Виктор Бычков: «Проверка перед чемпионатом удалась»

Генеральный директор «Химок» Виктор Бычков объяснил поражение в товарищеском матче от «Паниониоса» (90:96) несвежестью химчан и подвел итог сбора в Греции.

«Греческий этап сборов, который мы завершаем во вторник, пошел команде на пользу. Ребята провели четыре матча за пять дней, причем, утренние тренировки проходили весьма интенсивно. Мы сыграли с тремя командами, входящими в число сильнейших клубов Греции.

Уверен, даже поражение от дружины, которая сыграет в Евролиге, нельзя занести в наш пассив. Возможно, в начале четвертого матча нам удавалось не все, но к большому перерыву удалось наладить игру и выровнять счет. После большого перерыва хозяева, которые по понятным причинам выглядели свежее, предложили нам жесткий прессинг, который привел к тому, что игровой отрезок остался за «Паниониосом» – 13-0. Это не сломило ребят, и, проявив характер, подмосковному клубу почти удалось догнать «беглецов», сократив отставание до трех баллов. Однако три наши заключительные атаки не принесли результата, и четвертый контрольный матч был проигран.

С главными задачами греческого турне: сыграться, проверить команду в действии перед стартующим вскоре чемпионатом России, отработать комбинации и взаимодействия, считаю, справиться удалось», – передает слова Бычков официальный сайт БК «Химки».