Кястутис Кемзура: «Нужно стремиться выработать характер победителей»

Тренер «Локомотива-Кубани» Кястутис Кемзура после победы над «Красными Крыльями» (75:60) в матче регулярного чемпионата суперлиги отметил недопонимание игроков в первой половине встречи.

«Это был тяжелый матч, особенно его первая половина. Мы трудно входили в игру, иногда игроки забывали куда бежать и что делать. Когда соперник действовал агрессивно, мы начинали играть поодиночке. Стыдно за первую половину матча, так играть нельзя! Сейчас переломное время. Навыки у игроков старые, а требования и система подготовки уже новые. В перерыве в раздевалке состоялся серьезный разговор и третью и четвертую чеверти мы провели заметно лучше. Нам удалось перестроиться, перехватить инициативу. Мы сделали ставку на броски и активную игру в защите. Победа очень важна и в турнирном, и в психологическом плане. Свой вклад в нее внесли все игроки, даже те, кто провел на площадке немного времени. Нам нужно много работать и стремиться выработать в себе характер победителей. Сейчас важна каждая игра, независимо от соперника, поэтому во Франции мы также будем играть на победу», – цитирует Кемзуру официальный сайт краснодарского клуба.