Реклама 18+

Сегодня стартует мужской чемпионат России

Сегодня матчами в Ростове, Люберцах и Самаре стартует очередной чемпионат суперлиги среди мужских команд в дивизионе А. В нынешнем сезоне в элитной лиге выступят 12 клубов: ЦСКА, «Химки», московское «Динамо», пермский «Урал-Грейт», подмосковный «Триумф», казанский УНИКС, «Локомотив-Ростов», «Спартак-Приморье», ЦСК ВВС-Самара, питерский «Спартак», сургутский «Университет-Югра» и красноярский «Енисей».

Регулярный чемпионат суперлиги, который по традиции пройдет в два круга, завершится 5 апреля. Восемь сильнейших команд по его итогам выйдут в плей-офф и в апреле-мае разыграют медали национального первенства. Матчи 1/4 финала пройдут до двух побед – по схеме 1-1-1, тогда как 1/2 финала, серия за 3-е место и финал пройдут до трех побед – по схеме 2-2-1. Игры за 5-8-е места проводиться не будут. Неудачники регулярного чемпионата сыграют в турнире за 9-12-е места (в два круга с учетом всех ранее набранных очков). В сезоне-2009/10 состав элитного дивизиона сократится до 10 клубов, сообщает официальный сайт РФБ.

Читайте новости баскетбола в любимой соцсети
23 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Параллельно со стартующим чемпионатом будет проводиться турнир прогнозов.

Правила просты. Формируются туры из самых интересных матчей. Задача - для каждой встречи выставить разницу очков. Кто окажется ближе к итоговому результату, тот побеждает в туре.

В 1-м туре к прогнозу предлагаются пары:

Локомотив Ростов - УНИКС
Химки - Спартак
Спартак-Приморье - Динамо

Соревнуемся на сайте http://www.basketforum.ru
Стрелочка подскажет путь в турнир. Удачи.
0
0
0
Параллельно со стартующим чемпионатом будет проводиться турнир прогнозов. Правила просты. Формируются туры из самых интересных матчей. Задача - для каждой встречи выставить разницу очков. Кто окажется ближе к итоговому результату, тот побеждает в туре. В 1-м туре к прогнозу предлагаются пары: Локомотив Ростов - УНИКС Химки - Спартак Спартак-Приморье - Динамо Соревнуемся на сайте http://www.basketforum.ru Стрелочка подскажет путь в турнир. Удачи.
Вот уж в этих парах прогноз однозначен))
0
0
0
Ответ CCC
fima912 Я не совсем понимаю в чем противоречее.. )) Чемп - говно.. Факт.. Но баскетбол мы все очень любим смотреть.. Тоже факт.. Не вижу конфликта.. )) И как резюме - имеем госканалговноспорт..
ССС, вы любите смотреть говно?))) Тогда да, противоречия нет, уважаю вашу позицию)))
0
0
0
зато у нас (в баскетболе) самая пофессиональная структура и управление... так что начинаем все вместе ими гордиться... а матчи они нафиг не нужны... все равно они все результаты расписали у себя заранее вот и решили сэкономить.. свое то отработали
0
0
0
Ё (простите), но когда я в он-лайне!!! на РФБ!!! не могу даже кто на поляне увидеть (играющую пятерку!) когда я полчаса с одной бездарной картинки на другую переползаю, когда инфа меняется за полчаса (у меня нормальный инет) - ...
Когда статы сразы после игры исчезают хрен знает на сколько - ну нет ведь слов!!!
0
0
0
Да не, на самом деле, какой у нас чемпионат - такой и его освещение. И по ТВ, и по интернету. То есть говноосвещение. И гораздо больший позор отправляется к баскет.ру, поскольку - ну это ваще позор. А освещение баскета по нашему ТВ - соответствует общему (не только игровому, а общему) уровню нашего чемпа. Говночемпу - говноосвещение. Гораздо больше на ТК Спорт раздражает освещение заслуживающих гораздо большего, чем баскетбол, хоккея и футбола.
0
0
0
Блин, лучше бы ничего не меняли - раньше хоть что-то в он-лайне увидеть можно было. А теперь смотреть он-лайн, только мучаться. Ужас какой-то!!!
0
0
0
Видимо, сайт РФБ программировал сам Чернов. Или Фомин, а в портфеле у него ноутбук с красной кнопкой.
0
0
0
А где он-лайн? На сайт РФБ вообще не зайти? ................. Нет слов!
0
0
0
точное слово подобрали -

тк говноспорт...
0
0
0
fima912

Да, вот такова тяжела и неказиста жизнь... ))
0
0
0
Тк спорт позор?))
0
0
0
Чего-нибудь показывают?
0
0
0
fima912

Я не совсем понимаю в чем противоречее.. ))

Чемп - говно.. Факт..
Но баскетбол мы все очень любим смотреть.. Тоже факт..

Не вижу конфликта.. ))

И как резюме - имеем госканалговноспорт..
0
0
0
Fima912
Что есть предположение, что босы клубов, послушав наши дикие вопли решили: потратим ещё больше бабла, скупим ещё больше легионеров, но никому не покажем, потому что они все недовольны.

Реально интересно посмотреть на наш чемп пока все ещё полны надежд, легионеры ещё хотят пахать, а не доигрывать, как в Химках в конце сезона. Да и трансляции всё-таки помогают против жуткого судейства.

Но стратегия, видимо, другая: даже Евролыжу сделаем платной и недоступной, а чемп будет освещаться плохо. Всё равно этот проэкт уже не жилец, у нас других планов громадьё. Будет «правильный» турнир, его и покажем.
А ведь Ростов федерация хотела снять с турнира потому, что зал маленький и не приспособлен для трансляций, или нет?
0
0
0
http://tv.sportbox.ru/2008/10/18/
0
0
0
Говноспорт обещал, говноспорт сделал)))http://tv.sportbox.ru/2008/10/18/
0
0
0
Кстати, завтра на спортбоксе Химки - Спб.
0
0
0
Блин, ребят, вы вообще сами себя слышите? Сначала все межсезонье дикие вопли про наш никчемный, раздутый деньгами и легионерами чемпионат с полным отсутствием реальной интриги и без нормального судейства - а потом, как только чемпионат начался, начинается крик - а почему это наш чемпионат не показывают??!!! Может именно потому, что ... (см. выше)?
0
0
0
хоть бы на своём поганом говноспортбокс.ру чёнить показали, да там только 30секундные вырезки из вестей((( шикаро
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости