Реклама 18+

Бекки Хэммон: «Если попаду в состав сборной России – выложусь на все сто»

Защитница ЦСКА Бекки Хэммон рассказала, каким настроением подходит к играм сборной России как к ее решению относятся в Америке.

«Пример Холдена перед глазами. Его не приглашали в национальную команду США. Так почему не сыграть за Россию? А в Америке и вправду неоднозначно отнеслись к моему решению. Если попаду в состав сборной России – выложусь на все сто», – приводит слова баскетболистки «Советский спорт».

Читайте новости баскетбола в любимой соцсети
24 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
19 июня 09:34
ndrw:
Бекки для меня больше русская, чем многие жители этой страны.

почему?
0
0
0
Вот тут я как раз не оптимист, потому и добавил в скобках «или почти все»
0
0
0
Не разделяю твоего оптимизма. Лещева в том же списке, что и Баранова - в числе тех, кого зачем-то отметили, но на сбор не вызвали. И вряд ли вызовут :(
0
0
0
Ну вот, это самое главное: Бекки - невиновна:) Эх, если бы все действия руководства ЦСКА меня удовлетворяли, это означало бы только одно - что я и есть это руководство:) Но реальность несколько иная. Был бы только рад видеть Лещеву в ЦСКА, да много кого был бы рад. Кстати, Валя ведь в числе кандидатов в сборную, так что чем не вариант: Лещева - чистый плэймейкер, Рахматулина и Хэммон - на позициии 1-2? Все(или почти все) в Валиных руках, чтобы пробиться в состав.
0
0
0
swf, Бекки очаровательна, но как плеймейкер сборной России она совершенно не подходит. При многих очевидных плюсах её игре присущи отсутствие игровой дисциплины, авантюрные действия в нападении, огромное количество потерь и плохая защита. Именно поэтому сборная США никогда не рассматривала её в качестве реального кандидата (там волчиц всегда хватало, и выбор у них из 50-70 человек, а не из 7-8, как у нас сейчас). Именно по этой причине NYL с Бекки времён Барановой не добился больших успехов, и Liberty трейданули свою икону в SA, как только поняли, что у них вырос реальный плеймейкер. Если бы ЦСКА смог взять Сашу Латышеву, Валю Лещеву, Лену Берсенёву (любую из них) на замену Лоусон, а Бекки при этом заигрывать вторым - они бы вряд ли проиграли ЕЛ и ЧР. Это всего лишь моя точка зрения. И - обращаю внимание - Бекки я ни в чём ни обвиняю. Наоборот - буду рад ошибаться и готов признать свою неправоту, если Россия при всей этой чехарде выиграет золото, но для этого должно произойти чудо.

Все контракты WNBA с точки зрения обязательств перед третьими сторонами стандартны. Существует понятие «свободный агент», а других они даже не рассматривают. Баскетболистки в своих европейских контрактах специально оговаривают свою свободу на лето под WNBA (те, кто хочет туда ехать). Что касается конкретно Сан-Антонио, там куча народа покупает сезонные абонементы именно под Хэммон (как несколькими годами ранее в Нью-Йорке). А сказать корреспонденту можно всё, что угодно.
0
0
0
Ну не надо так совсем буквально воспринимать слова, американцы почти все называют «to have fun», но это не значит что они ко всему относятся легкомысленно. Ты же сам спортсмен и понимаешь, что никто не относится к соревнованиям на столь высоком уровне, какими являются ОИ, как к какому-то развлечению, особенно когда претендуешь на победу. А патриотизм по-моему сейчас как раз по сравнению с советскими временами более гипертрофированный, потому многие так и сопротивляются американке в сборной. Но не надо мешать политику со всем остальным, сейчас действительно несколько иные времена. Лично я тоже был против американок, пока не узнал кто претендует на это место в сборной, т.к. Хэммон мне нравилась еще со времен NYL, когда там Баранова играла, и я считаю что она достойна так же как и наша сборная России олимпийского золота.
Конечно же в России есть первые номера особенно среди молодых на перспективу, потому я относительно спокоен в этом смысле, но не вина Бекки что ими «никто не занимается».
Безусловно последние результаты в играх с Австралией восторга не вызывают, но думаю не стоит настраиваться совсем пессимистично, и уж тем более обвинять в этом Бекки.
Если честно, то мне тоже не совсем очевидно, чтобы кто-то отпустил игрока, но по словам Грудина у Сан-Антонио есть определенный «должок», т.к. мы отдали им Воутерс и Лоусон. Все это конечно со слов, но мы же не знаем тонкостей их контрактов, верно? А учитывая что в России за сезон они зарабатывают в несколько раз больше чем в WNBA, то лично я бы на месте руководства оговорил нечто подобное в контракте, т.к. играя непрерывно круглый год игроки банально устают.
0
0
0
Я читал многочисленные интервью Бекки, в которых она сообщает, что хочет поехать на Олимпиаду, чтобы реализовать свою мечту и «to have fun». Для неё это fun - удовольствие, развлечение. Для сборной России (все предыдущие поколения которой, со времён СССР, росли на патриотизме, но сегодня патриотизм стал всего лишь вопросом вкуса) - немного другое. Например, лично для меня это маленькая война, в которой нет места личному бизнесу или развлечению. Но это лично моё мнение, которое я никому не навязываю.
Да, Лоусон и Нэш - первые номера, потому что они делают именно то, что требуется от первого номера. В России нет первых номеров? Полная чушь! Просто ими никто не занимается. В федерации уверены, что этим должны заниматься клубы, а клубу проще купить готовую иностранку, чем несколько лет растить свою.

Обрати внимание, что за Австралию не играли LJ и Тэйлор. Так что баланс в нашу сторону не поворачивается никак :(

А кому и для чего Грудин вешает лапшу про переговоры с Сан-Антонио - мне неизвестно. Чтобы генменеджер профессионального клуба отпустил одного из своих основных игроков в разгар сезона, когда у него каждая победа на счету? Там-то чемпионат не чета нашему, потому что все команды равны по силам, и интересных игр в сезоне не 6-8, как в России, а все 200...
0
0
0
Лоусон - кандидат в сборную России? Как разыгрывающий Эдвиж получше конечно, но по такой логике давай тогда сравним всех и скажем к примеру Нэша назовем первым номером, а всех остальных вторыми. И что Холден один «провалил» ЧЕ-2005 и опять-таки один выиграл ЧЕ-2007? И к чему приводить прописные истины про то что есть баскетбол? Давай тогда вообще ничего не будем делать, т.к. времени на выстраивание игры у нас нет и вообще все плохо. Безусловно отсутствие на сборах с командой - не самое вселяющее оптимизм обстоятельство, но Грудин в интервью заявил, что прикладываются усилия, чтобы Хэммон отпустили из Сан-Антонио раньше. Игры с австралийками, к сожалению, не видел, но насколько знаю не играли Степанова, Щеголева, Хэммон;) Водопьянова и Абросимова с травмами. «Втроем» конечно не обыграют, но повторюсь в команде 12 человек. Просто в твоем первом сообщеннии был сделан упор на то что Бекки не говорит по-русски, не знает имен, не понимает что такое Олимпиада и т.д. в таком духе. На мой взгляд все это не совсем обосновано, что я и пытался показать. Ты конечно молодец что провел за сборную целых два матча, но тогда тем более вызывают недоумение твои заявления из первого поста. В которых кстати вырисовывается именно твоя, а не моя «система координат» понимания «что такое Олимпиада». И ты действительно искренне считаешь, что Бекки в отличие от тебя не понимает что такое Олимпиада только потму что провела на две игры за сборную меньше тебя?
0
0
0
swf, не нужно быть профессиональным игроком, чтобы видеть колоссальную разницу между первым номером Лоусон и переделанным в NY Liberty из второго номера Хэммон. Отсутствие бэкапа Лоусон - одна из главных причин провала женского ЦСКА. Напомню, если кто забыл, что Холден (на которого все теперь готовы молиться) провёл с нацкомандой сборы перед Европой-2005 и полностью провалил тот ЧЕ. А после этого отработал со сборной отбор на Европу-07 и сборы перед Европой. А верить в то, что какой-то игрок может «с листа» выстрелить в сборной, могут только наивные глупцы. Баскетбол - это не столько нападение, сколько защита, как индивидуальная, так и коллективная, которая выстраивается годами.
В ЦСКА всего два основных игрока сборной, Степанова и Корстин, согласен, к ним Бекки привыкать не нужно (основными предлагаю считать тех, кто играет хотя бы 25 минут). Но я сильно сомневаюсь, что втроём они обыграют пятерых австралиек, чешек, испанок или американок. Да и проигрыши сборной австралийкам по 40 очков уже не предвещают ничего хорошего.
Если тебе так интересно, за сборную России я провёл два матча, оба в качестве игрока (правда было это довольно давно). Может, теперь по твоей системе координат я приблизился хоть немного к пониманию «что такое Олимпиада»?
0
0
0
Ф.Б.Р., несмотря на то что Хэммон всю жизнь играет на первой позиции, но из-за того что она вдобавок еще обладает отличными снайперскими качествами давайте мы ее теперь в «центровые» запишем ;) Насчет языка представлять уже ничего не надо - все уже было на практике - Холден вообще ни гу-гу по-русски. К тому же все игроки понимают по-английски на уровне необходимом для баскетбола. Маша Степанова даже рассказывала, что по-привычке иногда «кричит что-то партнерше по команде на английском, а потом понимает, что можно было и по-русски». К тому же Бекки учит русский. Неужели ты такого низкого мнения о ней, что считаешь неспособной запомнить имена партнерш по сборной, с которыми она провела целый сезон с кем-то бок-о-бок, с кем-то в противостоянии, а запомнить остальных тоже не проблема - в команде всего 12 человек. Если бы Бекки провела хоть один официальный матч за какую-либо сборную, сейчас бы вообще нечего было обсуждать, но возникает вопрос: а сколько матчей за сборную провел ты?, чтобы «понимать что это такое» лучше чем Бекки, которая уже много лет играет в баскетбол профессионально. А насчет «вписаться» - как раз игра в ЦСКА и показала что тут проблем нет, особенно учитывая, что в ЦСКА играют основные игроки сборной. И уж не сомневайся, что Бекки, будучи высоко профессиональным игроком, лучше тебя понимает что такое Олимпиада.
0
0
0
Вера, единственная проблема в том, что Бекки - НЕ ПЕРВЫЙ НОМЕР. Я с трудом представляю, как в сборную России может вписаться игрок, не говорящий по-русски, не знающий имена половины партнёрш, не сыгравший за карьеру ни одного матча ни за одну сборную и в силу этого просто не понимающий, что это такое. И не просто вписаться, а выйти на площадку в позиции плеймейкера, конструктора, созидателя, от игры которого зависят четверо остальных - как в нападении, так и в защите. Швырять трёшки и лезть в безумные проходы - в этом Бекки нет равных. Но игра первого номера заключается совсем в другом (и выступление в этом сезоне женского ЦСКА это доказало со всей очевидностью). И не будем забывать, что это всё же Олимпиада, а не дискотека в подмосковной деревне.
0
0
0
p4e1ka, в баскетбол играют 5 человек! и 4 из них будут русскими по рождению, а Бекки это прекрасный игрок, которая может закрыть хромающую у нас позицию первого номера. И от того будет в этой команде Бекки или нет она не перестает быть СБОРНОЙ РОССИИ с РУССКИМ тренером и РУССКИМИ традициями, эмоциями и принципами!
Вперед Россия!
0
0
0
Уверен на все сто, что Бекки выложится на все сто. Go for the Gold Becky!
0
0
0
Реклама 18+
Мне кажется, что задача команды - победить. Какой ценой это достигается - не ее проблемы. Главный тренер видит напротив защитницы Хэммон пометку - русская. Он ее и берет. А вот болеть за такую сбоорную или не болеть -уже втой выбор. Бекки для меня больше русская, чем многие жители этой страны.
0
0
0
я говорю, что человеку, отыгравшему один год в россии и получившему гражданство указом президента, нечего делать в национальной сборной, какое она к ней вообще имеет отношение
а вы мне говорите: она фантастический игрок и энерджайзер, надень обувь фабрики большевичка, и еще во франции и даже в германии...

ну и что будет означать победа нашей женской сборной?
то, что наша система подготовки позволяет воспитывать чемпионов, что наша тренерский штаб сумел все организовать и поставить игру, которая лучше чем у других?
или это будет означать, что у нас достаточно бабла, и сейчас все покупается? так это итак известно
0
0
0
p4elka, у меня препод был по-фамилии Джонсон, коренной россиянин, представитель народа «проживающего на территории страны», так что насчет Бекки ты зря ;) В любом случае Бекки - просто фантастический игрок и будет очень здорово увидеть ее в форме сборной России.
0
0
0
Я за Бекки. Она просто чудо, она - энерджайзер для команды. А скептикам, распустившим нюню, предлагаю из завышенного чувства патриотизма переодеть нашу команду в форму фабрики Большевичка, кроссовки фирмы Партизан и играть мячиками с фабрики резиновых изделий...
0
0
0
Тебе повторяю еще раз. Сборная Франции по футболу. Чего-то я сомневаюсь что футболисты Джоркаеф Дешам Богосян Пирес коренные французы?!!! Даже в сборной Германии играл Асамоа и играет Марио Гомез. Это какое то очередное проявление лже патриотизма граничащего извините с великодержавным шовинизмом. Это от недостатка ума другого мнения у меня на ваш счет нет
0
0
0
18 июня 12:43
sfw
18 июня 14:43
Val13

в национальной команде выступают игроки из народов, проживающих на территории страны, которую представляют, так что никого распускать не придется
а гражданство получить не так уж и сложно, только какой смысл национального соревнования: приехали из другой страны, получили гражданство, победили,
а мы радуемся, только чему - не понятно
0
0
0
Если ты не попадёшь, то вообще кого брать:)
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости