Реклама 18+

Этторе Мессина ответит на вопросы читателей Sports.ru

Главный тренер ЦСКА Этторе Мессина в конце мая ответит на вопросы читателей Sports.ru. О том, что вы хотите узнать от итальянского специалиста, пишите в комментариях к этой новости и последним постам блога «Мессина Online».

Читайте новости баскетбола в любимой соцсети
19 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
3. Зная Вашу дотошность по отработке взаимодействий на тренировке, хочу задать следующий вопрос. Интересно как происходит выбор игровых комбинаций нападения при подготовке к сезону. Я так понимаю, что за основу берутся навыки игроков старта. Зачастую случается, что игроки, которые не попадают в старт, но играют на той же позиции, обладают другим набором технических средств и это является препятствием для раскрытия их полного потенциала. Я вот могу привести следующий пример, когда тонкое исполнение делает комбинацию удобной игроку: Смодиш, ставя заслон на трехочковой, стремится после него остаться в зоне трёхочковой попытки, если же этот заслон ставит Ван Ден Шпигел, то он часто стремится поставить этот заслон внутри или на границе трёхочковой, чтобы отвернувшись оказаться как можно ближе к кольцу. Всё логично, каждый из тех, о ком я привел пример, стремится нести максимальную угрозу кольцу соперника. Но, чтобы комбинация прошла гладко, необходимо взаимопонимание того кто ставит заслон, с тем кто использует этот заслон. Вопрос: приведите примеры коррекции комбинаций для игроков, которые не выходят в стартовом составе, в частности, хотел бы услышать по Хряпе?
0
0
0
Добрый день, Этторе. Скажите пожалуйста следити ли Вы за НБА, и текущим сезоном в частности? Игра какой команды Вам импонирует больше всего? Каких тренеров Вы считаете лучшими за океаном за последние 10-15 лет? Если бы Вам предложили выбрать из НБА после этого сезона одного игрока для усиления ЦСКА, то кого Вы бы выбрали? За что реально может бороться нынешний ЦСКА в НБА? В Европе армейцы лучшие. Осенью ЦСКА предстоит сыграть матчи с Тороното и Орландо. Для Вас это будут просто товарищеские матчи или своеобразный вызов клубам НБА? Заранее спасибо.
0
0
0
Начинаются разговоры о нынешнем ЦСКА как команде-династии. Согласны ли Вы с таким определением? Есть ли у Вас свое определение династии? Если считать Буллз с Джорданом эталоном команды-династии, то кто в ЦСКА играет роль Джордана?
0
0
0
geraska

Отличный вопрос, поддерживаю.
0
0
0
Почему бы не размещать на сайте ЦСКА, в разделе статистики игроков, показатели «плюс-минус» каждого игрока по каждой игре? Мне трудно считать это вручную, а ведь у Вас, я думаю, уже всё подсчитано. Если из соображений секретности нельзя размещать эти данные по ходу сезона, то разместите по крайней мере за прошлые сезоны. Пожалуйста.
0
0
0
Что во время жизни в России Вам показалось наиболее удивительным?
0
0
0
5. Расскажите о тех людях у кого Вы учились? Работа с кем из игроков и тренеров пополняла Ваши знания?
0
0
0
Этторе, Здравствуйте!!!!
Как можно элементы подготовки Баскетбола ( и какие) перенести в Греблю на байдарке?!
Спасибо!
0
0
0
Рациональную манеру игры ЦСКА часто сравнивают с игрой Сан-Антонио Спурз.На какую команду прошлого или настоящего Вы бы хотели равняться?
0
0
0
4. Неоднократно наблюдал за процессом возвращения в игру травмированых игроков стартовой пятёрки. Понятно, что это процесс очень сложный и противоречивый. Тренеру необходимо найти баланс между сиюминутными интересами команды и подготовить её к самым важным матчам сезона. С другой стороны, на месте травмированного игрока играл другой игрок и заместил игровое время травмированного. Обратное замещение должно пройти максимально безболезненно. Какие критерии берутся Вами за основу во время этого процесса?
0
0
0
У вашей команды появляються сложности в Российском первенстве из-за лимита игроков.Как думаете,если бы у вас было в распоряжении 2 иностранца из 12 игроков + холден.Смогли вы бороться за первое место?
И чем Российская система подготовки юных баскетболистов отличается от Испании,Сербии,Греции,Италии почему в России нет игроков высокого уровня?общаетесь вы по этому поводу с руководством клуба,волнует ли их эта проблема?Спасибо.
0
0
0
1. Недавно в интерьвью Вы упомянули об отсутствии прогресса российских молодых игроков, за то время, пока Вы находитесь в России. С чем это связано? Каковы причины этого процесса по Вашему мнению?
2. Существуют ли в современном баскетболе национальные школы (например, американцы ориентируются во время базовой подготовке на игру «один на один», югославы больше работают над техникой, в частности, броском) или же произошла глобализация баскетбола и скоро последние границы будут стерты. Каково Ваше мнение? (Сам я считаю, что европейские тренеры, тренирующие игроков до 18 лет, пока не ориентированы в своей подготовке на Северную Америку.)
0
0
0
1. За счет чего Россия сумела победить на чемпионате Европы?
2. Почему иностранные специалисты в России более удачливы, чем местные? В различных видах спорта (баскет, футбол, волейбол и тд)
3. Тяжело ли вам в России в бытовом плане? :)
0
0
0
-- Если бы вы были президентом РФБ, что бы вы сделали для повышения уровня чемпионата России?
-- Чем отличается работа тренера европейского клуба от работы коллеги из НБА. И собираетесь ли вы попробовать себя в НБА?
0
0
0
Г-н Э.Мессина! Что было для Вас самым трудным в этом сезоне? Все ли Ваши тренерские намерения нашли воплощение и понимание команды? В каком направлении, по Вашему мнению, ЦСКА надо развиваться в следующем сезоне? Спасибо за отличную работу и доставленную радость болельщикам!!!
0
0
0
1)Зисис, чего еще от него ждать на следующий год, какие гарантии, что он вдруг начнет показывать то, что от него ждут...
2)СМИ пускают слух, что ЦСКА якобы претендует на Мэсси из Ариса, 99% эт конечно слух, а вообще как думаете, списался бы в игру нашей команды игрок с такой взрывной манерой, если направить его талант в правильное русло??? или игра ЦСКА демонстрирует только качественный, профессианыльный, продуманный и надежный баскетбол???
0
0
0
Этторе, как в ваше уравнение баскетбольной игры записывается креативность/изобретательность/оригинальные действия?
Я имею в виду именно как вы анализируете с точки зрения логики построения игры и вообще именно логики то, что логике плохо поддаётся, но, при этом может играть важную роль в ней.

[Простите за сумбур, если для вас это бессвязный
набор слов, можете не отвечать, я задам вопрос через год, когда получше научусь формулировать мысли =)]
0
0
0
за кого вы болеете в итальянской серии А?
0
0
0
Смог бы ЦСКА на раных бороться с лучшими клубами НБА? По вашему мнению? Спасибо.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости