Реклама 18+

Планинич стал игроком ЦСКА

Сегодня ЦСКА подписал контракт с защитником Зораном Планиничем (26 лет, 199 см). Как сообщает официальный сайт клуба, соглашение рассчитано на два года.

Представление хорватского игрока, в минувшем сезоне выступавшего за испанский «Таугрес», прессе запланировано на пятницу, 27 июня.

Читайте новости баскетбола в любимой соцсети
12 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Добро пожаловать в лучший клуб европейского континента.
0
0
0
дааа....капитально решили ЦСКА заняться покупками!!!!! Интересно посмотреть
0
0
0
рост как у папаса- в созидании слабее - но получше в атаке...
нормально...
0
0
0
welcome!
0
0
0
интересно, интересно - ЦСКА явно взялся за перестройку команды.
причем, судя по всему, ребята хотят пролезть в игольное ушко и не потерять ни одного евросезона.

Что там у нас получается по ростеру?

1. Холден \ Планинич \Зисис \Швед
2. Лэнгдон \ Кейру \ Пашутин
3. Шишкаускас \ Хряпа \ Воронцевич \ Курбанов
4. Смодиш \ Моррис \ Гори \ Забелин
5. Саврасенко \ Каун \ Каширов

С первыми номерами понятно - Холден и Планинич составят железобетонную основую пару первых номеров, Щвед практически наверняка уедет в аренду в Питер, а вот Зисис... С ним непонятно, и по нему есть смысл поговорить отдельно.

По вторым номерам тоже все более менее ясно - Лэнгдон и Кейру основная пара вторых, Пашутин уедет в Питер помогать брату.

По третьим номерам ситуация интересная. За спиной очевидного Шишки нет очевидной замены. Курбанов никак себя не найдет, Воронцевич хорошо прогрессировал в прошлом году, но возможно ему пришло время попробовать себя в аренде на приличном уровне. В итоге, учитывая большое количество высоких игроков в обойме армейцев я не исключаю возвращения Хряпы на его природную позицию третьего номера, с периодическими выходами и на мощного форварда, но в основном именно третьего. При таком раскладе Курбанов точно в аренду, а Воронцевич может и остаться, хотя лично мне кажется что сезончик в приличном клубе пошел бы ему на пользу.

Четвертые номера укомплектованы хорошо, кроме Смодиша теперь есть и Моррис, да и Хряпа на позиции четвертого играет уверенно. А ведь еще Гори и Забелин. Думаю, что Гори клуб покинет, может быть тоже двинув в Питер, ну и Забелину просто необходимо ехать в аренду, и Питер для него отличный вариант. Пара Смодиш-Моррис может играть одновременно на 4-5 позиции, и вместе с Хряпой на 3м номере это будет очень мощное сочетание, при этом весьма подвижное.

Центровые. Пока основная пара центров получается Саврасенко-Каун, Каширов очевидно уедет в аренду. Частенько оба центра будут оказываться на скамейке в пользу форвардов. Но не исключаю и того, что будет подписан активный, подвижный центр в атакующим потенциалом в возрасте до 27 лет - не знаете кандидатур?

Понятно, что Понкрашов останется в Химках еще на сезон, Шпигель уже точно уходит (может, тоже в Питер?).
Вопрос остается только по Зисису. Попробует ли Мессина его реанимировать лично, или отдаст в аренду, чтобы Никос сам себя нашел. Вот в чем вопрос. Если Никос останется - чаще он будет играть на позиции второго, выполняя преимущественно оборонительную работу.

В итоге получаем такой боевой ростер на сезон.

1. Холден \ Планинич
2. Лэнгдон \ Кейру \ Зисис (?)
3. Шишкаускас \ Хряпа \ Воронцевич (?)
4. Смодиш \ Моррис
5. Саврасенко \ Каун \ новичок (?)

