Реклама 18+

Блатт стал главным тренером «Динамо»

Главный тренер сборной России Дэвид Блатт подписал двухлетний контракт с «Динамо». Специалист начнет работу в клубе за семь недель до старта российского чемпионата.

«Мы рады, что в «Динамо» будет работать такой квалифицированный тренер. Еще в прошлое межсезонье, когда клуб искал замену Душану Ивковичу, мы рассматривали кандидатуру Блатта. На сей же раз мы целенаправленно вели переговоры только с ним», – сообщил генеральный директор «Динамо» Геннадий Дроздов в интервью «Спорт-Экспресс».

Читайте новости баскетбола в любимой соцсети
87 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Мда, ожидаемая новость. Даже несмотря на мое недельное отсутствие.
Для справки любопытствующим. Я буду точно отсутствовать с 8 по 15 июня, с 11 июля по 10 августа и с 18 декабря по 11 января. Возможно, случатся еще какие-либо выезды (например, в сентябре-октябре), но они пока только - гипотетическая возможность, а не конкретная данность.
По Блатту. Я небольшой энтузиаст Блатта. Считаю его неплохим тренером, но слишком переоцененным в России из-за во многом случайного выигрыша ЧЕ, когда в пользу России сошлись практически все звезды - феноменальная форма Кириленко, неплохая - Холдена, ослабленность многих топовых команд отказами ведущих игроков, давление «своего поля» на испанцев, недооценка возможностей российской команды. На самом деле Блатт - тренер ненамного выше среднего уровня. Во всяком случае точно не топовый. Максимальный взлет в карьере Блатта до этого - питерское «Динамо». Достижения с «Беней» и «Маккаби» считать за полноценные не следует - в первом случае все гранды перегруппировывались, и в Италии наметился кратковременный период «безвластья» и «смутного времени»; а во-втором - правильнее приписывать основную заслугу главному коучу по фамилии Гершон. Да и считать испанцев, итальянцев и греков за полных остолопов только потому, что никто из них не позарился после российской победы в Мадриде на Блатта полагаю крайне самонадеянным. Базары про НБА тоже оказались натуральным блефом. В итоге на Блатта клюнул только «Эфес», который в итоге, не дожидаясь конца сезона, его и выгнал с треском на всю Европу/Малую Азию.
Тем не менее Блатт все-таки неплохой тренер, и мы можем надеяться на его склонность к порядку и организации. Может быть, «Динамо» именно ее и недоставало. Имея в ростере игроков, способных решить задачу в нападении за счет высокого индивидуального мастерства, он тем не менее не должен подобно Иффковитчу и Пешичу гнушаться накоплением и вариативностью командных взаимодействий.
Кроме того, подписание Блатта, если это не преждевременная инфа, - неплохой симптом. Во-первых, очевидно, что у клуба есть гарантия серьезного финансирования на будущий сезон уже в момент окончания текущего. Во-вторых, очевидно, что в «Динамо» есть кем ментально-интеллектуально решать задачу убалтывания персонажей уровня Блатта. В прошлом году к по-крестьянски «сметливому» Дроздову Блатт не пошел, а в этом, кажется, сподобился заметить и фигуру Руткаускаса. И наконец, третья очевидность - в селекционную компанию клуб вступает не то чтобы без опоздания, а даже как бы и весома, груба, зрима. Шорох стоит и в Малаге, и в Холоне, и в Тель-Авиве, и там где кого надо нога.
Вопрос теперь только в том, насколько верны все эти ощущения. А также в том, какую задачу ставят перед клубом «генералы» из ЦС. Подписывать, предположим, Вуйчича, Таккера и, допустим, кого-то из знакомых Блатта по «Эфесу» игроков (скажем, Грегори) только под Кубок УЛЕБ - сейчас, когда в Испании после выхода «Барсы» в финал АСВ не видно конкурентов серьезнее «Химок», которых, по слухам, Кущенко проталкивает в ЕЛ - было бы несерьезно. Замахнуться на тотальную гегемонию ЦСКА? Неясно, насколько такая задача реальна при Блатте. И сколько времени ему могут отвести на ее решение.
В любом случае - будем посмотреть.
0
0
0
Лепота!!
Дай Бог!!
0
0
0
Вот теперь у Динамо появятся шансы против ЦСКА, может наконец-то в России появится третий чемпион)!
0
0
0
Отличная новость! Уверена, Блатт доведет до ума «Динамо»! Американский специалист - не только отличный тренер, но и человек с огромной душой! К тому же, опыт работы в питерском «Динамо» и в сборной поможет! Любопытно будет посмотреть на противостояние Мессина-Блатт! Уже жду нового сезона! :))))
0
0
0
Ксеркс123
Согласен. Но пусть хотя бы попробуют, а то как-то совсем тоскливо :)
0
0
0
Отличный выбор! Чем больше будет топовых тренеров и сильных клубов в России, тем лучше!
0
0
0
Я надеюсь, что не пойдет. Но ТЕОРЕТИЧЕСКИ же может. С ЦСКА контракт у него закончился. Если Динамо предложит сильно больше и с НБА у него не всложится - может и согласиться. Для Динамо это на мой непрофессиональный взгляд выгодно. Усиливаются 4-5 номером (с чем у них сейчас плохо) + ослабляют конкурента (точнее команду, конкурентом которой они хотят быть :) ). Так что «сильно много» предложить вполне могут.

