Реклама 18+

Блэйр, Вишневски и Зибиров дисквалифицированы на две игры

Департамент мужской Суперлиги рассмотрел инцидент с потасовкой игроков в ходе ответного матча третьего раунда 1/4 финала Кубка России между ростовским «Локомотивом» и питерским «Спартаком».

Изучив две видеозаписи эпизода, который случился в начале четвертой четверти и повлек за собой удаление с площадки 16 баскетболистов обеих команд, а также заслушав мнение по поводу случившегося представителей «Локомотив-Ростова» и «Спартака», арбитров и комиссара матча, Департамент постановил дисквалифицировать на 2 календарных матча и оштрафовать на 50 тысяч рублей игрока «Спартака» Джо Блэйра и «Локомотив-Ростова» Драмира Зибирова – согласно статье 63.2 Регламента («акт насилия со стороны игрока по отношению к сопернику во время игры»). Спартаковец Эндрю Вишневски также дисквалифицировант на 2 календарных матча и оштрафован на 50 тысяч рублей, но по статье 62.1 Регламента («агрессивное поведение со стороны игрока по отношению к сопернику во время игры»).

Кроме того, понесли наказание и арбитры встречи. Кирилл Белолуцкий и Владимир Соседов отстранены на месяц от судейства матчей мужской и женской Суперлиги Дивизионов «А» и «Б» «за неудовлетворительное исполнение своих обязанностей». По той же причине но на протяжении трех месяцев не будет судить Сергей Гусев, сообщает официальный сайт РФБ.

Читайте новости баскетбола в любимой соцсети
27 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
дорогие друзья, я, конечно, очень ценю ваши мнения, но хочу заметить, что давая здесь оценки вы сами начинаете напоминать рфс - вы судите по отдельному эпизоду, но саму игру вы не видели. и уж поверьте, что до «инцидента с потасовкой игроков» возникали неприятные моменты - думаю пару неспортивных питерцы заслужили помимо выписанного Дедушкину. так что судьи в общем-то виноваты уже в том, что выпустили игру из под контроля. у Зибы просто не выдержали нервы.
кстати, его дисква ещё одно маленькое издевательство над здравым смыслом- парень полюбому пропустит две игры как минимум, залечивая травму лица.
0
0
0
А конкретно, не согласен, что судьи выпустили игру из под контроля...
Не знаю, я заметил несколько довольно странных эпизодов. Например мяч уходит в аут от питерца, судья стоит в 2х метрах, я хоть сижу немного дальше, но всё передо мной, всё очень хорошо видно, всё очевидно. Судья однако отдаёт мяч питерцам, стоящий рядом Коллинз делает столь удивлённую физиономию, что думаю Эдди Мерфи мог бы позавидовать... но и только. А питерцы... вспомни как вёл себя Захарка. Имхо он даже в ЦСКА такого себе не позволял... В общем повторюсь - будь судьи построже к поведению игроков на площадке, то всё могло бы закончится иначе.
0
0
0
Ответ cheechoo
а по мне - так большая дисквалификация получилась. судей никто как Авлеев не нокаутировал. сам играю в баскетбол, всякого за ежедневные 2 часа бывает, в т.ч. и драки. это игра. а полностью матч не показывали, на сайте видел драку - зибиров - провокация, 100%, пожалуй, такому ...ранцу я бы тоже заехал. вишневси не оправдываю, но и не осуждаю. а Локомотив был убит в химках, их игроков жаль было, когда их поколачивали, вот они дома и оторвались. жаль игроков, все беды - от судей. до НБА - как до неба.
cheechoo, на ком оторвались игроки локо???...игра была абсолютно нормальная...ничего там не было по ходу матча..судьи норльно судили, нкому не подсвистывали, сам ритм игры ловили..а вот Зибиров просто нарушил правило, может чуть грубовато, но дело в том, что Вишневски в игре толком ничего сделать не могу, это его и заводило...
0
0
0
Ответ cheechoo
а по мне - так большая дисквалификация получилась. судей никто как Авлеев не нокаутировал. сам играю в баскетбол, всякого за ежедневные 2 часа бывает, в т.ч. и драки. это игра. а полностью матч не показывали, на сайте видел драку - зибиров - провокация, 100%, пожалуй, такому ...ранцу я бы тоже заехал. вишневси не оправдываю, но и не осуждаю. а Локомотив был убит в химках, их игроков жаль было, когда их поколачивали, вот они дома и оторвались. жаль игроков, все беды - от судей. до НБА - как до неба.
Ну дык в отличие от Авлеева виновникам дали не двухгодичную дисквалификацию, а какие то жалкие два матча. Наказали то по минимому из возможного.
Я Зибирова не защищаю, но за членовредительство Блейру можно было б дать и по более, тем более, что это он явно не в запале.
Пускай бы в данном фарм клубе Толик Каширов себя бы показал, вот была б классная возможность не дать заржаветь «талланту».
0
0
0
Ответ BCLR
мне вот какой момент любопытен - если бы в каком-нибудь западном чемпе легионер так бы засадил местному воспитаннику, как блейр Зибе?...
Да, представляю себе... Напр. в Сербии... В матче Партизан - Црвена Звезда... Убили бы наверное нафиг. :D
0
0
0
Ответ NakedOne
В очередной раз меня поражает рфб... Это ппц... Почему всех наказали одинаково? В чём виноваты судьи? Почему отморозок Блейр, ударивший противника, отсранён всего на две игры? Почему получивший в глаз Забиров получил аж двухигровую дисквалификацию... И что за дебильные штрафы? Это же копейки! В Евролиге, в матче Жальгирис- Маккаби... Мачюлис просто толкнул Элияху... Это обошлось ему в 20тыс... Евро. Дурдом... Неужели все баскетбольные чиновники- идиоты?
да.
0
0
0
Ответ Deleted
Комментарий удален модератором
ты рестлинг с фоменко смотрел?вот!
0
0
0
Ну да,если бы не удар Блейра, за который он должен был огрести куда больше и продолжительная истерика Вишни, эпизод бы не вышел на столько за рамки.
Хорошо ростовские игроки их не поддержали.
Насчет судей необходимо смотреть игру целиком, но факт в том, что провокации были нужны безнадежно летевшему Спартаку.
0
0
0
Нормальная игра в плане жесткости была, не надо из баскетбола делать балет...В НБА в плейофф намного жестче играют, да и врегулярке тоже..а тут ничго не прдвещало и ничего бы не было, если бы не удар Блейда..поталкались бы и все...отхватили по техническому...
на судей все свалили, чтобы оправдать игроков...и общественность это проглотила
0
0
0
Мне все таки кажется, что зря так Зибирова в провокаторстве обвиняют, тем более он сам огреб.
В конце концов Локо выигрывал очень убедительно, никакого смысла сознательно провоцировать соперника не было, наоборот.
Тем более, что говорят, хоть по пленке не видно, но он таки ударил Вишневски. За это судьи бы его точно наказали, это не незаметный удар исподтишка.
Видимо общая грубость игры, низкая квалификация судей и спровоцировала этот эпизод.
0
0
0
Хотя, мнение и уважаю)
0
0
0
А конкретно, не согласен, что судьи выпустили игру из под контроля...
0
0
0
Это ответ BCLR
0
0
0
не согласен полностью..игру я видел вживую
0
0
0
РФБ придурки. Судьи сам процес игры вели нормально. Без лишних свистков. Разве что в середине игры, когда Захар Пашутин возмущаля пожалели ему технического, но и морно было одному из негров локо в этом же эпизоде с Пашутиным дать. Остальное вполне нормальное судейство. Даже поталкались бы Вишневски и Зибиров, получили бы по техническому. Но кто ж знал, что у негра Блэйда в голове нет мозгов. За такой удар так нказать просто бред. Это же даже не тычок был. Решения РФБ для меня не понятны. А попытка предстваителей клубов списать все на судей, чтобы защитить игроков -Зибирова. Вишенвски и блейда просто пидаристические. Судьи там виноваты меньше всего.ю не думал, что когда-либо буду защищать судей, но такое решение просто не имеет никакой логики.
0
0
0
Мне на самом деле все равно..я не фанат какого-либо клуба...но дело в том, что с судьяфми поступили неправильно, сделав виновниками...
0
0
0
а по мне - так большая дисквалификация получилась. судей никто как Авлеев не нокаутировал. сам играю в баскетбол, всякого за ежедневные 2 часа бывает, в т.ч. и драки. это игра. а полностью матч не показывали, на сайте видел драку - зибиров - провокация, 100%, пожалуй, такому ...ранцу я бы тоже заехал. вишневси не оправдываю, но и не осуждаю.
а Локомотив был убит в химках, их игроков жаль было, когда их поколачивали, вот они дома и оторвались. жаль игроков, все беды - от судей. до НБА - как до неба.
0
0
0
Я бы только больше дискву дал - чтобы в Питере драчуны посидели. Но это было бы очень в плюс Локо. (что неправильно, учитывая провоцирующую роль Зибирова). И не надо меня в любви к нывнешнему СПа подозревать. Фарм-клуб еще свои дивиденды от судей получит...
0
0
0
Гм. Да тут все были хороши. ВСЕ. Блэйр - тут объяснять не надо. Вишня - за то, что вообще остановится не в состоянии. А че вы так Зибирова жалете? Да, Блэйр бил просто по хамски, но парень-то нарывался конкретно. По пленке видно, что бил в живот Вишневского, что фолил (не свистнули), что после тычка пер как танк. Правильно все выписали. Скажу как тяже. форвард, только наоборот. Вот уж не думал, что буду решения по таким эпизодам защищать...
0
0
0
помоему судьям дали за то, что пропустили удар Блейра. Один из троих должен хотябы должен был видеть.
А что меня больше всего поражает, так то что за Зибирова никто не вступился из стариков. В нормальных командах за молодых(да ещё и «маленьких») ктото обьязательно впишетсья. Вот Блейр например за Вишневски(пусть и не молодого)))))
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости