Сашо Филиповски: «Спартак» – очень опасная команда»
После победы над питерским «Спартаком» (74:60) главный тренер «Локомотива-Кубань» Сашо Филиповски отметил опасность соперника и рассказал о целях на сезон.
«Мы хорошо отработали в защите и показали хороший процент попадания бросков. Упорная работа дала свои плоды. Надеюсь, дальше будем двигаться так же, побеждать и обойдемся без травм. «Спартак» хорошая команда, и мы видели, как в Казани они проигрывали «-17», и в итоге свели их к «-2». Это очень опасная команда. Поэтому лучше, чтобы на площадке были уставшие игроки, но которым можно доверять в эти минуты, чем те, которым доверять в такой ситуации нельзя.
Мои задачи постоянно меняются. Моя философия двигаться шаг за шагом, побеждать в каждой игре. Всегда найдется половина людей, которым мы будем нравится, и другая половина, которым не будем. Я концентрируюсь на тех, кому мы нравимся. Руководство клуба поставило задачу занять 4-е место в чемпионате и выиграть Еврочеллендж. Не знаю, возможно ли это. Надеюсь, что мы закончим сезон, как в фильме «Миссия невыполнима», цитирует Филиповски официальный сайт питерского клуба.