0
0
0
TSI
Так я не возражаю ) Просто понятие «суперклуб» несколько шире, чем хороший ростер, добротный тренер и «командная игра».
0
0
0
TSI

с чего вдруг Андерсон пойдет в Динамо?
0
0
0
соотношение встреч ЦСКА - Блатт 5:1, поэтому господа оптимисты, становитесь пессимистами)))
0
0
0
Ой, Леон, и в самом деле промахнулся. Второй будет только нынче. :-)

Сезон-05, ТАУ, Реал, Барса, Уникаха и Эстудиантес.
Это когда Реал проиграл финал КУЛЕБ Хапоэлю, но тех бортанули по каким-то странным причинам. Хотя на самом деле не вижу ничего странного.

И это - если вам кажется, что неприятель не прав - это вовсе не означает, что он неправ всегда и во всём.
Внимательней надо быть. (В том числе и мне, увы.) И следовать заповедям агентов - «Никогда не говори никогда», к примеру. ;-)
0
0
0
Все время шел базар про то, что победа в регулярке АСВ = путевке в Евролигу. Неужели «Реал» подписывает таких серьезных игрочил только под КУЛЕБ?
0
0
0
temper, я же писал, что многажды читал про это. Меня, повторюсь, интересует ОФИЦИАЛЬНАЯ ссылка на ОФИЦИАЛЬНЫЙ документ. На будущее, например. Вот тогда сомнений точно никаких не будет.
0
0
0
Леня, мне не надо объяснять тебе разницу между совершенной и несовершенной формой/видом глагола. Покидает и покинул - с поправкой на нормальные житейские процедуры вкупе с отставкой Пепу, которая тогда висела, а сейчас стала реальностью - разные вещи. В прошлом году можно было сколько угодно сватать Холдена в «Динамо» - хотя бы ради того, чтобы педикулёзо словил кайф.
0
0
0
temper, лехко. Менять правила игры по ходу пьесы - высший кайф. Нихто этих дурачков из «Хапоэля» не предупредил вначале про тяжелый характер Бертомеу. Вот они и угваздались. Когда зашел базар о конкретной сумме за все про все, они не поняли, зачем играли сезон. Но, впрочем, лучше об этом расскажет Загдай. Он обо всем расскажет лучше. За одним исключением. Фамилиё Гридасссов сбрасывать со счетов, во всяком случае, на нынешнем этапе можно и не.
ССС, а Зисис - это хто? Это не из той же шайки-лейки, что АК-97 и Хал? Я, право, чувствую себя таким несовременным в рассуждении наличия присутствия означенных персон на траверсе шкиля (што значат два опследних слова, я в упор, убейте меня, не знаю. Я знаю только то, что Молчун Макс - это голова, и совать ему коленку в глотку - не каждому под силу.
0
0
0
Сергей, я не про заголовок, я про текст новости
0
0
0
Иэх. Всех поздравляю со вторым российским суперклубом!
Не успел Дэвид из нашего Динамо принцессу сделать, но у москвичей-то деньги не кончатся.
0
0
0
Отлично! Удачи Дэвиду в «Динамо Москва»!
0
0
0
Серхи, а какие могут быть сомнения?
Реал получил место в ЕЛ как победитель регулярки, по их (АСВ) новому положению.
И вообще - при чём тут Бертомеу? Это не его компетенция. Боссы АСВ выбрали Реал и Барсу. Контракты у Малаги и Витории. Бертомеу всего-то обеспечил светлый путь Бадалоне.
И Реал, между прочим, никогда не обижали - напротив, дважды за последние годы его протаскивали в ЕЛ через КУЛЕБ, пятым испанским клубом. Хотя их результаты и в ЕЛ, и в АСВ как-то не особо впечатляли. Одно только имя и осталось.
0
0
0
temper, подъём Хувентута завершился выигрышем КУлеб. Если внимательней посмотреть на их майские результаты, можно увидеть, что форма команды начала ухудшаться. А Барсу достаточно много лихорадило в сезоне, чтобы ждать от них ровного прохождения плэйофф (в отличие от Тау)
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости