Реклама 18+

Матчи мужской и женской сборных можно будет увидеть только на «НТВ-Плюс»

Телеканал «НТВ-Плюс» приобрел эксклюзивные права на трансляции игр мужской и женской сборных на ближайших международных турнирах, Евробаскете-2009 и чемпионате мира – 2010. Эту информацию в разговоре с корреспондентом Sports.ru подтвердил пресс-атташе Российской федерации баскетбола Александр Федотов.

В прошлом году «НТВ-Плюс» транслировал матчи женской сборной на чемпионате Европы.

Читайте новости баскетбола в любимой соцсети
132 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
ага, а из Владика?))
0
0
0
Ответ Ф.Б.Р.
fima912, я не знаю, в какой стране проживаете Вы, но в той стране, где проживаю я, слишком много людей, у которых нет ни денег, ни малейшего желания их заработать - и в этом, по их мнению, виноват кто угодно (Кикнадзе, Путин, Медведев и т.д.), только не они. Из элементарного сравнения сегодняшнего продукта под названием «трансляция баскетбола» НТВ+ намного интереснее РТР-Спорт. Конечно, это в подмётки не годится ESPN и NBA TV, но на внутреннем рынке России примерно такая же разница. Извините, но я предпочитаю платить за качество, чем хавать бесплатную бурду. И в этом отношении я рад возникшей конкуренции, но она опять может закончиться по звонку «главного болельщика» кому надо :(
Странно, почему то вы забываете, что в нашей стране еще безумное количество людей, у которых нет денег, хотя они пашут как проклятые с девяти до девяти. И виноваты, конечно, в этом только они сами, а всякие Путины просто им ковровую дорожку к успеху стелят.
А насчет сравнения продукта - сравните картинку нынешнего ЧР по футболу с той же картинкой 2-3 летней давности. Тогда делали регионы, теперь за картинку отвечает НТВ+, которое кстати и пихало всем этот свой аргумент - мы, мол, профи, ща тут картинки забабахаем, закачаетесь. Ну и где разница? Где обещанные профессиональные режиссёры и операторы? Если я смотрю футбол не из Москвы-Питера, то я плююсь от показа точно так же, как и раньше. Это не прогресс называется.
0
0
0
Ответ fima912
Объясняю популярно: я, живя в Москве, не могу поставить себе НТВ+, потому что живу на первом этаже и мои окна не выходят на юг. Чтобы поставить НТВ+ чрез инет, мне надо своего хорошего провайдера поменять на плохого, который тем более до меня еще не дошёл. Нормальная ситуация? Давайте расскажите мне про Тульскую область, где на каждом доме тарелка висит. А насчет надо.. Как никому это было не надо, так никому надо и не станет. Как про баскетбол никто в стране не знал, так теперь тем более знать не будет. А зачем плюсу эти права - не представляю совершенно. Как и права на Евролигу. У меня ну очень большие сомнения, что эти траты хоть как-то окупятся. И зачем им это надо? Или вы думаете, что сейчас толпы баскетбольных болел кинутся сметать тарелки с прилавков?)))
Ну вот я кинулся:)
А тарелки висят в основном Триколоровские, где только Спорт.
0
0
0
Ответ CCC
А кто Вам сказал, что оно ненужное?? Я плачу за базовый пакет, без него нельзя, и я его смотрю.. За Спорт и суперспорт - тоже смотрю.. Кино не смотрю, но смотрят домашние.. Я знаю, за что я плачу плюсу.. А зачем мне ехать в страну, которая сначала требует проверки меня любимого на вшивость, мне не понятно.. А от слова Шенген просто откровенно потряхивает.. Зачем мне тратить деньги у них, при отсутствии уникальности у тамошних тур услуг.. Ну и к тому же я там был почти везде, включая Польшу.. Разумеется к ЧЕ это не имеет отношения.. Уникальней не бывает..
Вот базовый пакет как раз и ненужен. И почему «без него нельзя» я никак не понимаю.
То что Польша требует проверку на вшивость - так все это требуют в той или иной степени (думаю, что при наличии билетов на матчи там не будет ничего страшного в этой проверке).
Насчет уникальности выяснилось - есть
0
0
0
Ответ jinxx
неоднозначно. с одной стороны за других обино, а с другой - посмотрю всё равно. имхо, ртр должны перекупать.
Никто ничего тебе не должен. Хочешь смотреть - плати...халявщики собрались.)
0
0
0
Perky если что я к тебе пойду смотреть))
А что тебе мешает поставить плюс?) Это хлопот - всего на два дня, да и по цене довольно приемлимо. Это того стоит)
0
0
0
Ответ CCC
Шенген - это или платить или гемор.. Я для себя сделал вывод, съездив в ЮВА, что Европа идет лесом вместе со всеми ее визами.. Как то коробит к полякам проситься..
А платить Газпрому за тарелку с кучей ненужного барахла не коробит?
0
0
0
Ответ olgafoto
Да, к сожалению, рейтинги баскетбольные очень низкие были и до этого... ФИБА и Евролига продают трансляции и зарабатывают деньги. В НБА, как вы знаете, это вообще основная статья прибыли. А у нас в стране не один клуб не может выйти на самоокупаемость, потому что расходы огромные, а статей прибыли очень мало... А американцев в сборной не будет много, не волнуйтесь. Есть правило одного натурализованного игрока и его никто не отменял). А нам, повторюсь, пора научиться платить и не ждать халявы. В кино ведь все ходят и готовы заплатить за это. А клубы уж точно не меньше денег тратят на игроков, чтобы показать вам хорошую игру.)
Согласен, но не со всем.

Но рейтинги матчей мужской сборной России на Евро в этом году были больше 1% населения страны, это точно.

Да и про «ждать халявы» не совсем верно. Канал Спорт существует по идее на деньги налогоплательщиков, у меня вот, например, из зарплаты всегда 13% вычитают. А это побольше будет абонентской платы за нтв+, например.
0
0
0
известно было вроде только евролиге, про сборные первый раз слышу
0
0
0
Ну, об этом было известно давно, а сайт дал новость только сейчас. :)
Тех, кто возмущается я понять могу, но решение-то в целом, верное. «Спорт», вообще, просто отвратительно показывал те турниры, на котороые имел и до сих пор имеет права, в том числе Евробаскеты (в выигрыше, наверно, только биатлон :)). Часто матчи идут в записи и бывает что ночью из-за кучи других трансляций. В том числе это бывает с матчами сборных России. Я уж молчу о том, что матчи других сборных не показывались вовсе...

В общем, я лично рад что Евробаскеты будут освещаться в как можно более полном объёме. А тем, кто Плюса не имеет - занимайте места в спорт-барах (у кого они есть), а тем, кто не имеет - либо покупайте тарелки, либо следите за матчи по инету. Другого не дано.
А решение РФБ я лично поддерживаю. :)
0
0
0
Ответ olgafoto
Вот что вы так возмущаетесь? К кому адресованы ваши претензии? Правами на Евробаскет владеет ФИБА. Она их продала тому, кто больше заплатил и это НТВ+. Это рыночные отношения. Такая же ситуация и с Евролигой. Или вы думаете там в Европе ночами не спят, все думают как же там русские будут по платному каналу баскет смотреть...) Ну не может федеральный канал Спорт заплатить столько же денег, сколько НТВ+ заплатил. Надо привыкать, что за зрелище надо платить.
Да никто особо не возмущается.
Просто матчи сборных сможет теперь смотреть меньше 1 процента населения страны.
С такими темпами «популяризации» лет через 10 в сборной (обеих) будут одни негры, не подходящие американской сборной.
0
0
0
А из Владика на ЧМ-2006 в Японию было близко))))
0
0
0
Ответ Perky
Кроме ресивера и тарелки нет больше ничего, умник) не знаешь - не говори. Плюс очень легко установить. ТО что париться много надо - чушь и миф
Мальчик, умником быть неплохо - удаётся ещё немного думать перед тем как пишешь, в отличие от некоторых.
Кроме того мне ещё нужно разрешение на установку тарелки на внешней стене дома
0
0
0
Ответ FUZZ
Да никто особо не возмущается. Просто матчи сборных сможет теперь смотреть меньше 1 процента населения страны. С такими темпами «популяризации» лет через 10 в сборной (обеих) будут одни негры, не подходящие американской сборной.
Да, к сожалению, рейтинги баскетбольные очень низкие были и до этого...
ФИБА и Евролига продают трансляции и зарабатывают деньги. В НБА, как вы знаете, это вообще основная статья прибыли. А у нас в стране не один клуб не может выйти на самоокупаемость, потому что расходы огромные, а статей прибыли очень мало... А американцев в сборной не будет много, не волнуйтесь. Есть правило одного натурализованного игрока и его никто не отменял).
А нам, повторюсь, пора научиться платить и не ждать халявы. В кино ведь все ходят и готовы заплатить за это. А клубы уж точно не меньше денег тратят на игроков, чтобы показать вам хорошую игру.)
0
0
0
Заебись! ЗАсуньте себе в жопу этот НТВ-плюс!

Нашли блин миллионеров.

ДАЕШЬ СПОРТ В МАССЫ
0
0
0
Внимательнее почитай. На большей части России НЕТ Спорта. Так что нет ниакой разницы, что где показывают. А ежели человеку надо, пойдёт, заработает и подключит. А если ума хватает только в инете вопить о несправедливости, то значит так сильно надо. З.Ы. Это я не про пенсионеров.
Объясняю популярно: я, живя в Москве, не могу поставить себе НТВ+, потому что живу на первом этаже и мои окна не выходят на юг. Чтобы поставить НТВ+ чрез инет, мне надо своего хорошего провайдера поменять на плохого, который тем более до меня еще не дошёл. Нормальная ситуация? Давайте расскажите мне про Тульскую область, где на каждом доме тарелка висит.
А насчет надо.. Как никому это было не надо, так никому надо и не станет. Как про баскетбол никто в стране не знал, так теперь тем более знать не будет. А зачем плюсу эти права - не представляю совершенно. Как и права на Евролигу. У меня ну очень большие сомнения, что эти траты хоть как-то окупятся. И зачем им это надо? Или вы думаете, что сейчас толпы баскетбольных болел кинутся сметать тарелки с прилавков?)))
0
0
0
нифига не правильно, сборные играют не так часто!!!
к тому же это ж сборные это для страны всей, для болельщиков, а не тля тарелочников, мля фигня полная!!!
0
0
0
Все правильно делают, поддерживаю!
0
0
0
Женский бесплатно никто не смотрит, да и на мужской щас особо глядеть нечего...
0
0
0
Москва-Варшава 1154 км.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости