только ГДЕ их взять-то??? Даже у нынешних лидеров межсезонье может быть очень жестким, что уж об остальных говорить (( «...если они будут соответствовать предъявляемым требованиям...» - Ведищев полагает, что клубы как грибы вырастут? )) Кто ими сейчас заниматься будет, разве в след. сезоне Локо Новосибирский или Автодор Саратовский смогут стать сильнее и лучше? им бы вообще выжить...
Автодор точно может, зная неординарные качества Родионова. Новосибирск - это вообще мегаполис....Ну, а кто знал про Енисей ( Красноярск )? Енисей, который сезон 2006-2007 проводил в Суперлиге Б ?....Однако клуб играет и борется...
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости