• Спортс
  • Баскетбол
  • Новости
  • Евролига. В Топ-16 ЦСКА встретится с «Уникахой», «Жальгирисом» и «Прокомом», «Химки» – с «Олимпиакосом», «Каха Лаборалом» и «Цибоной»
27

Евролига. В Топ-16 ЦСКА встретится с «Уникахой», «Жальгирисом» и «Прокомом», «Химки» – с «Олимпиакосом», «Каха Лаборалом» и «Цибоной»

18 января в 15.00 по московскому времени в Барселоне состоится жеребьевка Топ-16 Евролиги. Однако из-за правил, согласно которым пройдет процедура, составы квартетов уже известны. Руководству турнира останется только выдать группам буквенные обозначения и определить четвертьфинальную сетку, отмечает официальный сайт ЦСКА.

На втором этапе армейский клуб сыграет в одной группе с «Уникахой», «Жальгирисом» и «Прокомом», а соперниками «Химок» станут «Олимпиакос», «Каха Лаборал» и «Цибона».

Состав групп Топ-16Евролиги

Группа 1.Барселона, Панатинаикос, Маккаби Тель-Авив, Эфес Пилсен.

Группа 2. Олимпиакос, Каха Лаборал, Химки, Цибона.

Группа 3.ЦСКА, Уникаха, Жальгирис, Проком.

Группа 4.Реал, Сиена, Партизан, Марусси.

27 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
немножко странные шапкозакидательские оценки.

Первая группа жесть - просто группа смерти.

ЦСКа хорошая группа - но Уникаху еще нужно обойти- хотя выходить обязаны...

Химки ИМХО не выйдут.
соперники посильнее и постабильнее будут.
хотя конечно Химки поборятся.
да и на 2 место шансы есть...

Итого= Реал Сиена.(или наоборот)
Цска-Уникаха.
Олимпиакос.Каха.
Пао.Барса.(хотя Маккаби будет упираться)
ЦСКА занял заслуженное 1-е место, и должен выйти в ПО, а Химкам удачно отыграть последние матчи...
Даже Прокому проиграли, позорище...
ИМХО, Химки и с Олимпиакосом в состоянии побороться.
Да, вот тут написал про итоги 1-го этапа. :)
http://www.sports.ru/tribuna/blogs/barcaman/61633.html
А, э... а почему без жеребьёвки уже всё известно? Не понял.
И ЦСКА и Химки обязаны выходить, причем армейцы по-любому с перевого места!!! Но группа 1 - это конечно рубка=)))
Группа №1 -это пипец
Химкам будет трудно . Но Каха проходима )
Группа у ЦСКА действительно беапроблемная по идее. Но молодцы сами её заслужили.
А вообще Цибона и Марусси - это ахтунг, конечно. Не должно быть этих команд в топ-16, хотя бы по спортивно-маркетологическим причинам.
Ответ breakzzz
А вообще Цибона и Марусси - это ахтунг, конечно. Не должно быть этих команд в топ-16, хотя бы по спортивно-маркетологическим причинам.
Ну если брать маркетинговые причины то там и ЦСКА быть не должно. Так как если верить сайту Евролиги, то на ЦСКА с Тау болельщиков пришло меньше чем на Цибона-Ансвел или Марусси-Макаби. А уж на ЦСКА-Проком наверно и вовсе мало народу будет.

Ответ fakir
Ну если брать маркетинговые причины то там и ЦСКА быть не должно. Так как если верить сайту Евролиги, то на ЦСКА с Тау болельщиков пришло меньше чем на Цибона-Ансвел или Марусси-Макаби. А уж на ЦСКА-Проком наверно и вовсе мало народу будет.
Вот только на выездных играх народ во многом ходит на ЦСКА.
Материалы по теме
Главные новости
Последние новости