Вот как-то так...
0
0
0
Интересно!
0
0
0
Воронцевич и Хряпа не 3-и ниразу... Таким тяжелым составом ЦСКА на моей памяти не играл... Думаю, что Швед останется и именно на позиции второго... Пашутин уже в Питере. Каширов уйдет в аренду, Забелин останется 3-м центром. Зисис и Планинич - первые номера, Холден будет плавать между 1 и 2. По мне так скорее Моррис будет 3-м на замене Шишкаускаса.
0
0
0
То GlassEye
Хряпа играл третьего номера всегда, до отъезда в НБА, это его уже там раскачали до четвертого.
С его броском и прыжком, если он будет хорошо отрабатывать на ногах - легко может третьего играть, если вспомнить его игры в ЦСКА в конце сезона, то он явно тяготел к периметру, и Мессина может это использовать.
Моррис же мощнее и выше Вити, играет выраженного мощного форварда (судя по виденным играм Маккаби), причем оборонительного плана. Способен играть как спиной, так и лицом к кольцу - не думаю, что он может играть третьего.
Воронцевич у Мессины играл и третьего, и четвертого - имхо он как раз между этими позициями и плавает.

Шведу надо ехать в аренду - на первом и втором номере он будет в лучшем случае третье опцией, причем на этих позициях есть Холден и Кейру с русскими паспортами. Думаю это понимают и в клубе, и в некоторых интервью помоему уже звучало, что Швед может уехать в аренду за игровой практикой.

Холден после отъезда Папаса будет играть чистого первого - это уже не тот ведь Холден, который играл чистого шутера. Вспомните, сколько голевых передач в прошлом сезоне было на счету Холдена, как он вел игру, менял темп и вектор атаки - сейчас он основной разыгрывающий ЦСКА без вариантов. Выбирая между ним и Зисисом Мессина всегда доверит розыгрыш атаки Холдену, сдвинув именно Никоса на позицию второго, что мы регулярно в прошлом сезоне и видели.
0
0
0
Да, с Моррисом я погорячился, пожалуй. Видел только один матч: ЦСКА - Маккаби, как-то не отфиксировал амплуа. Но все равно, Витя уже 4-й, имхо. А игра на периметре, так и Смодиш на нём играет очень часто.
0
0
0
Итальянцы пишут, что вопрос с Лорбеком вроде бы уже решён. Называют даже сумму - 900 тысяч евро.
Если судить по тому, что все серьёзные утечки до сих пор стреляли (и с Моррисом, и с Планиничем, и с уходами) - вполне можно в ближайшее врямя ожидать официоза.
0
0
0
То GlassEye
Мне вот кажется, что если Витю не качать летом, а напротив мощно поработать над подвижностью - то он опять легко сыграет 3го номера.
Опять же, знаю любовь Мессины к универсалам-работягам ожидаю игру Хряпы и 3го, и 4го, и совсем изредка и в легких сочетаниях даже 5го. Но с парой Моррисон-Смодиш помоему очевидно, что львиную долю времени Витюшка будет получать именно как 3й номер, благо и бросок, и игровые навыки это позволяют.

То temper
Его я и имел ввиду - учитывая европейскую гонку вооружений ЦСКА запросто могли решить усиливаться по всем позициям.
Но вообще Лорбека видел мало, но аттестуют его как молодого, атлетичного, обучаемого и прогрессирующего игрока - и если все это так, то такой трансфер я приветствую двумя руками.

Seryj
Уверен, что у ЦСКА опять будет перебор легионеров - задача побеждать в ЕЛ опять на повестке дня, а это требует очень сурового компектования. Достаточно посмотреть, как усиливаются конкуренты, чтобы понять необходимость усиления для армейцев.
Понятно, что для ЧР эта мощь избыточна, и в полной мере ее использовать не получится, но в отличие от прошлого сезона намного сбалансированнее состав выглядит в целом, наши ребята в этом составе будут играть заметно большую роль.
0
0
0
Ну он же не матрац: захотели -- накачали, захотели -- сдули... Масса уже есть, и ее куда-то деть беспроблемно не получится...
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости