Реклама 18+

Чемпионат России. Суперлига А. «Химки» крупно уступили ЦСКА, «Университет-Югра» обыгрaл ЦСК ВВС

Чемпионат России

Суперлига А

Регулярный чемпионат

Химки – ЦСКА – 57:76 (14:15, 15:8, 19:29, 9:24)

ХИМКИ: Маккарти (11), Фридзон (2), Паласио (2), Гарбахоса (8), Лампе (12 + 9 подборов) – старт; Дячок (0), Дельфино (10 + 7 подборов), Уилкинсон (1), Понкрашов (11 + 5 передач), Мозгов (0).

ЦСКА: Планинич (2), Лэнгдон (16), Шишкаускас (11), Хряпа (11 + 8 подборов), Саврасенко (7 + 8 подборов) – старт; Зисис (8 + 7 передач), Кейру (0), Смодиш (15), Воронцевич (6).

6 декабря, 18.00

Университет-Югра – ЦСК ВВС-Самара – 90:81 (19:23, 22:24, 28:24, 21:10)

УНИВЕРСИТЕТ: Чалмерс (25 + 8 подборов + 9 передач), Стефановч (22), Лепоевич (3), Комаровский (18 + 6 подборов + 7 передач), Первухин (0) – старт; Красников (6), Смыгин (2), Савенков (3), Вохмянин (0), Акингбала (4), Лукич (7).

ЦСК ВВС: Перри (6 + 8 передач), Демешкин (22), Иванов (5), Шливанчанин (13 + 5 передач), Станеску (10) – старт; Филиппов (0), Зеленский (6), Салливан (13), Агапов (6).

6 декабря, 14.00

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матча – московское.

Читайте новости баскетбола в любимой соцсети
94 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
у ЦСКА бардак в нападении, первые номера не тянут, без Холдена никуда. Планинич в игру не интегрирован, Зисис интегрирован (то есть чего-то все таки Мессина добился), но «хотишка есть, мочишки нету». У Химок в нападении бардак как был, так и остался.
0
0
0
Ага. Подложили. Вот за это вам травматик и аукнулся)))
0
0
0
Имхо, Горшков Горшковым, но ЦСКА по делу выиграл. А Зисис, судя по всему, с Динамо не потолок свой, а крышу показал. Потолок сегодня был.
0
0
0
Ну все вобщем.. химки начали пулять с дистанции.. Ща еще арбитры штраф подровняют - и нормально.
0
0
0
ого, это случилось, фол на Дельфино)))
0
0
0
Ответ b_e_r_g
круто, опять опять нытье про то, что судьи ЦСКА помогли. Интересно, а если когда-нибудь в России появится еще парочка вменяемо сильных команд, но при этом ЦСКА будет тоже выигрывать, пусть и без такого солидного преимущества в классе, девочки из хЫмок тоже будут ныть про судейство?
Для начала, чтобы не показаться голословным, стоит наверное пальцем показать хоть на одного болельщика Химок из присутствующих на ветке. А так как таковых на ветке нету (о чем вам до сего момента не было известно), то советую свой остроумнейший комментарий оставить при себе и впредь думать, прежде чем что-то говорить в незнакомом месте. Вдруг получится не сказать чушь и не сойти за дурака.
0
0
0
Если против состава без центровых играть на дуге - ничего хорошего не выйдет. Надо было убирать Гарбахосу из заявки, Мойзо включать и топтать ЦСКА под щитами. Правда, действительно в краске и без мяча армейцам много позволяется. Ну да так всегда было. Этот матч - еще не худший образчик.
Кого ЦСКА отзаявил-то, Лорбека или Морриса?
Ах да, Паласио - это нонсенс. Дайте Хымкам разыгрывающего уже.
0
0
0
Faboloso, у вас хорошая память.
Вы не припомниете, после матча с Енисей-Динамо Fima возмущался тем, что кол-во пробиваемых фолов было 12/36 в пользу Динамо? Или тогда это было по делу, а вот сейчас 15/24 - значит «как будто кто-то не знал что так будет»?
0
0
0
кони достали уже
0
0
0
А так Динамо хорошо пока - и зрелищна команда, и забивает много, и бежит, и шоу-тайма много. С эстетической точки зрения для просмотра более интересна даже, чем ЦСКА.
Вот только зачем там Дариуш? Явно Лаврик не вписывается в тренерскую концепцию быстрого баскетбола Блатта, где ему отведена роль таскальщика рояля. Пусть в УНИКС возвращается, там все комбинации под него подстроены, еще с прошлого года.
0
0
0
Чето пока плюш какой-то
0
0
0
DeadGuardMan
Алена? всмысле думали что он и так забьёт, что с фолом что без?)))
0
0
0
Ответ Leon33
Насчет первой причины я её и имел ввиду, а вот касаемо второй... Почему обязательно Панов или Карасёв? Уверен, что в стране достаточно людей способных быть объективными и неподвластными авторитетам, но нынешней судейской системе в баскетболе они не нужны. Но необходимости быть профессиональными игроками я не вижу, ведь играть и судить это две разные профессии. Достаточно посудить н-ое количество лет на высоком уровне и глаз набъётся, В то же время Горшков и Фомин долго судят при нынешних весьма больших скоростях и это им не помогает быть объективнее не по причине того что они не игроки, а потому что они думают не о правилах, а о понятиях, так что первая причина намного критичнее.
Ну, Панова и Карасёва я упомянул к примеру. А если «просудить несколько лет на высоком уровне», то во-первых, сколько игр, команд и игроков можно поломать? А если ещё и глаз не набьётся? А бить его в прямом смысле бесполезно. Во-вторых, люди, приходящие в судейский корпус не из игровой среды ментально «заточены» на принцип «лишь бы не было замечаний по судейству», а не на принцип «игра должна судиться по правилам». И Горшков с Фоминым именно поэтому судят не «по понятиям» (это всё-таки жизненный постулат воров, а не судей), а исходя из вышеупомянутого принципа. Хотя они и глаз, вроде, набили. И поэтому, имхо, они никогда не станут «судьями высокой квалификации», какой бы опыт судейства у них не был.
0
0
0
не ну я фигею с этих товарищей, какая планка жёсткости у цска в защите, а,, что хотят то и делают, а химкам всё свистят, всё что обычно должно свистеться, такое впечатление что 2 разные игры для судей, на одно половине максимум жёсткости, на другой касание - фол. вроде всё правильно, но нельзя такое совмещать в одном матче((((
0
0
0
Ответ Nowayman
Воронцевич особенно порадовал, ему похоже сказали перед игрой чтоб он особо не стеснялся, айда Гарбахосу чуть ли не за площадку выталкивать)))
А Мессина то как его нахваливал, говорит прогрессирует фантастически парень))) Видимо научился наконец не стесняясь нарушать правила, а то ведь научат дурачка в ДЮСШ по правилам играть, а потом тренеры с мировым именем мучаются))))
0
0
0
Смодиш в заявке, ни Лорбека, ни Морриса нет. Могут Химки-то-))
0
0
0
Химки !...
0
0
0
По поводу судейства - после 3го матча финала УНИКС-ЦСКА 2007, когда я получил возможность неосредственно вблизи понаблюдать, в нескольких метрах от площадки, как у и кого нас судят, по принципу «все равны, но кое-то равнее», вопросов нет и не возникает уже давно.

Хочешь спорить дальше - спортбокс.ру, запись сегодняшнего матча есть, пусть и фиговенькая.
0
0
0
Ясное дело, что набивать глаз нужно не в СЛА, для этого и делается пирамида судейская такая же как и соревновательная. Здесь придется уже привыкать к скорости имея навыки.
Люди (в смысле человеки) «ментально» затачиваются родителями, а вот потом уже могут ломаться (или не ломаться) системой. В данном конкретном случае система не требует наличия судей с собственным мнением, что является необходимым условием судьи в любой области жизни, а значит и проявляется другая сторона - воровская, по принципу «кто сильней тот и главный»
0
0
0
«Для меня те же Химки - невнятный проект, нувориши.»

Для меня, все наши баскетбольные профессиональные клубы по одному принципу построены. Разница очень небольшая, у кого-то хвост пушистей, у кого-то окрас поярче, а по большому счету те же яйца вид сбоку
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости