Матьяж Смодиш: «Затягивать серию совсем не хочется»

Один из лучших игроков в составе ЦСКА Матьяж Смодиш после встречи с «Химками» (74:66) рассказал о значении мотивации в финале чемпионата России и о предстоящих гостевых матчах.

«В первый день серии мы были свежими, отдохнувшими, а сегодня уже чувствовалась усталость. К тому же «Химки» действовали лучше. Так всегда бывает, когда команда проигрывает с крупным счетом – ей сразу хочется реабилитироваться, доказать, что она может действовать удачнее. А возможностей для этого у наших соперников хватает. Но в конце игры нам помог опыт. «Химки» где-то занервничали, засуетились, и это сыграло нам на руку.

В тяжелые моменты матча у команды должен появиться лидер, который сможет организовать игру своих партнеров в атаке и в защите. Но у нас каждый может это сделать. После большого перерыва я, Лэнгдон, Шишкаускас, Папалукас – все по чуть-чуть прибавили, забили несколько важных очков, и в итоге наша команда переломила ход матча.

У соперника будет преимущество в третьем матче, ведь дома они играют лучше, чем на выезде. Но даже если мы проиграем в третьем матче, можем победить в четвертом. Затягивать серию совсем не хочется», – приводит слова форварда «Советский спорт».