Кястутис Кемзура: «Подготовленные для соперника сюрпризы позволили победить»

Главный тренер БК «Химки» Кястутис Кемзура охарактеризовал выступление своих подопечных в матче с «Урал-Грейтом» (77:70).

«Начали матч хорошо. Но когда расслаблялись, теряли концентрацию и не доводили задуманное до конца, пермяки нас наказывали. Во второй четверти выстрелил Таккер. Мы все знаем, что он – хороший снайпер. Рад, что Клей сумел найти себя в очень важный для команды момент. Также хочу отметить Дячька. Впрочем, уральцы нас догнали. И тогда важные мячи забил Маккарти. Но мы опять позволили хозяевам забить, потеряв концентрацию. Однако в конечном итоге подготовленные для соперника сюрпризы позволили нам выполнить задуманное. Могу отметить, что мы, наконец, хорошо действовали в трехсекундной зоне.

Что касается инцидента, то это, в первую очередь, следствие накопившегося напряжения. Не знаю, каким будет решение РФБ, но, скорее всего, мы останемся с одним плеймейкером. В период нашего самого важного старта этот факт очень неприятен», – цитирует тренера официальный сайт клуба.