Андрей Кириленко: «Начали без энтузиазма, но сумели переломить ход игры»

В гостевом матче регулярного чемпионата НБА против «Нью-Джерси» «Юта» одержала волевую победу (103:92). Одним из творцов успеха стал Андрей Кириленко. Россиянин чувствовал боль в спине, но провел на площадке 34 минуты и набрал 10 очков.

«Со спиной все в порядке. Правда, чуть-чуть все-таки болит, но играть не мешает. Главное – побольше ее разогревать перед выходом на площадку.

Матч получился необычным. В стартовые 12 минут мы не только ничего не попали сами, но и безобразно защищались. Было видно, что команда вышла на матч без энтузиазма. Но потом все-таки удалось собраться и переломить ход игры.

К большому перерыву сократили отставание до приемлемых «-8». А вот во второй половине правильно поступил Слоун. Тренер обратил внимание, что в третьем матче подряд мы проваливаем первую и третью четверти. И после перерыва выпустил в стартовой пятерке Корвера и меня. Наверное, потому, что мы неплохо сыграли во втором периоде. Правда, пришлось тяжеловато: до конца матча отыграл почти без замен.

Несколько раз подряд отбились в защите, что позволило выйти вперед и добиться небольшого задела. А когда повели, то уже старались доводить атаки до логического завершения. Издали не бросали – предпочитали сыграть надежно. Когда же за 2 минуты до конца повели «+9», стало ясно, что выиграем. Это только лишний раз доказывает, что никогда нельзя поддаваться панике и эмоциям», – цитирует Кириленко «Спорт-Экспресс».