Реклама 18+

Дельфино станет игроком «Химок»

По сведениям Sports.ru, защитник «Торонто» и сборной Аргентины Карлос Дельфино (25 лет, 198 см) согласился с предложением перейти в «Химки». Согласно условиям контракта с подмосковной командой, олимпийский чемпион-2004 получит около 9 млн евро за три сезона, причем в договор внесена возможность досрочного разрыва контракта в случае достойного варианта трудоустройства в НБА.

Аргентинская газета Clarín во вторник привела слова агента баскетболиста Анхеля Керисолы, который заверил, что его клиент предпочитает остаться в Америке, но пока не получил предложения с достойной суммой гонорара. Сообщается также, что окончательное решение Карлос обещал принять в ближайший четверг. Сейчас Дельфино является ограниченно свободным агентом, то есть «Торонто» имеет возможность сохранить его в команде, если предложит те же деньги, на которые согласится аргентинец на стороне. Интерес к игроку также проявляли «Детройт», «Кливленд», «Голден Стэйт» и греческий «Панатинаикос».

Заметим, что Дельфино обладает также итальянским паспортом, потому не будет включен в квоту неевропейцев. Любопытно также, что «Химки» могут приобрести сразу двух игроков «Рэпторс» – по сведениям из многих источников, клуб ведет переговоры с центровым сборной Испании Хорхе Гарбахосой.

Читайте новости баскетбола в любимой соцсети
32 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Не скажу, чтоб меня это дико радовало.
Не думаю, «что это сподвигнет другие команды (Уникс, ДМ и Триумф) к усилению своих легионерских составов." А если и сподвигнет, так чего ж хорошего. Нафиг эта гонка бюджетов.
Вот будет умора: не только цска, но пяток наших клубов будут круче по бюджету чем самые крутые евролыжные команды, а русский баскет также будет оставаться в загоне, а Цска чемпионом.
Только выигрыш у цска окупит эти траты,иначе наш чемп будет ещё более предсказуемый и скучный. цска будет первым, химки вторыми и далее по бюджетам.

Так что суперхимкам теперь придется сильно постараться, чтоб не ударить в грязь лицом.
Очередной их провал в Европе будет уже смешон.
0
0
0
Рэпторс» – по сведениям из многих источников, клуб ведет переговоры с центровым сборной Испании Хорхе Гарбахосой.

А Гарбахоса разве центровой?
0
0
0
Не знаю, по моему согласился с предложением и подписал контракт - разные степени договоренности.
0
0
0
fima912, ну формально приведенные тобой фразы могут обозначать одно и тоже, но вот заголовок «Дельфино станет игроком «Химок»" явно не значит то же, что «подписал контракт».
0
0
0
Николай Цынкевич
sports.ru утверждает, что «Карлос Дельфино согласился с предложением перейти в Химки». Чемпионатру утверждает, что он уже подписал контракт. Согласитесь, это все таки несколько разные вещи.
0
0
0
fima912, а Sports.ru что утверждает?
0
0
0
По тренеру - посмотрим на Кемзуру в этом сезоне, смог ли он научится на своих прошлогодних ошибках. В целом я в него верю, производит очень адекватное впечатление и пока в упорном нежелании видеть недочет в своей работе замечен не был...
0
0
0
Дельфино явно усилит команду!Хороший баскетболист!
0
0
0
Чемпионатру утверждает, что Дельфино уже в Химках.
0
0
0
коуча б не забыли тогда подписать тож хорошего..а то...ни рыба ни мясо)
0
0
0
Не сказка будет, только тогда, когда они данное суперпреобретение не только подпишут, но и чего-нибудь выиграют. А зажрались точно уже давно, только толку от этого мало по игре.
0
0
0
Ну раз Дельфин «пока не получил предложения с достойной суммой гонорара», значит в НБА он особо никому не нужен. Почему бы Химкам его тогда не перекупить, бабла то не проблема отвалить. Да и если прикинуть, три миллиона евро - это я так понимаю 4,5 долларов, причем почти чистыми, то есть Дельфину лямов 8 за сезон должны предложить в НБА, чтоб он там столько же получал, а их не предложит никто. Сейчас у него 2,7 ляма, вот и почувствуйте разницу в суммах.

Игрок сильный тем более, хаха, для Кулеба, а два миллиона или три - это Химкам похоже ваще без разницы, совсем зажрались.
0
0
0
да не приедет он))
как будто сам не понимает,что грозит после нба ему,и залы какие и уровень)
вот станет стареньким-приедет доигрывать))
хотя..ес доминик уилкинс приехал сюда..весь перебинтованный и вынес всю европу выиграв с пао кажись евролигу..он но был бальной и никаму не нужный)
0
0
0
про Дельфино - что то слабо верится...
0
0
0
мда, кста, а их допустят без 10 тыс трибун??
(если попадут в ЕЛ)
0
0
0
Факир, если Химки реально смогут подписать Дельфино и Гарбахосу - с таким составом невыигрыш КУЛЕБА будет однозначным провалом.
Думаю, такое усиление идет в первую очерель именно на КУЛЕБ, уже очень Химки хотят показать себя Евролиге, особенно перед распределением вайлд-карт и 7 путевок категории В.
0
0
0
я в шоке! класс!
0
0
0
особенно порадовало про «ЦЕНТРОВОГО» Гарбахосу... Жесть
0
0
0
Велимир, а помоему тут вопрос надо ставить немного иначе - ЦСКА комплектуется исходя из задачи выиграть Евролигу, то есть качество состава и глубина скамейки формируется под эту главную задачу, а ЧР является второстепенной задачей, что в частности в прошлом году было более чем очевидно.
И усиление состава ЦСКА - это реакция на усиление конкурентов за победу в Евролиге. Химкам, ДМ и другим надо еще ой как постараться, чтобы ЦСКА начал воспринимать их как более серьезных конкурентов, чем например Маккаби, Барселону, Оли и Пао, и в своей трансферной политике реагировать на их телодвижения.
И поправка Папалукаса тут совсем ни при чем - поправка эта была общей для всей клубов, все кто хотел, смогли ей воспользоваться, то есть никакой дискриминации не видно.
И не раз кстати уже говорил, что по моему глубокому убеждению поправка Папалукаса хуже всего в итоге отразилась именно на ЦСКА.
0
0
0
>Никита Загдай

>felix_r, не логично
>российское гражданство в национальном >чемпионате - РФБ
>Европейское гражданство - ФИБА
>регламенты разные.

Так я знаю, что регламенты разные, но причём здесь логика? Я говорю о том, что в регламенте РФБ нелогичные двойные стандарты.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости