Реклама 18+

Президент РФБ Сергей Чернов рассказал о планах создания Объединенной лиги

На пресс-конференции, посвященной Кубку А.Я. Гомельского, президент РФБ Сергей Чернов обмолвился о создании нового турнира, который получит название Объединенная лига. В нее войдут клубы России, Украины, Литвы, Латвии и Польши.

В декабре 2008 года в Москве состоится пробный кубок с участием 4 команд.

Через год количество команд увеличится до 8. По предварительной информации, в их число войдут ЦСКА, «Химки», «Динамо», БК Киев, «Азовмаш», «Жальгирис», польский «Сопот» и один клуб из Латвии. Всего же в лиге планируется до 16 команд. Лучшие из них будут встречаться в финале четырех.

«Мы давно шли к идее создания подобного турнира, который объединил бы сильные команды России и ближнего зарубежья, – рассказал Сергей Чернов корреспонденту Sports.ru. – Думаю, что в будущем Объединенная лига может стать серьезным противовесом Евролиге. Важно также понимать, что все федерации, команды которых представлены в турнире, будут равноправными партнерами. И неверно думать, будто Российская Федерация Баскетбола устраивает турнир, исходя исключительно из собственных интересов. Также планируется сотрудничество с Национальной Баскетбольной Ассоциацией».

Читайте новости баскетбола в любимой соцсети
18 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
«Объединенная лига может стать серьезным противовесом Евролиге»
а при чем тут ЦСКА, кони продают свое место в евролыже УНИКСу?)
0
0
0
а если покороче - Чернов «че такое баскетбол понятия не имею, но бабло люблю...»
0
0
0
Новость читать следует так: Знаете, вот много говорят о создании какой-нить хорошей лиге... Я тоже хочу об этом поговориьт. Пока еще ни фига не сделано, клубов у нас сильных мало, как развивать спорт в регионах я понятия не имею, но поговорить можно, ага... Кто-нить где-нить отвалит бабла и мы это бабло попробуем распилить под новым названием. Суперлига как-то не канает... Не... разницы конечно не будет никакой, да и Литовцы с Поляками врядли согласятся играть с нами... Да и вообще хрен его знает что получицца, но бабла попилим удачно... Ага :) Если кто-нить отвалит :)
0
0
0
«БК «Рязань» в сезоне 2008-09 отказался от участия в Суперлиге Б. Причиной отказа стали финансовые проблемы. Из-за них клуб не имеет возможности оплатить обязательное лицензирование игроков и тренеров».Это я прочитал сначала.Потом читаю про ПЛАНЫ чернова.Конечно,проблемы клубов должны расхлебывать сами клубы,тем более там проблемы измерялись,скорее всего,в миллиардах долларах,если не больше.И уж тем более этот клуб из Суперлиги Б.Кому он нужен?Тьфу на него.Сколько таких клубов?Море.Одним больше,одним меньше.Нижайший поклон вам сергей чернов за ваши ПЛАНЫ!У меня вопрос к вам:а вы знаете что обозначает букавка»Р» в абревиатуре РФБ ?Вы просто вроде как президент этой федерации баскетбола знаете ответ,наверное. Заранее спасибо.С любовью из Рязани!!!
0
0
0
Мля Чернов, нах нам Литва, Латвия, Польша. Нас там ненавидят)) а ты туда бабло сливать собрался. Лучшеб построили 20 000 арены во всех крупных городах России, сделали б на пару сезонов бесплатный вход (учитесь у драг дилеров) тогдаб и проффесиональный спорт начал развиваться. Московские команды нах никому не нужны, в Москве и так дожопы всего
0
0
0
вот вроде бы все хорошо... но всего лишь одно слово «Чернов» сильно меняет смысл новости... в результате получим еще один бесполезный турнир который будут показывать посреди ночи на ТВЦ в формате 2.5 четверти.. рыба уже сгнила с головы, но ее до сих пор пытаются оживить
0
0
0
Вот вот, при продвижении этой супер классной лиги весь остальной баскетбол в России умрёт или по крайней мере уснёт. Очень грустно от того, что Чернов хочет конкурировать с Евролигой, а не думать о том что в России ещё где-то играют в Баскетбол. Тьфу блин.
0
0
0
Интересно, а какое дело до лиги всей остальной России? Пока это выглядит как очередная игрушка для Москвы...
0
0
0
«Сотрудничество с Национальной Баскетбольной Ассоциацией» заключается в покупке игроков из Америки командами гипотетической лиги?
0
0
0
ну фигня какая то сразу бы и создали континентальную лигу.. нах она нам нужна?
0
0
0
Послушал я недавно по радио спорт, как он строит речь, какие аргументы приводит в оправдание провалу на ОИ - и че-то как-то ваще...
0
0
0
Ну если с позиции болельщика отдельного клуба, УНИКС в эти 16 команд по идее войдет уж, больше матчей и отлично.

Но если главный инициатор и воплотитель Чернов - это будет помойка.

0
0
0
Планы грандиозные. Особенно по сотрудничеству с НБА. Однако непонятно, за счёт чего «Объединенная лига может стать серьезным противовесом Евролиге». За счёт маркетинга? Доходов клубов от телетрансляций? Зрительского интереса и продаж билетов? Увы, превзойти Евролигу мы можем только «по сумме спаленного бабла». По соотношению вложения/результат российские команды явно не входят в первую двадцатку команд в Европе.
0
0
0
грустно потому что конкуренции с лыжей не будет, а если они открыто вякнут что будем конкурентами евролига может чё нить придумать, права на тв не даст, вааще путь нашим командам закроет в турнир...да и просто так...грустно))))
0
0
0
фанат баскетбола

А грустно то чего??
Дополнительные игры по телеку покажут, тебе не все равно где на ЦСКА смотреть?? )))
0
0
0
Да чо уж там, чемпионат Москвы - это конкуренция Евролиге -)).
0
0
0
Это он так, следуя новомодной тенденции во власти, решил бороться с е’лыжой.. Шашкой махануть, так сказать.. ))
0
0
0
конкуренцию евролиге????
ню ню....даже говорить ничего не хочется, просто смешно....и грустно
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости