11

Валерий Тихоненко вызвал на первый сбор 36 баскетболисток

Главный тренер женской сборной России Валерий Тихоненко вызвал на первый сбор национальной команды 36 игроков.

В список вошли Татьяна Щеголева, Марина Карпунина, Ирина Осипова, Келли Миллер, Наталья Виеру, Елена Павлова, Ирина Горшкова, Анастасия Андерсон (все – «Спартак» МО Видное), Наталья Водопьянова, Светлана Абросимова, Мария Степанова, Деанна Нолан (все – УГМК Екатеринбург), Илона Корстин, Екатерина Лисина, Бекки Хэммон (все – ЦСКА Москва), Ольга Жужгова, Александра Тарасова (обе – ВБМ-СГАУ Самара), Марина Кузина, Ольга Петрова, Екатерина Кейру, Анастасия Логунова, Надежда Гришаева (все – «Динамо» Москва), Ирина Соколовская, Татьяна Бокарева, Елена Волкова, Анастасия Пименова (все – «Вологда-Чеваката»), Анастасия Лобанова, Ольга Грицаева, Ольга Яковлева (все – «Спартак» Санкт-Петербург), Наталья Мясоедова, Кристина Аликина (обе – «Динамо-ГУВД» Новосибирск), Ксения Лаптева, Анастасия Фомина (обе – «Динамо» Курск), Ирина Романова («Славянка» Челябинск), Анастасия Логинова («Глория» Москва).

Сбор состоится с 3 по 8 января в подмосковном Видном. А с 9 по 11 января там же пройдет крупный турнир с участием первой и второй сборных России, составленных из этих 36 баскетболисток, а также клубов УГМК и ЦСКА, сообщает «Спорт-Экспресс».

11 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
а третью сборную куда? тут на три хватает!
Данилочкиной нет! на че и олимпиаду не попала по здоровью и оба раза тренер признал, что её не хватало. а теперь её нет даже в огромном списке кандидаток.
А как же ЦСК ВВС? Самара 3 января играет с ЦСКА в Москве! Валерий остается на сбор?

Мне непонятно. Сроки сборов 3-8 января. Это ладно. Тихоненко приедет с командой и отыграет 3 января с ЦСКА. 9 -11 турнир. НО...смотрю расписание ЧР:
10.01.2009 А/57 Ростов-на-Дону Локомотив-Ростов (Ростов-на-Дону) ЦСК ВВС-Самара (Самарская область)
Валерий успеет в два места сразу?

Сколько ж там не русских фамилий.. жуть...
в этот раз Нолан нужно брать 100%
уж как нить сами разыграем, а вот шутер понадобится.
Как минимум удивляет отсутсвие в списке игроков жбк ЦСКА и ближайшего резерва сборной Данилочкиной и Саповой. Девчонки уже года два «под сборной», были на всех сборах, отрабатывали по полной, но Грудин был ориентирован на один состав,который не менялся с чемпионата мира 2006,и в котором играли 7-8 одних и тех же игроков. И вот после смены руководства и тренера сборной казалось они должны получить новый шанс влится в сборную. Однако... Это Шабтай так не любит ЦСКА, или может что то личное? Ведь обьективных причин нет- уж в топ 36 они то входят точно..(
Нет, а вы на что надеялись-то с составом? У него одним башка сейчас забита - как туда Перри протащить. Без него у Тихого по любому «неуправка».
бред...

пригласили тренера называется...

куда столько народу ??
тем более половина слабенького уровня.
наших вообще можно было не приглашать - не соответствуют они совсем уровню сборной...

а вот данилочкина и сапова должны входить даже в состав из 20 человек.
выглядели они за цска очень прилично- да и общий уровень на высоте...

может просто ошиблись в новости ?
иначе возникают вопросы в адекватности Тихоненко...
Это точно не ошибка.. Думаю Тихоненко винить не стоит - он сдесь не причем,т.к. с женским баскетболом дела никогда не имел, врятли даже интересовался им. Человек, без сомнений в этом хорошо разбирающейся,это Шабтай фон Калманович. Уверен он командует, и будет командовать парадом еще долго. В женском баскетболе наступила его эра.
Главные новости
Последние новости